• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Коста-Рика. Примера дивизион
  • Кубок Азии
19:00 сегодня  Сауд. Аравия -:-  Катар - - -
Товарищеские матчи. Клубы 2019 1 X 2
сегодня Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск -:- Логотип футбольный клуб АтырауАтырау - - -
сегодня Логотип футбольный клуб БотошаниБотошани -:- Логотип футбольный клуб ПакшПакш - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ботев Вр (Враца)Ботев Вр -:- Логотип футбольный клуб Дунав 2010 (Русе)Дунав 2010 - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб КСМС (Яссы)КСМС -:- Логотип футбольный клуб Эстеглал (Тегеран)Эстеглал - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Брондбю (Брённбю)Брондбю -:- Логотип футбольный клуб РоскилдеРоскилде - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭсбьергЭсбьерг -:- Логотип футбольный клуб Сённерйюск (Хадерслев)Сённерйюск - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сонненхоф Грос (Аспах)Сонненхоф Грос -:- Логотип футбольный клуб Ян (Регенсбург)Ян - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб Усти-над-ЛабемУсти-над-Лабем - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб КомоКомо -:- Логотип футбольный клуб ЧиассоЧиассо - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хайденхайм (Хайденхайм-на-Бренце)Хайденхайм -:- Логотип футбольный клуб Ксамакс (Нешатель)Ксамакс - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин -:- Логотип футбольный клуб Вииторул (Констанца)Вииторул - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб БазельБазель -:- Логотип футбольный клуб ПушкашПушкаш - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн -:- Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Арминия (Билефельд)Арминия -:- Логотип футбольный клуб Мюнхен 1860Мюнхен 1860 - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб КайзерслаутернКайзерслаутерн -:- Логотип футбольный клуб Шанхай ШэньхуаШанхай Шэньхуа - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ИнгольштадтИнгольштадт -:- Логотип футбольный клуб ХаллешерХаллешер - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вииторул (Констанца)Вииторул -:- Логотип футбольный клуб Тэджон Ситизен Тэджон Ситизен - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ДАК 1904 (Дунайська Стреда)ДАК 1904 -:- Логотип футбольный клуб ГалантаГаланта - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Серветт (Женева)Серветт -:- Логотип футбольный клуб РиекаРиека - - -

Сборная Франции победила Хорватию и выиграла ЧМ-2018

15 июля 2018, 19:53
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу. В финале ЧМ-2018 французы одержали победу над сборной Хорватии.

Москва, стадион «Лужники»

Франция - Хорватия 4:2 (2:1)
Голы: Манджукич 18 (автогол), Гризманн 38 (пенальти), Погба 59, Мбаппе 65 - Перишич 28, Манджукич 69

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Канте (Н'Зонзи 55), Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Толиссо 73), Жиру (Фекир 81)
Главный тренер: Дешам Дидье.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пьяца 82), Перишич, Ловрен, Ракитич, Модрич, Брозович, Манджукич, Ребич (Крамарич 71), Вида
Главный тренер: Далич Златко.

