Soccer.ru

Кобелев: «В матче за Суперкубок должен был играть „Авангард“. Не ЦСКА»

27 июля 2018, 11:07
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАЗакончился в доп. время

Российский специалист Андрей Кобелев недоумевает, почему в матче за Суперкубок России будет играть ЦСКА.

Победитель Кубка России «Тосно» прекратил свое существование. По регламенту его должен заменить серебряный призер чемпионата, которым стал ЦСКА. Однако Кобелев считает, что справедливо было бы допустить к игре финалиста Кубка России — «Авангард».

Вообще не понимаю, как там [в матче за Суперкубок] оказался ЦСКА. «Локомотив» – чемпион, «Тосно» выиграл Кубок России, но потом прекратил существование. С моей точки зрения, матч нужно было отменить.

Или там должен был играть финалист [Кубка]. Ни в коем случае не ЦСКА. ЦСКА занял второе место в чемпионате? Для них можно придумать другой Суперкубок. В матче за Суперкубок играют обладатель Кубка и чемпион, правильно? Почему играет ЦСКА, а не «Авангард»? Чем финалист Кубка хуже? Не вижу в этом логики. Честно говоря, для меня этот Суперкубок неинтересен вообще. Вот так, как он будет проходить.

Игра «Локомотив» - ЦСКА пройдет в Нижнем Новгороде 27 июля и начнется в 21:30 по московскому времени.

Все комментарии
Шуnя771
27 июля 2018 в 12:50, ред.
Кобелев абсолютно прав!

Авангард в первой же своей игре и она же кубковая обыграл ЦСКА и далее "кровью и потом" дошел до финала где уступил Тосно. Почему команда вылетевшая в начале турнира должна впоследствии играть как победитель? Почему заслуги в одном турнире являются основанием для участия в игре где должна играть команда совершенно другого турнира? А как теперь смотреть в глаза тем клубам которые до прошли турнир и заняли более высокую строчку чем ЦСКА? Расходы, нагрузка всех участников нивелировалась недоразумением регламента. С таким же успехом можно было пригласить и команду занявшую второе место в баскетбольной лиге...
Беспредел.
Великолепный
27 июля 2018 в 13:07, ред.
спартак два раза играл за СК ,заняв второе место?!?
И дважды его проиграв!))))
Лицемеры - эти спартачи!!!
Colonist
27 июля 2018 в 18:08
ВЫЛЕтевшая на старте кубка команда играет за суперкубок! Какое отношение она имеет к кубку вообще? Бред конечно! Бред сивой кобылы!
ЦСКА Самый титулованный
27 июля 2018 в 13:25
Болелы вечного бестрофейника в Европе говорит о трофеях! Юмористы!!!
борька
27 июля 2018 в 12:09
Кобелев мужчина, он не побоялся высказать свою точку зрения! Он на 100% прав!
Армия и флот проиграли на кубке,, и как калеки согласились играть за Суперкубок.
Их на кубке страна растоптали,а они побежденные полезли рылом защищать Кубок,
Позор армии и флоту, желаю им всеких неудач!
mrkdg
27 июля 2018 в 12:11
одни специалисты кругом и причем бесталковые. есть ведь регламент ,что так недоумевать и горевать из-за того что в финале будет играть "ЦСКА"?
Будь вторым Спартак,Динамо или Зенит с Краснодаром играли бы они.Не нравится регламент пишите жалобу в РФС.
mondial18
27 июля 2018 в 14:00
Странно что свинюши только сейчас про регламент вспомнили
Великолепный
27 июля 2018 в 20:21
У Кобелева память короткая

2005 год ЦСКА Победитель Чемпионата и Кубка России
спартак занял второе место, но почему то играл в Суперкубке

2006 год ЦСКА Победитель Чемпионата и Кубка России
спартак занял второе место, но почему то играл в Суперкубке

Кобелев учи матчасть!!!
шацк
27 июля 2018 в 12:56
Согласен с Кобелевым - если не Тосно, то вообще бы отменили лучше этот матч.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Фата лист (раскрыть)
27 июля 2018 в 13:08
Не смешите. За Суперкубок должна играть команда представительница РОЗЫГРЫША КУБКА РОССИИ и если Тосно снялось - второй финалист т.е АВАНГАРД. Регламент Суперкубка - встречаются команды победительницы Кубка РФ и РПФЛ.
Двух разных соревнований!
blitz
27 июля 2018 в 13:22
Можно подумать ЦСКА выпрашивал место в СК. Так написано в регламенте, который подписали все клубы. Почему претензии появляются только сейчас и почему они от кого угодно, только не от Авангарда?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Шуnя771 (раскрыть)
27 июля 2018 в 13:26
Хорошо, пойдем по другому. ) Если закон устарел,
у тебя есть нормативное право или законодательное
изменить этот закон на то, как требует того твоя логика ? )
Нет. У тебя таких прав нет. Поэтому все эти возмущения,
которыми распыляетесь - борьба с ветряными мельницами )
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2018 в 13:31
Плагиатом занимаешься? Словечко понравилось?
Там гинер мог козни строить по лицензии Тосно. Он же главбух и регламент хорошо знает...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2018 в 11:54, ред.
Ты по жизни кто вообще ? Объясни популярно.
И какое ты имеешь отношение к Анжи и к Ростову ?
И какое ты лично имеешь отношение к спортивной
составляющей ? Я понимаю, болелы Анжи высказались
по поводу нашего не спортивного нахождения в РФПЛ
в этом сезоне в силу регламента. Да, нам фартануло,
что регламент поменяли 2 года назад. Но это болелы Анжи.
И это наша родная команда. Исторически родная команда.

