Soccer.ru

На матче «Спартак» — «Динамо» тестировали систему VAR

26 августа 2018, 15:42
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Руководитель проекта по внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России Леонид Калошин заявил, что технологию видеоповторов тестировали во время матча 5-го тура РПЛ «Спартак» – «Динамо» (2:1). 

25 августа в ходе матча очередного тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» на территории стадиона «Спартак», где играли команды, был организован тест мобильного оборудования одного из технологических провайдеров в фазе «offline». 

В частности, была проведена базовая тренировка для так называемых «операторов видеоповтора» (replay operators) по 16 камерам ТВ-вещателя. Стоит отметить, что технические характеристики системы, которая на протяжении всех 2 часов работы функционировала без сбоев, соответствуют требованиям ИФАБ и ФИФА

В графике дальнейших испытаний: проверка качества связи коммуникационной системы арбитров с VAR комнатой, поступление сигнала от VAR комнаты до виртуального монитора у боковой линии поля и другие сугубо технические моменты, которые находятся в зоне ответственности технологических провайдеров. 

Конечно, и подготовка человеческих ресурсов не менее важна, чем вышеуказанные детали. Комплекс мероприятий, запланированный до конца текущего года, достаточно обширен и затрагивает все аспекты, относящиеся к проекту VAR.

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2018 в 04:20
сказал болельщик центрального спортивного клуба зулусной армии Х)
Крейсер
26 августа 2018 в 22:50
Надеюсь следующий чемпионат начнём с видеоповторами.
А ещё лучше - уже в этом чемпионате запустить ВАР.
Байкал-38
Байкал-38 ответ VIPded (раскрыть)
26 августа 2018 в 22:19
Думаю скоро введут! Если до матча Локо - Анжи я ещё думал, что ошибки, то сегодня понял, скорее всего судьям дана установка делать ошибки преднамеренно! Игрок анжи просто отпрыгнул в сторону, что послужило поводом для пенальти!
Судьи тоже хотят эту систему, но кто же не воспользуется ещё и подзаработать на этом (я про раннее сыгранные матчи)?!
Байкал-38
26 августа 2018 в 22:12
Когда упал Зе и корчился от боли, камера наведённая на него запечатлела момент, когда он на какое то время забыл о боли и посмотрел на судью, на его реакцию! Увидев, что всё нормально продолжил кататься дальше выпрашивая наверное удаление!
Посмотрите повтор и этот момент и делайте вывод сами!!!
VIPded
26 августа 2018 в 19:46
Скорее бы уже ввели эту систему... Слепые судьи надоели...
Суеверный
26 августа 2018 в 18:55
Слов много. Это настораживает. Так создана система VAP или нет? Ой, подозреваю что "деньги освоены".
Cleny
26 августа 2018 в 17:28
Так, как четыре из пяти сыгранных спартаком матчей являются спорными, то VAR должна отправить пупсиков в пердив.
Eddja
26 августа 2018 в 17:26
Фигня это всё, фердун даже var подкупит.
Max Ryabinin
26 августа 2018 в 16:43, ред.
Мы то все знаем, что они на самом деле тестировали. Как не попасться на договорняке или подкуп арбитра)
fcspartak
fcspartak ответ Beekeeper (раскрыть)
26 августа 2018 в 16:34
На Марио уже Галимов пеналь видел) без всяких варов)
Санчо Панса
26 августа 2018 в 16:28
Да что вы говорите! Теперь Спартаку эта система будет только в помощь, ага)
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ evgeny86 (раскрыть)
26 августа 2018 в 16:28
Ты хотел сказать "с ВАР"....
evgeny86
evgeny86 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2018 в 16:20
без вар зенит будет на 15 месте. ниже только цска
За адекватность
26 августа 2018 в 16:18
С нашими судьями VAR наше всё.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Брулин (раскрыть)
26 августа 2018 в 16:17
так зачем Адриано активно влез в эпизод? мяч уже идет в створ ворот. А он взял и залез. Зачем? Такая же история у Смолова была в Анжи. мяч катится в ворота уже. В пустые. А Федя, будучи в оффсайде, взял и добил мяч. Гол отменили. Зачем Федя-Адриано лезли к игровым эпизодам. которые и так уже находились на завершенной стадии? С пристрастием относишься к эпизоду же)
ДАША Д
26 августа 2018 в 16:14
Максименко пропустил мяч по личной просьбе испытателей.
a3r3v3
26 августа 2018 в 16:05
Хреново видно тестировали,раз гол Промеса отменили
Russian_spb
26 августа 2018 в 16:01
всеобщее внедрение ВАР уже не остановить.
вопрос пары лет думаю.
это хорошо, количество результативных ошибок уменьшится в разы.
морозз
26 августа 2018 в 16:00
Гинер с Миллером в печали, неужели судейский корпус улетает из их карманов...печалька однако!
Beekeeper
26 августа 2018 в 15:57
Лучше бы в матче ЦСКА рубин тестировали, точно бы пендаль увидели бы на марио
Брулин
26 августа 2018 в 15:56
Егорову покажите.У него ж нет вопросов к Турбину,в частности по отменённому голу.
Colonist
Colonist ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2018 в 15:55
У Гиннера что, деньги закончились? Завидуйте молча!
Colonist
26 августа 2018 в 15:53
И что эта система показала по честно забитому, но отмененному голу Антохи?
Гость