Soccer.ru

Орлов: «Нам надо переходить на 60-70 матчей за сезон»

27 сентября 2018, 20:06

Российский комментатор Геннадий Орлов в эфире «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге выразил мнение, что местные команды должны проводить больше матчей в сезоне.

Я считаю, что российский футбол должен перейти на 60-70 игр в сезоне. Сегодня проводим 35-40 матчей, и поэтому у нас нет высокого темпа все 90 минут. В Англии, Италии, Испании, Германии — везде играют по два матча в неделю. И нам надо обязательно играть чаще.

Ранее Орлов поделился мнением о бывшем тренере «Зенита» Роберто Манчини.

Все комментарии
Алексей Коротеев
28 сентября 2018 в 10:00
А тебе с 0,5 литра на 0,75 ! ))
Александр Уваров
Александр Уваров ответ МапС (раскрыть)
28 сентября 2018 в 06:59
пиявки грязевые лужи и галоперидол 5 раз в день по вене!
Александр Уваров
28 сентября 2018 в 06:16, ред.
Алкоголь с лекарствами не совместимы!!!!
bsww
27 сентября 2018 в 23:42
Для того, что переходить на 40 матчей внутри страны (чемпионат+кубок) нужны крытые стадионы, чтобы зимой проводить матчи. Не 10 декабря, а 15 выходить на перерыв и не с 1 марта, а с 1-10 февраля играть после перерыва. Тогда и кол-во клубов в элите поднять до 18-20 можно при гарантии финансового благополучия, а именно каждый клуб имеет на старте сезона 75-85% от годового бюджета
pomor45
27 сентября 2018 в 23:07
Полезная мысль. Будет чем занять скамеечников и в выигрыше будет тот, у кого она длиннее и качественнее. Что и требуется. Поменьше будут тренироваться, а побольше играть и сборы подрастут: зритель деньги платит за игру, а не за подготовку к ней.
Vave666
Vave666 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:32
Вся страна как распил арена, тока ты чёт об этом умалчиваешь!Гражданскую позицию выражаешь не до конца!
LAISMEN
27 сентября 2018 в 22:21
Вот когда климат поменяется, тогда можно))))
МапС
27 сентября 2018 в 22:03, ред.
Орлову надо ставить не 3-4, а 6-7 клизьм за день.
vad-liga
vad-liga ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2018 в 21:59
Да да, а еще кони перенесли кубковый матч с Тюменью. Верим в победу Тюмени!
ЮЗИК
27 сентября 2018 в 21:55
Это правильно, получают как в Европе, а бегают в два раза меньше
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2018 в 21:55
НЕ смотрю АПЛ,Ла Лигу и все остальное,боюсь там и застрять),знаю,что там приятно глазу и все такое.Свое ближе,хоть пусть и колхоз.Я из старой гвардии.)
УрсХох
27 сентября 2018 в 21:45
Неплохая идея.Да,кстати,климат поменять не забыть.
denmig
27 сентября 2018 в 21:34
Пусть в ле нормально играет до 1/2 хотя бы! Вот и будет 65 матчей!
Antonchik
Antonchik ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2018 в 21:31
У них зулуссов мерено-немерено.
drug01
27 сентября 2018 в 21:22
Вас надо спихнуть с денежных мешков!
ЦСКА Самый титулованный
27 сентября 2018 в 21:21
Орлов, вот когда у нас будут такие поля как в Европе, а не огороды, тогда и можно думать о доп. матчах, вон пупсики уже жаловались на земленое поле в Новороссийске!
Шуnя771
27 сентября 2018 в 21:13
Орлов: «Нам надо переходить на 60-70 матчей за сезон»

То есть объединить футбол и хоккей с мячом?)))
EAGinLE
27 сентября 2018 в 21:06
Приехав на матч Оренбург - Зенит в декабре Орлов дар речи потеряет .
Бакланский рубеж
27 сентября 2018 в 20:52, ред.
Для этого слишком мало паредасов
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Мишу (раскрыть)
27 сентября 2018 в 20:39
Тоже мысль. Только вторую восьмерку надо отправить играть с лучшей восьмеркой из ФНЛ и тоже в два круга. А первую восьмерку после двух кругов регулярки (30 игр), еще в два круга между собой (14 игр). Плюс по две игры на Кубок ( дома и в гостях) Глядишь игр 50 для ведущих команд наберется, а для первых 5 + обладатель Кубка с учетом еврокубков еще набежит 6-8-10 и будет то, что надо. Но все упирается в финансы.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 сентября 2018 в 20:34
Возразить тебе нечем,во всем согласен.Хочется видеть больше матчей конечно.
Александр Мишу
27 сентября 2018 в 20:33
Согласен, зарплаты на уровне с Европой, а играют на 20 игр меньше. Исправить, пусть первая восьмерка разыгрывает титул в два круга, а вторая вылет из РПЛ, а то ходят по полю раз в неделю как стадо "бей-беги".
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 сентября 2018 в 20:28
Ты немного не так воспринял его слова. В принципе играть надо больше. И этого можно достичь не за счет увеличения числа команд. Первое. В Кубке РФ надо начиная с 1/16 играть два матча : в гостях и дома. Второе. Как в Англии, Испании и др. странах можно провести КУБОК РПЛ, Кубок Федерации ( названия условные). Третье. Отказаться от 3-х месячного подготовительного периода ( зимой), ограничить 1,5 месяца и проводить региональные турниры. Это навскидку. Но все дело упирается в наш климат (хотя некоторые турниры можно проводить на юге : Сочи, Краснодар, Владикавказ, Нальчик, Анапа, Геленджик, Новороссийск и т.д.) Опять же все упирается в деньги. Эти дополнительные турниры или матчи вряд ли будут окупаться. Так что вопрос спорный и открытый, но игр на 10 спокойно можно увеличить календарь, например за счет Кубка РФ.
Leha-ha50
27 сентября 2018 в 20:24
Гена , ты же не о футболистах заботишься, а о себе!!!
Скажи уж честно, что хочешь почаще выходить в эфир?!?
Игорь Солнцев
27 сентября 2018 в 20:18
Поля превратятся в свиное поле.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
27 сентября 2018 в 20:16
))))))))))))
AmIIIeR89
27 сентября 2018 в 20:16
Старый совсем поехал... Не в курсе видать, что у нас в чемпионате не 20 команд. А если играть по 2 матча в неделю, наши не то что пешком - ползком будут по полю передвигатсья
Digger88
27 сентября 2018 в 20:12
Гена, отсыпь на забивку.
Гость