Не успокаиваешься никак....Олег Трезвый Повар тебя не знает,
Таганыч так понимаю тоже ...Ты вообще реально болела Ростова ?
Больше об Анжи " заботишься"....О каком-то эфемерном уважении
Анжи к вышке рисуешь тексты.....ты кто ? ) Мне никак в толк не взять...
Сергей Саныч
27 июля 2018 в 17:21
Лучшая команда чемпионата против лучшей команды из кубка.
Это правильно и по-человечески.
Конституцию меняют,законы меняют.
Регламент на сегодня сыроват.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2018 в 13:47
Регламент составлял не я!!! По мне так он явно несправедлив. Но ЦСКА заняли второе место? Заняли!!! Чем недоволен, пиши на себя жалобу.
СК надо отдавать команде сделавшей дубль, а не играть со второй командой - это раз.
Ну , а в данном случае надо было отдать кубок Локо, раз Тосно испарился.
НО ЕСТЬ РЕГЛАМЕНТ!!! И кто , когда , от кого из кубка вылетел - не имеет значения.
И вы там были и Спартак!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Шуnя771 (раскрыть)
27 июля 2018 в 13:50
Логику твою - понимаю, но закон, каков бы он не был - всяко выше )
Как там звучит : " Платон - ты мне друг но истина ( закон) дороже )))
spartak kursk
27 июля 2018 в 13:53
Регламент есть регламент.И всё по регламенту законно.

Но вот доля правды есть.Суперкубок должны оспаривать представители разных турниров,то есть Кубка России и Чемпионата России....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2018 в 13:54
Это по решениям ЕСПЧ ) Причем, официально )
А у регламента РФС альтернативы пока что нет )
мяч квадратный
27 июля 2018 в 19:57
На матч локо - авангард в нижнем пришли бы полтора человека. А на матч локо - ЦСКА набрался полный стадион. Рыночек порешал.
Sysanin101
27 июля 2018 в 14:24
Чиновники РФС рулят, как им ВЗБРЕДЁТ в голову.
По всем правилам должен был играть Авангард.
Суперкубок не виноват, что чиновники РФС нарушают регламент соревнований!
Почему Мутко безмолствует и делает вид, что он здесь не причём и прячется за спинами Алаева и прочих фокусников?
Это же форменное безобразие, что творится в РФС!!!
Футбольный беспредел.
форева
27 июля 2018 в 14:26
А что Авангард выиграл в прошлом сезоне? В суперкубке играют 2 лучшие команды прошлого сезона. Золотой и серебряный призёр. Обладателя кубка просто физически на данный момент не существует.
А суперкубок - это ещё и неофициальный матч открытия сезона. Фактически традиция. Так что не проводить его тоже не правильно. Итак все кричат наши клубы очень мало матчей в сезоне играют.
Ну а если у кого-то бомбит от зависти, так и пусть бомбит.))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Шуnя771 (раскрыть)
27 июля 2018 в 12:54
Олег, здорово ! Часто замечаю, что ты ставишь лайки
в упрек мне, когда я букву закона ставлю во главу угла.
Ты против закона или для тебя закон- это твоя личная логика ? )
Мне тоже порой законное-не логично, но норматив для меня превыше.
LOpp
27 июля 2018 в 11:19
справедливо было б если играл Авангард, но раз написано - серебряный призер, так тому и быть. Регламент - это документ!
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2018 в 16:37
Понимаю, думать сложно. Поясню, раз так трудно. Я болею за ЦСКА, что несложно понять. Займи Зенит (Спартак, Краснодар, Уфа) второе место и получив слот на матч за СК с Локомотивом я бы ожидал такого матча гораздо больше, чем с Авангардом (который я бы вообще не смотрел бы скорее всего). Не знаю, донес ли мысль до тебя. Что до спортивной составляющей - есть регламент, который подписали все команды перед началом года. Не ЦСКА его придумал.

И еще забавный момент - почему вопят о несправедливости все (в основном конечно пятачки, которые сами так же участвовали в СК когда-то), кроме Авангарда?
борька
борька ответ Шуnя771 (раскрыть)
27 июля 2018 в 13:11
А, таких ,как Кобелев еденицы. Остальные, вместе с Цска приняли позу стойла, на все на94, все равно уберут.
makkie
27 июля 2018 в 11:30
Воистину, закон что дышло - куда повернул, туда и вышло.
Напридумывали "справедливых" регламентов - вся спортивная составляющая страдает.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2018 в 15:02
Надоело ему, что тырят много средств )
Да и с руоводством республики бывшим
контакты не нашел взаимовыгодные.
По крайней мере, вот эти два мнения
превалируют больше остальных....
antant1
27 июля 2018 в 17:01
Ну да Авангарду обидно должно быть, кто-то бьется с ранних этапов в кубке, а кто-то сливает его сразу но почему-то получает право на матч за СК )
Террпсихора
27 июля 2018 в 15:11
Блин, регламент есть регламент. Хочешь поменять - иди в чиновники РФС , а то сопли жует всё...
Гость