Вратарь «Тоттенхэма» и сборной Франции Уго Льорис в преддверии полуфинального матча ЧМ-2018 против Бельгии прокомментировал тот факт, что бывшая звезда «трёхцветных» Тьерри Анри ныне работает в тренерском штабе бельгийской команды:
«Мне посчастливилось на протяжении двух сезонов поиграть вместе с Анри за сборную Франции. Он был блестящим игроком и настоящим джентльменом французского футбола. Его действительно немного странно видеть в стане бельгийской команды. Но это его карьера. Сейчас он работает на своё будущее.
Думаю, его сердце будет расколото на две части. Ведь, прежде всего, он француз. Он пережил незабываемые моменты в футболке нашей сборной. Он лучший бомбардир команды в истории и второй по количеству матчей. Он оставил след в истории сборной Франции. Но он очень любит футбол и сделает всё, чтобы помочь бельгийцам в матче против нас».
Также на эту тему высказался нападающий сборной Франции Оливье Жиру.




FIFPro объявила символическую сборную 2025 года по версии футболистов
Бывший футболист «Ливерпуля» Риера может возглавить «Спартак»
                    
                    
                    
1
                    
                    
                                
                                
                                            
                                            
                                        



