Soccer.ru

Сборная Франции победила Хорватию и выиграла ЧМ-2018

15 июля 2018, 19:53
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу. В финале ЧМ-2018 французы одержали победу над сборной Хорватии.

Москва, стадион «Лужники»

Франция — Хорватия 4:2 (2:1)
Голы: Манджукич 18 (автогол), Гризманн 38 (пенальти), Погба 59, Мбаппе 65 — Перишич 28, Манджукич 69

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Канте (Н'Зонзи 55), Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Толиссо 73), Жиру (Фекир 81)
Главный тренер: Дешам Дидье.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пьяца 82), Перишич, Ловрен, Ракитич, Модрич, Брозович, Манджукич, Ребич (Крамарич 71), Вида
Главный тренер: Далич Златко.

Предупреждения: Канте 27, Эрнандес 41, Врсалько 90+2

Судья: Питана Нестор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Напомним, что «бронзу» во вчерашнем поединке завоевала команда Бельгии.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Rusens55
Rusens55 ответ Alex Rosi (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 06:37
В 2014 они поставили самое большое количество рекордов, кто немцы и кто французы, 4х мира и 3х евро, францы только начали в этом плане, францы ни одного рекорда не поставили, самый несмотрибельный чемпионат в истории объясняется тем, что самые футбольные сборные вылетели до 1/4, и потерял интерес, французы тоже часто вылетают в группе
vik1974
16 июля 2018 в 18:45
Слишком много судейских ошибок, что бы говорить об обьективности финала ЧМ. Система ВАР в финали об....сь.
Parma.kz
16 июля 2018 в 11:08
Честно сказать у хорватов не было шансов с самого начала матча.....но все равно спасибо шахматным за вынос шекспировских недоигроков!
DXTK
16 июля 2018 в 10:58
Францию с победой, Хорватию с серебряными наградами.
Rusens55
16 июля 2018 в 10:27
Самый скучный чм в истории, несмотрибельный, дворовой чемпионат мира, даже не смотрел, только финал глянул, раньше все матчи подряд смотрел, весь чемпионат пенальтиями завершался, Франция ни одного рекорда не поставила, помню Сб Германии столько рекордов в 2014 установила, а Французы так себе, на везении прошли финал
Caniggia
Caniggia ответ Rokbch Chkl (раскрыть)
16 июля 2018 в 10:01
Не, ну там пять, как минимум!
Caniggia
16 июля 2018 в 09:54
Франция - это машина! И кто бы не попался на её пути, всех бы передавила!
Rokbch Chkl
16 июля 2018 в 09:49
Поздравляю сборную Африки усиленую 3 французами
lobsterdam
16 июля 2018 в 09:05
главных героев финала, конечно, двое: Манджукич (не каждый угораздится сделать дубль - по голу в свои и чужие в финале ЧМ), ну и Льорис (школа ТТХ, не пропьешь, не прогуляешь!). В остальном же - закономерная победа над балканским табором, любителями прославить своих динамовских корешей!
AmIIIeR89
16 июля 2018 в 08:58
Пенальти справедливо поставлен, а вот штрафной, с которого забили первый гол точно нет - думаю все уже видели видео, где четко видно, как Гризманн падал еще до касания его хорватом. А в целом, судья отсудил неплохо - хотя, особо трудных эпизодов у него не было. Франция закономерно победила - просто были острее у чужих ворот, поставив у своих автобус
muller
16 июля 2018 в 08:50
ВОт многие пишут тут что в таких матчах такие пенальти не ставят...что значит в таких? у нас отдельные правила для обычных матчей и матчей ЧМ или ЧЕ?
muller
muller ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 08:45, ред.
а ты только по этой сборной судишь? или берем сборную франции времен Зидана? где были Тюрам, Анри, Макелеле?
так говорят только обиженные люди...проиграли хорваты, ну значит так и должно быть...команда которая с 1/8 проходи в след этап через пиньки и забивает на последних минутах доп времени это жесть...удача должна была от них отвернуться...
Mikhail40
16 июля 2018 в 07:49
я знал что франция выиграет не из за того что они лучше хорватов играют а из за того что я знал что хорватия маленькая страна и им не дадут выиграть етот чм.выигрывают как правило большие страны и в основном одни и те же страны.когда судья засунул пенальти было явно видно что он за французов.видать было указание сверху.и бельгийцы также играли с французами без настроя.так хенри постарался.вообщем так бельгийцы выиграли бразильцев етим самым прочищая путь французов к финалу.был договор.
