Soccer.ru

14 россиян были задержаны в Минске во время матча «Динамо» — «Зенит»

10 августа 2018, 10:04
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Минск)4 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Пресс-служба Главного управления внутренних дел минского горисполкома сообщила, что во время проведения матча «Динамо» Минск — «Зенит» (4:0) на территории стадиона и прилегающей территории было задержано 16 граждан (2 гражданина Республики Беларусь и 14 граждан Российской Федерации).

В отношении всех их было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях (11 протоколов – по ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хулиганство», 5 – по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения»). 

Отмечается также, что правопорядок был обеспечен в полном объеме, чрезвычайных происшествий на стадионе и прилегающей к стадиону территории не зафиксировано.

Перевод с guvd.gov.by
Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Санчо Панса (раскрыть)
10 августа 2018 в 20:03
Да и без повода может
Санчо Панса
10 августа 2018 в 14:19
Так еще бы! Русский человек может напиться как по большому поводу, так и с горя(
161регион
10 августа 2018 в 13:23
За обсыкание заборов)))
311
311
10 августа 2018 в 12:38
Сейчас бы за распитие пива возле стадика принимать на всю страну!)
Leha-ha50
10 августа 2018 в 12:23
Болельщик Зенита:
- Хотел я выпить за здоровье, а должен пить за упокой!!!
Байкал-38
10 августа 2018 в 12:04
Ребята просто бухали с горя, можно было понять и простить!
anyway
10 августа 2018 в 11:53
гости из культурной столицы, что уж тут сказать)
Vadik
10 августа 2018 в 11:51
Вот она - культурная столица!!! Мало того, что футболисты опозорились, так ещё и болельщики поддержали этот почин!
Сергей Саныч
10 августа 2018 в 11:49
Это четвёртый состав Зенита стресс снимал.
Кlаsse
10 августа 2018 в 11:22
    Так Себе Аналитик
    10 августа 2018 в 11:17
    В Беларуси с этим строго, да. Странно, что только 14. После 0-4 могло куда похлеще быть.
    Miaf
    10 августа 2018 в 11:01
    Можно привозить вираж в клетках.
    galem72
    10 августа 2018 в 11:01, ред.
    "...во время проведения матча Динамо Минск - зенит (4:0)..."

    Такое приятное уточнение в скобочках. Ммм...
    ))
    sir-5
    sir-5 ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2018 в 10:49
    Врёшь,в Марселе задерживают только тех,кто мешает пить и буянить. А в Салониках спартачей-в любом состоянии и везде.
    sir-5
    sir-5 ответ Аксинья (раскрыть)
    10 августа 2018 в 10:47, ред.
    Ты неправ.14 рыл задержали ДО матча,и НИ ОДНОГО-после него...Так что вы оба правы,в некотором роде...А-нет,неправильно прочитал сообщение,двух белоруссов-после матча.
    sir-5
    10 августа 2018 в 10:45
    Помашут пару недель мётлами, улицы Минска станут ещё чище,а после их высылки- и воздух.
    Аксинья
    10 августа 2018 в 10:45
    Несправедливо...Это белорусы пьянствоволи и шумели, а наши болелы пили молча и не чокаясь...
    нечитайло