Soccer.ru

Рейнгольд: «Я бы в матче против Испании поставил тандем Смолова и Дзюбы»

29 июня 2018, 08:12
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд делится мыслями о сопернике сборной России по 1/8 финала ЧМ-2018, команде Испании:

«Вы знаете, сборная России нас уже давно приучила к тому, что с испанцами мы играем очень-очень тяжело. Не надо сейчас говорить о том, что мы достойно выглядели в товарищеской игре в Санкт-Петербурге, которая прошла осенью прошлого года, не надо ее вспоминать. Скорее всплывают в памяти разгромные поражения на Евро-2008. Да, в Петербурге испанцы победить не сумели, но эта встреча — не показатель. Дело в том, что испанцы играют в свой футбол на удержание мяча, они его не меняют. „Раздевают“ другие команды они тем, что берут мяч и не отдают его, заставляют соперника бегать. 

Но я считаю, что шанс их пройти всё же есть. В чем он заключается? Испанцы сами выглядят не очень хорошо на этом турнире, неважно играют. Я смотрел все их матчи на чемпионате мира и отмечу, что их физическое состояние оставляет желать лучшего. А раз „физика“ хромает, значит, можно им противостоять. Нам самим надо как раз делать упор на физическое состояние футболистов сборной России. Если, конечно, игроки Черчесова уже не прошли свой пик. Единственное, чем мы можем взять испанцев, это беготней. Надо не позволить им играть свободно в середине поля, надо их прихватывать и персонально, и в своих зонах. Если мы это сможем сделать, то реальный шанс пройти в четвертьфинал у нас есть. Тогда можем претендовать на успех. Если же мы позволим им комбинировать у нашей штрафной, как это позволяли делать даже португальцы, то ничем хорошим для нас это не закончится. Очень многое сейчас зависит от самого Черчесова — какую тактику он выберет.

Нам надо самим атаковать в этом матче, не отсиживаться в обороне. Я бы поставил тандем Смолова и Дзюбы. Нам надо попробовать сыграть в давление на испанскую оборону, самую слабую линию нашего соперника. Если выйдем с одним форвардом, давления этого не будет. Видно же, что испанские футболисты — обыкновенные люди. Они тоже могут нервничать, ошибаться. Так что надо на них давить. Я сыграл бы в два форварда — это снизит давление и на наших центральных защитников, Игнашевича и Кутепова. Да, будет при этом определенный риск, но зато у нас будет шанс реализовать одну из своих атак, воплотить ее в забитый мяч».