астап бендер
16 июля 2018 в 07:43
Ни секунды не сомневался.
Всё как и должно быть.
abrek123
16 июля 2018 в 06:48
За час до начала матча стоял на остановке какие-то малолетки ходили раздавали билеты бесплатно на матч, взял попал на трибуну хорватов ну и ладно на халяву хоть матч посмотрел,видать в нашей стране все плохо с посещаемостью что на халяву раздают ходят билеты для картинки...Французов с Чемпионством лучшая сборная Мира на планете,даже не сомневался что победят Французы...
Djamal67
16 июля 2018 в 06:35
закончилась футбольная свадьба и судя в финале испортил матча когда не справидливо назначил штрафной в пользу Гризмана и Пенальти не был пенальти Хорватский игрок поднимался вверху и спустил руки вниз и мяч в нем попался и судья и группы VAR сомневались в этом пенальти ..канти и Джирю должны былы удалённые из за их Нарушения и на 76-77 явный угловой для Хорватов не назначил..короче Судя испортил свадьбу.. Французы не достоино завоевали этот кубок мира.это мое мнение..
sir_Alex
sir_Alex ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 06:30
Да он и моложе их на десяток с лишним лет)))
рус фан
16 июля 2018 в 06:04, ред.
В этом финале повезло больше Французам, автогол Манджукича и пенальти который могли бы и не дать, но везет сильнейшему, голы Погба и Мбапе чистые, и хоть у Хорватов атак/ подходов было даже больше в сумме чем у французской сборной их эффективность оставляла желать лучшего, высокий прессинг так же не особо сработал, у франции защита в лице Варан/Умтити и партнеры справились с нейтрализацией большинства выпадов противника, а атака забила свои четыре гола за меньшее количество (чем у хорватов) моментов. Хороший матч, динамичный, техника на уровне, лучший игрок встречи на мой взгляд Гризман, Французов с заслуженной победой.
Владимир Ушаков
16 июля 2018 в 05:11
Поздравляю Францию с заслуженной победой и Погба с забитым мячом!
амурец
амурец ответ artsinalex (раскрыть)
16 июля 2018 в 03:36
и от того что Кутепов и Самедов в старте не прошли 1/4, единственно к Зобнину претензий нет
Санчо Панса
16 июля 2018 в 02:55
Молодчики, французы! Это талантливое и мощное поколение заслуженно стало чемпионами мира) Я очень за них рад! Хорватам тоже отдельный респект за борьбу в финале и за более чем достойное выступление на ЧМ-2018. Но Франция все же круче и лучше! Это личная заслуга Дешама и каждого члена французской национальной сборной.
En Sabah Nur
16 июля 2018 в 01:37, ред.
Кстати! Какая-же все таки дружелюбная президентша у хорватов Колинда Грабар-Китарович всех переобнимала на церемонии вручения.) своих и чужих и даже этих судейк п....) А зонт надо было над Колиндай держать над гостями в первую очередь ужасно некрасиво вышло позор( Был бы я на месте Путина я б попросил зонтом президента Хорватии накрыть показательный момент обложались на весь мир()
Иван Сидоров 2
Иван Сидоров 2 ответ artsinalex (раскрыть)
16 июля 2018 в 01:14
они в 70-х два финала слили уже лет 40 с лишним прошло, а воз все ныне там
artsinalex
artsinalex ответ Eirek (раскрыть)
16 июля 2018 в 01:00
Ну в 2010 году голландцы проиграли финал ЧМ, а спустя 12 лет вроде как должны победить
artsinalex
artsinalex ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 00:58
Игроки паровозов с Сборнаяй - полируют лавку (Миранчуки)
Игроки Спартака - всегда в старте. (Кутепов, Зобнин, Самедов)
Eirek
Eirek ответ XL-965 (раскрыть)
16 июля 2018 в 00:16
И причем тут Нидерланды?
spartak kursk
16 июля 2018 в 00:13
Францию с чемпионством.Хорватию ещё с одним шажком к титулу!!!
eleven LC
15 июля 2018 в 23:54
Рафаэль Варан стал четвёртым футболистом в истории который выиграл Лигу Чемпионов и Чемпионат Мира за один год,до него это делали, Кристьян Карамбё,Роберто Карлос и Сами Хедира-все игроки Реала!
gentlewolf
15 июля 2018 в 23:49
Сборная Франции давно заслужила титул.
Справедливая победа сильнейшей сборной.
XL-965
15 июля 2018 в 23:43
Францию с победой, Хорватия не унывай.
Обратите внимание на следующую закономерность:
2002 Германия-Бразилия 0-2 2014 Германия-Аргентина 1-0
2006 Италия-Франция 5-4 2018 Франция- Хорватия 4-2

Если сдедовать данной закономерности то в 2022 Франция не выйдет из группы а чемпионом должна стать Голландия
Гость