Soccer.ru

Сёмин: «Будь у нас VAR, „Локо“ бы не уступал в таблице „Зениту“»

17 ноября 2018, 14:52

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал о необходимости внедрения системы VAR в РПЛ

Все тренеры единогласно проголосовали за введение. Значит надо решать.

Большие деньги? Не настолько, чтобы похоронить то, с чем живет целый ряд футбольных стран. А ведь мы хотим, чтобы нас таковой считали. Если бы судьи прибегали к видеоповторам, то засчитали бы забитые нами голы «Уфе» и «Оренбургу». Глядишь, очков бы у нас сейчас было бы столько же, сколько и у «Зенита». И это не только очковые потери, но и финансовые, моральные. А еще потери в болельщиках.

Все комментарии
Shamil79
18 ноября 2018 в 15:27
поставят ВАР и все команды станут лидерами
blitz
17 ноября 2018 в 19:08
Был бы ВАР Чемпионами бы небыли
Коля58
17 ноября 2018 в 18:59
Был бы ВАР Чемпионами бы небыли Юра!
Роман Романов
17 ноября 2018 в 17:50
Про бабушку шутили уже?
witynchik
17 ноября 2018 в 17:12
А если бы ветер дул в другую сторону,дождь не шел,газон не был подстрижен и т.д.
То мы бы...
досрочно стали чемпионами на ближайшие два сезона )))
putnik59
17 ноября 2018 в 16:08
Судья останутся без навара, а это не по божески
ermak6848
17 ноября 2018 в 15:53
Гуру от футбола Юрий Павлович , Знает, что говорит...
Leha-ha50
17 ноября 2018 в 15:33, ред.
Не всякий VAR одинаково полезен для Локо!!! Простой пример:

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров считает, что главный арбитр Сергей Иванов ошибся, засчитав гол Антона Миранчука в матче 13-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Арсенал" (3:1).
(о моменте, в котором сначала дали угловой, хотя мяч ушел от Мануэла Фернандеша, а не Мирзова - и он стал спорить и получил желтую, а потом в атаке вторым темпом за пределы поля в борьбе с Крыховяком улетел Лесовой и Антон Миранчук сделал счет 2:1 на 70-й минуте)
- Мы рассматриваем по эпизодам. В первом, даже если судья ошибся, его потом накажут. Но дело футболиста - играть. Мирзов зря дал волю эмоциям. Во втором, я смотрел повтор, и там было видно движение локтем, - это нарушение. Сергей Иванов должен был зафиксировать фол. Но он этого не сделал. Считаю, судья ошибся.
pomor45
17 ноября 2018 в 15:31
Для абсолютного большинства вопрос лежит в финансовой плоскости неподъёмным грузом, но всё равно голосуют "ЗА". Даже те, которые не знают как выжить в РПЛ и постоянно висят под угрозой, или выбытия из неё, или вовсе прекращения существования.
pomor45
17 ноября 2018 в 15:20
Старичок скрупулёзно подсчитывает только свои минусы от ошибок судей, опуская, как должное, плюсы, которые получил. Не стану приводить примеры - их уже достаточно в других комментах.
волгодон 2
17 ноября 2018 в 15:11
старческое нытье проскользнуло
будем наблюдать словно "ВАР")
EAGinLE
17 ноября 2018 в 15:06
Если разработки аналога VAR будут у Ростеха .... Арсенал станет вечным чемпионом .😜🤗
112910415
17 ноября 2018 в 15:02
задорно и не объективно...каждому так кажется
Footbolista
17 ноября 2018 в 15:02
Судьи тащат зенит постоянно...
Брулин
17 ноября 2018 в 15:01
Ага, и в ЛЧ тоже столько же, сколько у Порту.
vovinho11
17 ноября 2018 в 14:57
Лучше пусть локомотив от еврокубков откажется
Миша Вилков
17 ноября 2018 в 14:55
Еще бы поставили в ваши ворота пенку в матче с Тереком, также поставили пенку в матче с Енисеем при счете 0:0 и не засчитали бы решающий гол с Тулой!

Задрал ныть синяк, косяки только в одну сторону замечает!
Гость