Soccer.ru

Сборная Франции победила Хорватию и выиграла ЧМ-2018

15 июля 2018, 19:53
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу. В финале ЧМ-2018 французы одержали победу над сборной Хорватии.

Москва, стадион «Лужники»

Франция — Хорватия 4:2 (2:1)
Голы: Манджукич 18 (автогол), Гризманн 38 (пенальти), Погба 59, Мбаппе 65 — Перишич 28, Манджукич 69

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Канте (Н'Зонзи 55), Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Толиссо 73), Жиру (Фекир 81)
Главный тренер: Дешам Дидье.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пьяца 82), Перишич, Ловрен, Ракитич, Модрич, Брозович, Манджукич, Ребич (Крамарич 71), Вида
Главный тренер: Далич Златко.

Предупреждения: Канте 27, Эрнандес 41, Врсалько 90+2

Судья: Питана Нестор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Напомним, что «бронзу» во вчерашнем поединке завоевала команда Бельгии.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
sir_Alex
15 июля 2018 в 20:01
Финал – просто ОГОНЬ!
En Sabah Nur
En Sabah Nur ответ Zloi iron (раскрыть)
15 июля 2018 в 23:26, ред.
Это ты точно подметил... Не глядя обменял бы ее на царька...???
Zloi iron
15 июля 2018 в 23:15, ред.
У хорватов не только сборная классная,но и президент их ,симпатичная женщина 😘
Next18
15 июля 2018 в 20:55
Хорваты красавцы! Играли в атакующий, зрелищный футбол. Французы как всегда сидели на толчке и ждали как подловить соперника (такой себе парашный футбол). Пеналь можно было не ставить, не мог он убрать руку, как бы не хотел. И где-то этот пеналь изменил рисунок игры, надломил хорватов. Всем на сайте, кто опускается к оскорблениям команд (нацисты, лягушатники и т.д.) советую посмотреть на свои р_ла в зеркало и умыться.
Mitsubanchik
15 июля 2018 в 20:06
несмотря на то что Вида-чудак, очень жаль что хорваты не смогли. Модрич-лучший наЧМ, лучший в Реале, самый трудолюбивый
Санчо Панса
16 июля 2018 в 02:55
Молодчики, французы! Это талантливое и мощное поколение заслуженно стало чемпионами мира) Я очень за них рад! Хорватам тоже отдельный респект за борьбу в финале и за более чем достойное выступление на ЧМ-2018. Но Франция все же круче и лучше! Это личная заслуга Дешама и каждого члена французской национальной сборной.
iNels
iNels ответ chyastism (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:54
не совсем согласен:

умтити - родился в камеруне, но с 2 лет живет во франции. вырос на французской культуре и стал футболистом во французской школе;
канте - вся жизнь во франции;
погба - вся жизнь во франции;
мбаппе - вся жизнь во франции;
матюиди - вся жизнь во франции.
про белых даже писать не буду, только черных из основы на сегодняшнюю игру взял

т.е получается, что все 11 футболистов стартового состава франции всю свою жизнь прожили в этой страна, росли на местных сказках, круассанах и прочей культуре. а вот тот же гризманн уже в 14 лет свалил в испанию и половину жизни прожил в другой стране. так что он больший легионер, чем те, у кого кожа чернее
Next18
15 июля 2018 в 21:02
Занятный эпизод на вручении, когда пошел дождь. Сначала вынесли один зонт и сразу водрузили над, сложно догадаться кем. Хотя недалеко стояла уже промокшая президент Хорватии. Уже позже поднесли еще несколько зонтов. Это не то что некрасиво, - мерзко!
Твой Арсен
15 июля 2018 в 21:09
Французы победили по делу. Не понимаю тех, кто винит судью. У Франции сетка плей офф была намного сложнее, чем у хорватов. И все победы французы добывали в основное время. Начнем с того, что хорваты могли бы ещё на 1/8 закончить свое выступление, если бы датчанам больше повезло. Россию прошли тоже на фарте. Англия вообще не конкурент. Просто на этом матче везение хорватов закончилось, а у французов - началось. Хорваты заслуженно вторые. Турнир в целом был хорош, как и ожидалось.
mphuZ
15 июля 2018 в 21:17
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
15 июля 2018 в 21:54
я из Горловки. После того, что твоя, а не моя, Украина делает с моим городом-не нужно мне что-то рассказывать
sir_Alex
sir_Alex ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 06:30
Да он и моложе их на десяток с лишним лет)))
sir_Alex
15 июля 2018 в 20:27
И дождь!)))))
sir_Alex
sir_Alex ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:28
Ты же уронил себя в глазах Байкала, как ты мог??? Ахахахахаха!!!))))
Лёха Шахтинский
15 июля 2018 в 20:03
Французы просто Красавцы!!! Они заслуженно заслужили своей работой на футбольном поле и своей вдохновенной игрой - звание 2-х кратных Чемпионов Мира. Это самый красивейший финал Чемпионата мира, который я видел с 1982 года. 6 голов в финале ЧМ это нереальная реальность. Но она случилась у нас в России, в нашей столице Москве. Францию от всей Души с победой! Вы её добыли кровью и потом. Гуляй всю ночь Париж и другие города Франции! А нам Россиянам - Респект и Уважение за самый Классный Чемпионат мира - во всём мире!!!)))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:03
Боярский поддержал Вида и сказал слава Украине вчера и прекрасно живет.Слава Украине,Героям Слава.Вопросы есть?.
Nazi
Nazi ответ League1 (раскрыть)
15 июля 2018 в 22:45
Да чел, шикарный коммент. Двуногий футболист и есть настоящий футболист, каким был Зизу к примеру, а не распиаренный лейси.

