Soccer.ru

В Иране эксперимент с женщинами на футболе признали неудачным

17 октября 2018, 19:50

Генеральный прокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери заявил, что женщинам снова нужно запретить посещать футбольные матчи, поскольку это «приведет их к греху».

Во вторник впервые за 39 лет иранских женщин допустили на футбольный стадион. Около 100 представительниц прекрасного пола наблюдали за товарищеским матчем сборных Ирана и Боливии.

Монтазери сообщил, что больше не потерпит повторения случившегося и прикажет Тегеранскому прокурору запретить женщинам посещать футбольные матчи.

Перевод с besoccer.com
Все комментарии
Тимур Меджидов
15 ноября 2018 в 21:34
Да разрешили бы если так хотят поддержать страну!
Алексей Коротеев
18 октября 2018 в 15:07
Животные нравы ,вернее ,нравы животных !
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2018 в 13:53
    миру мир ивану пузыр
    18 октября 2018 в 13:52
      Gourcuff Yohanne
      Gourcuff Yohanne ответ ману дель мораль (комментарий удален) (раскрыть)
      18 октября 2018 в 12:46
      И правильно
      Нормальным и умным людям в этой теме делать нечего
      Санчо Панса
      18 октября 2018 в 03:06
      И что дальше? Что они сделали противозаконного то) Наверняка вели себя тише воды, ниже травы! Странное решение.....
      sir_Alex
      18 октября 2018 в 00:31
      Гениальный прокурор!
      goalaktika
      17 октября 2018 в 23:01
      Монтазери или Монтарези?))))
      Так Себе Аналитик
      17 октября 2018 в 22:59
      Это печально, что и в XXI веке многие люди подвергаются гонениям из-за религии. Я не буду даже однозначно говорить, что Бога нет, как агностик, так как это не доказуемо, и какое бы строение Вселенной не было, ее можно было бы придумать, но это все равно что думать о том, живем ли мы в реальности нашей или реальности Нео.

      Но если он и есть, то точно выглядит как-то по-другому, нежели представляют себе современные религии, у которых, кроме того, общие корни и которые были созданы в политических целях. Владимир крестил Русь из-за выгодного союза с Византией, и наши предки без особого энтузиазма сначала стали христианами. Ислам был создан для объединения погрязшего в междоусобных войнах арабского мира... Все это прописные истины, кажется.

      А в итоге чуть ли не в половине стран мира притесняются атеисты/женщины/христиане/мусульмане/и т.п., причем косвенно притесняется (через притеснение науки, здравоохранения и т.п.) еще намного больше, чем напрямую.
      Конунг Рагнар
      Конунг Рагнар ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
      17 октября 2018 в 21:47
      Почему 1000 лет назад? Эпоха инквизиции закончилась в 18 веке. А женщин гоняли из-за того, что в одной из христианских книг указано, что женщины - сосуд дьявола. Особенно сильно гоняли светловолосых и рыжих
      Zimka
      17 октября 2018 в 21:40
      В Спб было много Марокканцев и Иранцев, не носили никакую одежду религиозную, выглядели вполне по европейски.
      man11
      17 октября 2018 в 21:31
      Еще бы на овцах проэксперементировали
      Gourcuff Yohanne
      17 октября 2018 в 20:48
      никому ненужные исламские каноны
      какие же они жалкие
      Шуnя771
      17 октября 2018 в 20:29
      "Генеральный прокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери заявил, что женщинам снова нужно запретить посещать футбольные матчи, поскольку это «приведет их к греху»"

      Там такие красотки.... Путь к "греху" тернист...)
      Alex-96
      17 октября 2018 в 20:21
      кадыров бы тоже Женщин на футболе запретил, но надо же посещение матчей ахматки поднимать...
      Броник
      17 октября 2018 в 20:19
      Неужели женщины кого-то стульями отсвинячили?
      Шишанутый
      17 октября 2018 в 20:11
      Хорошо что одумались.
      alfranza
      17 октября 2018 в 20:06
      Отсутствие мозга - это грех и против природы. А не женщины на футболе.
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ Anton Get (раскрыть)
      17 октября 2018 в 20:02
      Посмотрели они на Терезу с Ангелой и решили :
      На фиг нам такой график....пусть дома сидят!!!
      Anisovich
      17 октября 2018 в 19:58, ред.
      Правильно, вера не позволяет им играть и смотреть на футбол.
      Nazi
      17 октября 2018 в 19:58
      Несчастные иранки :) Ни футбола, ни греха..
      311
      311
      17 октября 2018 в 19:58
      Если женщины Ирана пронесли фаеры на стадион, это не грех. А если получили удовольствие от этого, другое дело!)
      juchok
      17 октября 2018 в 19:52
      поскольку это «приведет их к греху»
      ====================
      ??????

      вроде, 21-ый век, все дела.....
      Anton Get
      17 октября 2018 в 19:52
      почему они так ненавидят женщин?
      Гость