Предупреждения: Канте 27, Эрнандес 41, Врсалько 90+2

Судья: Питана Нестор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Напомним, что «бронзу» во вчерашнем поединке завоевала команда Бельгии.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Rusens55
Rusens55 ответил Alex Rosi
18 июля 2018 в 06:37
В 2014 они поставили самое большое количество рекордов, кто немцы и кто французы, 4х мира и 3х евро, францы только начали в этом плане, францы ни одного рекорда не поставили, самый несмотрибельный чемпионат в истории объясняется тем, что самые футбольные сборные вылетели до 1/4, и потерял интерес, французы тоже часто вылетают в группе
Alex Rosi
Alex Rosi ответил Rusens55
16 июля 2018 в 19:21
Самый скучный чм в истории, несмотрибельный, дворовой чемпионат мира, даже не смотрел, только финал глянул, раньше все матчи подряд смотрел, весь чемпионат пенальтиями завершался, Франция ни одного рекорда не поставила, помню Сб Германии столько рекордов в 2014 установила, а Французы так себе, на везении прошли финал
Скучно читать коментарии такого человека как ты. Какие же там рекорды у немцев??? Облажаться и не выйти из группы???
vik1974
16 июля 2018 в 18:45
Слишком много судейских ошибок, что бы говорить об обьективности финала ЧМ. Система ВАР в финали об....сь.
Гус Пойет
16 июля 2018 в 11:21
Грабариху походу Китанович вчера домой не пустил ибо обнималась со всеми кого видела а потом ещё к неграм в раздевалку увязалась
From Parma With Love
16 июля 2018 в 11:08
Честно сказать у хорватов не было шансов с самого начала матча.....но все равно спасибо шахматным за вынос шекспировских недоигроков!
DXTK
16 июля 2018 в 10:58
Францию с победой, Хорватию с серебряными наградами.
Rusens55
16 июля 2018 в 10:27
Самый скучный чм в истории, несмотрибельный, дворовой чемпионат мира, даже не смотрел, только финал глянул, раньше все матчи подряд смотрел, весь чемпионат пенальтиями завершался, Франция ни одного рекорда не поставила, помню Сб Германии столько рекордов в 2014 установила, а Французы так себе, на везении прошли финал
Caniggia
Caniggia ответил Rokbch Chkl
16 июля 2018 в 10:01
Поздравляю сборную Африки усиленую 3 французами
Не, ну там пять, как минимум!
Caniggia
16 июля 2018 в 09:54
Франция - это машина! И кто бы не попался на её пути, всех бы передавила!
Rokbch Chkl
16 июля 2018 в 09:49
Поздравляю сборную Африки усиленую 3 французами
lobsterdam
16 июля 2018 в 09:05
главных героев финала, конечно, двое: Манджукич (не каждый угораздится сделать дубль - по голу в свои и чужие в финале ЧМ), ну и Льорис (школа ТТХ, не пропьешь, не прогуляешь!). В остальном же - закономерная победа над балканским табором, любителями прославить своих динамовских корешей!
AmIIIeR89
16 июля 2018 в 08:58
Пенальти справедливо поставлен, а вот штрафной, с которого забили первый гол точно нет - думаю все уже видели видео, где четко видно, как Гризманн падал еще до касания его хорватом. А в целом, судья отсудил неплохо - хотя, особо трудных эпизодов у него не было. Франция закономерно победила - просто были острее у чужих ворот, поставив у своих автобус
muller
16 июля 2018 в 08:50
ВОт многие пишут тут что в таких матчах такие пенальти не ставят...что значит в таких? у нас отдельные правила для обычных матчей и матчей ЧМ или ЧЕ?
muller
muller ответил ekliziast
16 июля 2018 в 08:45
Сборная Африки победила в финале ЧМ пятую часть Югославии.Интересно, самим французам,именно французам, не стыдно за так называемую победу Франции.Противно и стыдно. Когда прекратится этот бедлам с натурализацией.
а ты только по этой сборной судишь? или берем сборную франции времен Зидана? где были Тюрам, Анри, Макелеле?
так говорят только обиженные люди...проиграли хорваты, ну значит так и должно быть...команда которая с 1/8 проходи в след этап через пиньки и забивает на последних минутах доп времени это жесть...удача должна была от них отвернуться...
ekliziast
16 июля 2018 в 07:56
Поздравляю Францию с заслуженной победой и Погба с забитым мячом!
Погба , тоже француз? Я грешным делом подумал , что он африканец, негр.
ekliziast
16 июля 2018 в 07:54
Сборная Африки победила в финале ЧМ пятую часть Югославии.Интересно, самим французам,именно французам, не стыдно за так называемую победу Франции.Противно и стыдно. Когда прекратится этот бедлам с натурализацией.