Тот же Погба (переоцененный игрочишко, как пишут тутошные експерты) сначала выдал чудо пас на Мбаппе, потом добежал через все поле до штрафной а там пробив в блок правой не растерался и забил левой!

Слишком уж он переоцененный все таки :))))))))))))))))
ZENIT GOAL
15 июля 2018 в 20:05
Трусливая автобусная игра, большинство голов со стандартов, судейские ошибки, факт участия в худшем и единственном безголевом матче на этом чемпионате (с Данией, тогда все ругали именно их, но французы были ничуть не лучше), симуляции и затяжки времени - вот нынешний "чемпион", полная противоположность самого себя двухлетней давности. Позор!
allemz
15 июля 2018 в 20:07
Камерун, Мали, Гану, ДР Конго, Анголу, Алжир с победой!
venоm
15 июля 2018 в 19:54
С победой Францию..Сильная сборная,с большим количеством талантливых игроков..Молодцы!!!
Мбаппе-будущий обладатель ЗМ,а не актер из Бразилии..
Владимир Ушаков
16 июля 2018 в 05:11
Поздравляю Францию с заслуженной победой и Погба с забитым мячом!
gentlewolf
15 июля 2018 в 23:49
Сборная Франции давно заслужила титул.
Справедливая победа сильнейшей сборной.
eleven LC
15 июля 2018 в 23:54
Рафаэль Варан стал четвёртым футболистом в истории который выиграл Лигу Чемпионов и Чемпионат Мира за один год,до него это делали, Кристьян Карамбё,Роберто Карлос и Сами Хедира-все игроки Реала!
Nazi
Nazi ответ iNels (раскрыть)
15 июля 2018 в 21:16, ред.
Будь ты поближе географически подружился бы с удовольствием мужик!

Все по делу сказал!!! Все на все 100%.

В той же Бельгии уйма чернокожих, но все за них болели. В той же великой Германии полсостава турки, ан нет , все взьелись на Францию, самую прогрессивную и воистину демократичную страну!

Так вот, Франция ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!!!
311
311
15 июля 2018 в 20:03
У кого Канте, тот и чемпион! Лестер 2016, Челси 2017, Франция 2018!)
france football
15 июля 2018 в 20:38
Зашибись! Молодцы
2-х кратные чемпионы

Аргентину обыграли, Уругвай обыграли, очень сильную Бельгию обыграли, неуступчивую и мастеровитую Хорватию обыграли!
DEXEZ
15 июля 2018 в 20:08
Очень слабый чемпионат в плане футбола. Если такая Франция чемпион, то все остальные пусть катятся в пердив! Торжество автобусов и унылости.
En Sabah Nur
15 июля 2018 в 21:49, ред.
Браво Франция (Ле Бле)!!!
Геннадий Асеев
15 июля 2018 в 23:11
Больше всего радовались этой победой родители Макрона, их сын обнимался и целовался с красивой женщиной и старше его всего на девять лет. Франция с победой!!!
ZENIT GOAL
15 июля 2018 в 19:59
Хорваты - лучшая команда этого чемпионата! Браво, браво и ещё раз браво!
А французам позор! Худший чемпион мира года с 2006. Видимо, когда Пайет два года назад сломал дайвера, французы подхватили какую-то заразу, другим этого не объяснить. Поведение просто как под копирку.
Гость