Все пары 1/8 финала ЧМ-2018

Все комментарии
DonaDonni
29 июня 2018 в 17:50, ред.
ЧТО ОБЪЯСНИЛ СИЕ УВАЖАЕМЫЙ КУТУЗОВ ДО СИХ ПОР В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ.
777dimon86
777dimon86 ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2018 в 16:24
Шанс есть всегда это футбол! Физика, прессинг, самоотдача на 200% и удача, вот слагаемые возможного успеха!
bbb370
bbb370 ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2018 в 15:16
После перехода в Зенит Дзюба дисквалифицировался.
bbb370
bbb370 ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2018 в 15:14
Шансы есть всегда. Хотя, согласен, их прискорбно мало.
bbb370
bbb370 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
29 июня 2018 в 15:13
Я что-то особого желания сражаться не заметил ни у Смолова, ни у Газинского, ни у Кутепова ни у Дзюбы. С желанием играли Игнашевич, Жирков, Смольников, Зобнин и Головин. Но и они не сражались. Ты хочешь чтобы наши обыграли испанцев? Я тоже этого хочу. Вот только шансов на это прискорбно мало. Не более 10%. Однако шансы всегда есть. Будем болеть за наших. Россия вперёд! Только победа! Удачи всем!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2018 в 14:30
Вот как то мне близко ваше высказывание. Доказать, добавить не могу, но согласен.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ bbb370 (раскрыть)
29 июня 2018 в 14:26
Нам с вами, деньги наших футболистов не грозят.Но уверен, нам не плевать на престиж страны, и мы патриоты, пусть не пламенные, своей страны. Думаю что большинство футболистов нашей сборной такие же люди, в плане восприятия дествительности. У них конечно есть профессиональные деформации, как у врачей, ментов. Но это не мешает всем нам болеть, а футболистам сражаться за победу.
Cmpecc
29 июня 2018 в 14:20
это был хитрый план усатого.. теперь с надеждой на то что гишпацы выйдут на расслабоне)) хотя с трудом верится что на чм в 1/8 хоть какая та команда выйдет на расслабоне..
Дмитрий Шнякин
29 июня 2018 в 14:16
я бы в пару к Акинфееву поставил еще и Лунева а Кутепова уже сегодня отправил бы домой
gremaldino
29 июня 2018 в 14:06
Какая разница ,кто на отбой играть будет ? Так,что пусть ставит Стасон ,кого хочет .Авось...
Сергей Саныч
29 июня 2018 в 13:50
И в защиту к испанцам поставить Чука и Гека.
Тогда сможем дотянуть до серии пенальти.
Аскер Салимурзаев
29 июня 2018 в 12:51
Я бы взял ещё 4 хороших игроков в варота Жириновского чтоб всех вперед гонял Нургалиева в оборону чтоб наверняка управлять ситуацией полузащиту Кадырова на пару с Головиным и двух нападающих Медведева и Путина с этим составом чемпионат Мира наш
bbb370
bbb370 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
29 июня 2018 в 12:48
В 41-м году советские люди были пламенными патриотами. Наши футболёры далеко не такие. Им на престиж страны плевать с высокой колокольни. Главное деньги, деньги и деньги. Так что на кураже сыграть не получится.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ bbb370 (раскрыть)
29 июня 2018 в 12:43
Немцы в 41 примерно также прикидывали.
bbb370
29 июня 2018 в 12:39
Нашему бы теляти да волка бы съесть. Европейские топ-игроки имеют трансферную стоимость от 60 млн.евро и выше. Среднего уровня игроки стоят от 20 до 60 млн. евро. Ниже 20 млн. евро, по европейским меркам, шлак. В нашей сборной нет ни одного игрока, который дотягивал бы до среднего уровня. О каких шансах на успех идёт речь?
Риелтор с берегов Невы
29 июня 2018 в 12:37
Вот будет рейнголд тренером сборной(не приведи господи), тогда и можно, слушать. А сейчас это - новость ни а чём. Меня другое заинтересовало. Табло матчей на соккере показывает, что одновременно с нашей сборной, спартак с курском играет. Вот тут богатая почва для размышлений. Может хотят часть болельщиков оттянунь от сборной. Или не знают?
павел2112
29 июня 2018 в 12:22
Я бы в матче Россия- Испания поставил на Путина, который 100 пудов договорился с Испанцами, что бы те слили матч, за нефть, газ и 2 полных вагона евро.
вячеслав остапенко
29 июня 2018 в 12:14
Я согласен с мнением Валерием Рейнгольдом
НАШЕ ИМЯ ТЕРЕК
29 июня 2018 в 12:05
а я бы поставил тандем васина и джикии)
loko7
29 июня 2018 в 11:53
Будут сидеть в обороне с одним нападающим.
Ангел неБесГрешен
29 июня 2018 в 11:45
Всех напов нужно выпускать, патамушта легенда вынет по любому.
Так Себе Аналитик
29 июня 2018 в 11:32
Не надо Смолова... В такой игре нельзя рисковать, надо играть теми игроками, которые показали самоотдачу в первых двух матчах. Федя пусть дальше в рекламе снимается.
Leha-ha50
29 июня 2018 в 11:32
Рейнгольд: «Я бы в матче против Испании поставил тандем Смолова и Дзюбы»................И Комбарова с Глушаковым!!!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2018 в 11:30, ред.
Без иронии. А с иронией написал со значком Динамо. Самедова я действительно не вижу основе. А Зоба на правом играл и не плохо. Они с Фернандесом хорошо прикрыл ли бы правый флаг. Оба техничные.
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов ответ Остапчук 67 (раскрыть)
29 июня 2018 в 11:22
для этого нужно быть фпанцией или бельгией например
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов ответ Знатог (раскрыть)
29 июня 2018 в 11:21
можно играть почти на равных??? как с уругваем? или поравнее?
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2018 в 11:20
28 лет как не выпускают его
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
29 июня 2018 в 11:19
кузяев вообще не опорник, еще бы акнифеева туда предложил поставить бы
Sem25
Sem25 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2018 в 10:48, ред.
А то! И Дзюба тоже молодец!))) Все молодцы. Чем такой молодец Кузяев? Он кто? Чего добился в футболе?
Молодцы:Акинфеев, Игнашевич, Жирков и Самедов. Это круто, когда играют столько лет на высоком уровне. Головин молодец потому, что ЕДИНСТВЕННЫЙ из "золотых" юношей 1996 г.р. смог заиграть.
Sem25
Sem25 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
29 июня 2018 в 10:42
Стопудово! Бускетс, Иньеста и Иско просто офигеют, когда увидят Кузяева вместо Зобнина!)))
Гость