Mikhail40
16 июля 2018 в 07:49
я знал что франция выиграет не из за того что они лучше хорватов играют а из за того что я знал что хорватия маленькая страна и им не дадут выиграть етот чм.выигрывают как правило большие страны и в основном одни и те же страны.когда судья засунул пенальти было явно видно что он за французов.видать было указание сверху.и бельгийцы также играли с французами без настроя.так хенри постарался.вообщем так бельгийцы выиграли бразильцев етим самым прочищая путь французов к финалу.был договор.
астап бендер
16 июля 2018 в 07:43
Ни секунды не сомневался.
Всё как и должно быть.
abrek123
16 июля 2018 в 06:48
За час до начала матча стоял на остановке какие-то малолетки ходили раздавали билеты бесплатно на матч, взял попал на трибуну хорватов ну и ладно на халяву хоть матч посмотрел,видать в нашей стране все плохо с посещаемостью что на халяву раздают ходят билеты для картинки...Французов с Чемпионством лучшая сборная Мира на планете,даже не сомневался что победят Французы...
Djamal67
16 июля 2018 в 06:35
закончилась футбольная свадьба и судя в финале испортил матча когда не справидливо назначил штрафной в пользу Гризмана и Пенальти не был пенальти Хорватский игрок поднимался вверху и спустил руки вниз и мяч в нем попался и судья и группы VAR сомневались в этом пенальти ..канти и Джирю должны былы удалённые из за их Нарушения и на 76-77 явный угловой для Хорватов не назначил..короче Судя испортил свадьбу.. Французы не достоино завоевали этот кубок мира.это мое мнение..
sir_Alex
sir_Alex ответил Dinamikk
16 июля 2018 в 06:30
Был на финале, хорваты атаковали а французы забивали, было весело попал как раз на хорватскую трибуну.. Ну чтож новая звезда Мбаппе даст прочихаться этим вашим месси рональдо
Да он и моложе их на десяток с лишним лет)))
рус фан
16 июля 2018 в 06:04
В этом финале повезло больше Французам, автогол Манджукича и пенальти который могли бы и не дать, но везет сильнейшему, голы Погба и Мбапе чистые, и хоть у Хорватов атак/ подходов было даже больше в сумме чем у французской сборной их эффективность оставляла желать лучшего, высокий прессинг так же не особо сработал, у франции защита в лице Варан/Умтити и партнеры справились с нейтрализацией большинства выпадов противника, а атака забила свои четыре гола за меньшее количество (чем у хорватов) моментов. Хороший матч, динамичный, техника на уровне, лучший игрок встречи на мой взгляд Гризман, Французов с заслуженной победой.
cska plus
16 июля 2018 в 05:48
Жабоедов с победой, жаль, что этот турнир так быстро закончился.
Владимир Ушаков
16 июля 2018 в 05:11
Поздравляю Францию с заслуженной победой и Погба с забитым мячом!
амурец
амурец ответил artsinalex
16 июля 2018 в 03:36
Игроки паровозов с Сборнаяй - полируют лавку (Миранчуки) Игроки Спартака - всегда в старте. (Кутепов, Зобнин, Самедов)
и от того что Кутепов и Самедов в старте не прошли 1/4, единственно к Зобнину претензий нет
Санчо Панса
16 июля 2018 в 02:55
Молодчики, французы! Это талантливое и мощное поколение заслуженно стало чемпионами мира) Я очень за них рад! Хорватам тоже отдельный респект за борьбу в финале и за более чем достойное выступление на ЧМ-2018. Но Франция все же круче и лучше! Это личная заслуга Дешама и каждого члена французской национальной сборной.
En Sabah Nur
16 июля 2018 в 01:37
Кстати! Какая-же все таки дружелюбная президентша у хорватов Колинда Грабар-Китарович всех переобнимала на церемонии вручения.) своих и чужих и даже этих судейк п....) А зонт надо было над Колиндай держать над гостями в первую очередь ужасно некрасиво вышло позор( Был бы я на месте Путина я б попросил зонтом президента Хорватии накрыть показательный момент обложались на весь мир()
Dinamikk
16 июля 2018 в 01:36
Был на финале, хорваты атаковали а французы забивали, было весело попал как раз на хорватскую трибуну.. Ну чтож новая звезда Мбаппе даст прочихаться этим вашим месси рональдо
Иван Сидоров 2
16 июля 2018 в 01:14
Ну в 2010 году голландцы проиграли финал ЧМ, а спустя 12 лет вроде как должны победить
они в 70-х два финала слили уже лет 40 с лишним прошло, а воз все ныне там
artsinalex
artsinalex ответил Eirek
16 июля 2018 в 01:00
И причем тут Нидерланды?
Ну в 2010 году голландцы проиграли финал ЧМ, а спустя 12 лет вроде как должны победить