Soccer.ru

«Зенит» и минское «Динамо» рассудит бригада арбитров из Греции

06 августа 2018, 11:40

Швейцарец Штефан Клосснер назначен главным арбитром первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Уфа» — «Прогресс». Его помощниками будут Марко Цюрхер и Жан-Ив Вихт.

На игре «Динамо» Минск — «Зенит» работать будут греки. Главным судьей станет Анастасиос Папапетру. Помощники рефери - Трифон Петропулос и Василиос Кампурис. Четвертый арбитр - Агелос Эвангелу.

Уфимцы проведут первый матч против люксембургского клуба 9 августа на домашней арене. Ответная встреча состоится 14 августа. Матчи «Зенита» пройдут 9 и 16 августа, начнут «сине-бело-голубые» в Минске.

Все комментарии
Beekeeper
16 августа 2018 в 17:30
Греции? понятно теперь свистун будет свистеть не в пользу зенита... Это плохо.
DEXEZ
06 августа 2018 в 20:37
Посмотрим по итогам без прикрас,
И отметим тех кто хорошо играл, наверное.
И если лучше был Зенит сейчас,
То Динамо было лучше Спартака наверное.

Ну как-то так... За хороший футбол!
Petergoff
06 августа 2018 в 16:20
Удачи Зениту и только победы.
Санчо Панса
06 августа 2018 в 16:15
Все понятно. Объективного судейства всем арбитрам, прежде всего! И конечно успехов Зениту и Уфе)
амурец
06 августа 2018 в 15:48
надеюсь Зенит вынесет это Динамо
Ангел неБесГрешен
06 августа 2018 в 15:09
Лишь бв без косяков. Пусть решит игра, а не судейские недогдяды или придумки.
чемпионство с душком
06 августа 2018 в 13:52
тут явный фаворит Динамо. но у газпрома большиииие возможности.
Garrincha58
06 августа 2018 в 13:51
СМИ: «Зенит» в упадке. Дзюба - форвард рабоче-крестьянского стиля

«Зенит» в упадке. В чём шанс минского «Динамо» - под таким заголовком pressball.by опубликовал аналитический материал, посвящённый предстоящей дуэли между «Зенитом» и минским «Динамо» в 3-м отборочном раунде Лиги Европы.

Прогнозы обозревателя построены во многом на впечатлениях после матча 2-го тура РПЛ между питерским клубом и тульским «Арсеналом», в котором «сине-бело-голубые» на своём поле одержали скромную победу со счётом 1:0. Это обстоятельство и позволило автору сделать вывод о том, что шансы у белорусской команды на успех есть. Итак…

Аргумент первый и, пожалуй, самый главный. Тульский «Арсенал» по своему уровню сопоставим с минским «Динамо». По этой причине субботняя встреча вполне могла считаться полноценной репетицией для «Зенита». И что же? А она у питерцев, даёт понять автор, не получилась.

Выводы обозревателя таковы: питерцы не имели подавляющего преимущества. Победили они, скорее, на классе или даже на везении. Например, исход встречи с туляками решила ошибка голкипера гостей Левашова, не подстроившегося под удар-навес Шатова со штрафного.

Это о результате. Теперь - об игре. Подчёркивается: «Зенит» и давил, и владел территорией, однако чёткого впечатления, во что играет команда, у автора не сформировалось. В центре поля Кузяев, Нобоа и Паредес, по его мнению, немного подменяют друг друга. И хотя каждый из них обладает выверенным пасом, эти три полузащитника не настолько резки и изобретательны, чтобы здорово разгонять атаки.

Худо дело, полагает «Прессбол», и на крыльях атаки, где играли Шатов и Мак. Причина в том, что и тот, и другой - бледные тени своего прошлого величия. Короче говоря, это не те Шатов и Мак, что два-три года назад почти считались ровней Халку и Вицелю (так в тексте. - Прим.).

Особое внимание в материале уделено Артёму Дзюбе, получившего характеристику самой спорной фигуры, действующей в центре нападения «Зенита». Автор уверен: при всех геройствах на чемпионате мира Артём - форвард рабоче-крестьянского стиля: побороться, зацепиться, скинуть.

Коль так, следует вывод, что раскрывался он в клубах-середняках. А вот в таких командах, как «Спартак» и «Зенит», Дзюбе в полной мере проявить себя не удавалось. Более такого, автор предполагает, что использование такого форварда даже вредит «Зениту»! Логика такова: видя Дзюбу впереди, игроки инстинктивно сваливаются на навесы, навал, а это не совсем тот футбол, который должен исповедовать «Зенит».

Возвращаясь к оценкам игры «сине-бело-голубых», обозреватель делает глобальный вывод: на нынешний момент у «Зенита» проблемы с самым главным - со стилем игры! Это значит, что футболисты не всегда понимают до конца свои функции на поле. И этим необходимо воспользоваться.

Каковы же в этой ситуации задачи минского «Динамо»? Поскольку «Зенит» играет под огромным давлением, что, по мнению автора, в еврокубках питерцев подводит регулярно, необходимо сделать то, что не смогли до конца довести «Арсенал» и «Енисей», - терпеть, ждать своего шанса, но ни в коем случае не отказываться от полноценной контригры. Вот туляки в пример: глубоко сели в оборону уже в начале второго тайма, что и предопределило их поражение…

Итак, разбор игры «Зенита» в целом и отдельных исполнителей в частности произведён, и автору не откажешь в профессионализме. Хотя можно поспорить, например, с тем, что Дзюбе в полной мере проявить себя в питерском клубе не удалось. В предыдущем сезоне действительно было так. Но…

В двух первых сезонах, проведённых в стане «сине-бело-голубых», Артём во всех официальных турнирах забил 37 голов в 76 матчах. В среднем выходит 0,47 гола за игру. Очень неплохой показатель. Для сравнения: в эти же сроки (сезоны-2015/16 и -2016/17) показатель форварда сборной Франции Антуана Гризманна в мадридском «Атлетико» составил в среднем 0,54 гола за игру. Разница - в семь сотых балла…

Впрочем, цифры лучше всего смотрятся на табло. Игра покажет и рассудит, насколько «Зенит» в упадке и каковы были шансы минского «Динамо» отправить «сине-бело-голубых» за борт Лиги Европы. Ждать осталось недолго. 9 августа первый матч между двумя командами пройдёт в Минске, 16 августа - в Санкт-Петербурге.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ LOpp (раскрыть)
06 августа 2018 в 13:48
Беларусы свиням не братья. Хотел зенит задеть, а получилось белорусов обидел.
LOpp
06 августа 2018 в 13:32
надеюсь братья белорусы не будут сильно унижать середнячка из нашего чемпионата.
Риелтор с берегов Невы
06 августа 2018 в 12:49
Всем нашим клубам победы в еврокубках на этой неделе.
Красно Синий воин
06 августа 2018 в 12:43
Удачи Уфе!
амурец
06 августа 2018 в 12:26
Уфе удачи
Большой Карай
06 августа 2018 в 12:21
Удачи Уфе в этой игре.
Vadik
06 августа 2018 в 12:12
Удачи "Уфе"!
Алексей Буренин
06 августа 2018 в 12:03
Не препятствую
КЭТиК
06 августа 2018 в 11:42
По ходу с Домжале переигровка :))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить