ФИФА и Федерация футбола Испании выступили против проведения игр в США

13 сентября 2018, 14:27

ФИФА и Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) выступили против проведения матчей Примеры в США.

Ранее сообщалось, что матч 21-го тура чемпионата Испании между «Жироной» и «Барселоной» пройдет в Майами.

В среду прошла встреча президента RFEF Луиса Рубиалеса, главы ФИФА Джанни Инфантино и премьер-министра Испании Педро Санчеса. Все стороны выступили против данной инициативы. RFEF считает, что такой шаг сделан не в интересах болельщиков и игроков, поэтому навредит лиге. По мнению ФИФА, проведение матчей в США ставит бизнес выше футбола. Испанское правительство также против организации игры в Майами, так как это пойдет на пользу движению за независимость Каталонии.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Заур-ЗВЕРЬ
14 сентября 2018 в 09:55
Пендосы Вообще не хотят лететь и смотреть футбол, им подавай в живую и дома))
Sadjon
14 сентября 2018 в 07:44
бредовые идеи однако....
Bayern Best
14 сентября 2018 в 04:45
Да и трансляции будут глубокой ночью
Levadia
13 сентября 2018 в 22:33
Хлеба и зрелищ!
Даёшь америкосам европейский футбол на тарелочке!!!
Цирк!
cska plus
13 сентября 2018 в 22:13
Может европейцы созревают.
Морозовский
13 сентября 2018 в 22:11
Испанию нагнут янки и заставят веселить американскую публику!
Древний Хрюкр
13 сентября 2018 в 20:38
Ничего, несколько санкций и наш любимый Трампушка их нагнёт.
pomor45
13 сентября 2018 в 19:36
В Мадриде большие мастера из пальца высасывать.
sir_Alex
13 сентября 2018 в 19:05
Санкций не боятся!)))
вoлгoдoн
13 сентября 2018 в 19:02
прозрели
alfranza
13 сентября 2018 в 18:50
О, смотрите-ка, кто-то заметил что...

---ФИФА, проведение матчей в США ставит бизнес выше футбола.---

А где вы раньше были?
susanin ultrazenith
13 сентября 2018 в 18:44
Зачем вообще это было надо???
League1
13 сентября 2018 в 18:40
Пендосы вообще ничего не понимают в настоящем футболе. Пусть смотрят свою пендосскую ...уйню.
mangoх12
13 сентября 2018 в 18:19
это правильно
Funny_Smailik
13 сентября 2018 в 17:58
Бойкотируйте :)
Союзник противников
13 сентября 2018 в 17:55
Мочи её,Сэмэн...
Ангел неБесГрешен
13 сентября 2018 в 17:46
всё оплачено принимающей стороной, а болельщикам с абонементами дают бесплатные билеты на самолёт и сутки в отеле
А зачем это нужно америкосам? Если всё оплачивают они, в чем будет их прибыль?
Я не думаю, что стадион забьют битком. Более солидную вывеску матча тогда нужно...
Shamil79
Shamil79 ответил vale46
13 сентября 2018 в 17:02
Плять,а кто тогда это всё мутит?если все против?
каталонцы...это их клубы
cevin cigan
cevin cigan ответил neomessi
13 сентября 2018 в 16:56
Ну если Барса уйдет то кто будет драть риал?)))))
А кто будет драть барсуков в Лиги Чемпионов?
vale46
13 сентября 2018 в 16:49
Плять,а кто тогда это всё мутит?если все против?
вячеслав остапенко
13 сентября 2018 в 16:49
Я полностью согласен с высказыванием ФИФА и Барселоны
EAGuar As
13 сентября 2018 в 16:44
Пусть дома играют .
Санчо Панса
13 сентября 2018 в 16:39
Действительно, какой еще испанский футбол для янки? Пусть довольствуются тем, что имеют) Лучше бы в Китае или Австралии провели данный матч Ла Лиги.
ст_прапорщик
13 сентября 2018 в 16:32
Одно дело в межсезонке срубить деньжат на выставочных матчах, а другое - регулярный чемпионат! Хоть тут здравого смысла хватило
070maks
13 сентября 2018 в 16:27
Собирающимся пожить на пиндосовские деньги. А во сколько обойдется все это удовольствие- перелет, аренда стадика, отели... Я понимаю Барсе пофик, но зачем это нужно нищебродам?
всё оплачено принимающей стороной, а болельщикам с абонементами дают бесплатные билеты на самолёт и сутки в отеле
Ангел неБесГрешен
13 сентября 2018 в 16:24
Собирающимся пожить на пиндосовские деньги. А во сколько обойдется все это удовольствие- перелет, аренда стадика, отели...
Я понимаю Барсе пофик, но зачем это нужно нищебродам?
neomessi
neomessi ответил cevin cigan
13 сентября 2018 в 16:21
Ну если Барса уйдет то кто будет драть риал?)))))
ROMA DROGBA
13 сентября 2018 в 16:06
А тем временем, глава УЕФА проводит переговоры о том, что бы провести финал самого престижного клубного турнира Европы - в Америке...
13 RUS
13 сентября 2018 в 16:04
Полюбому матчи за океанами полоумный трамп затеял
Ozabot
13 сентября 2018 в 15:45
ФИФА, при каждом удобном случае подмахивающий арабам и китайцам, закрывающий глаза на нарушение фэйрплей и погрязший в коррупционных скандалах, говорит, что подобный шаг «ставит бизнес выше футбола»... Ахаххаха!

Проведение матчей в США это, конечно, странно. Но согласитесь, что испанским клубам очень нужны деньги, которые бы они потратили на развитие. В Испании самая бедная аудитория по Западной Европе, а так хоть на американские деньги бы пожили.