• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Россия. Кубок России
  • Англия. Премьер-Лига
  • Англия. Кубок Лиги
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Все
  • Важные
  • Россия. Кубок России
  • Англия. Премьер-Лига
  • Англия. Кубок Лиги
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A

Аленичев: «Недоброжелатели хотят вынудить меня уйти в отставку»

19 ноября 2018, 13:06

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал подробности о его задержании. Сообщалось, что специалиста остановили за вождение в нетрезвом виде.

Хочу дать пояснение к материалу, который вышел утром 19 ноября.

Мы сидели семьями в ресторане, я пил безалкогольное пиво. Когда парковался около дома, в задний бампер моей машины въехал автомобиль, за рулем находился мужчина кавказской наружности. Я вышел из машины, в мой адрес и в адрес жены последовали оскорбления и мат. Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию, и в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал. С момента столкновения прошла ровно минута! Далее мужчина начал описывать момент аварии, якобы, я сдавал назад, потом вперед – в общем, путался. Я вышел из автомобиля предъявить документы, и в машину меня уже отказались пускать, хватали за руки, не давали позвонить. На улице -23! Потребовали ключи от машины, которые впоследствии потеряли (почему и пришлось эвакуировать автомобиль, загораживающий выезд остальным машинам на парковке). Далее ситуация стала еще интереснее: мужчину, въехавшего в мой автомобиль, отпустили и сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идет, что приехали по наводке. Разыграли настоящий спектакль! Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись.

Слежку за собой замечаю не первый раз, вот вчера как раз сидели в кафе перед киносеансом, подошли ребята и сказали: Дмитрий Анатольевич, обратите внимание, один мужчина вас весь вечер исподтишка снимает на телефон! А того уже и след простыл.

Еще позже мне прислали заметку в СМИ, в которой говорилось, что «я повздорил с одним из посетителей». Мне интересно, откуда берут такую информацию?! Кто это придумывает?!

Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку.

Всё, что происходит в последний месяц – неспроста. Вспомните ситуацию с матчем в Каспийске с «Анжи», куда не летал ни я, ни мой штаб, странное интервью нападающего нашей команды Малояна с критикой главного тренера... Никак не могу назвать это нормальной ситуацией.

Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Azu-Killah37
21 ноября 2018 в 00:06
Наличие на все фото какого либо игрока не более, чем символ .Символ ЦСКА последнего десятилетия. А лучшим в ЦСКА за все годы были Григорий Федотов, А Шестернев и А. Башашкин. Их никто не превзошел. Как никто в Спартаке не превзошел Нетто, в Динамо Бескова, в Торпедо Стрельцова . Я их всех видел. Можешь себе представить?
Если честно - не могу, но тихим сапом наблюдаю смену более близких для себя футбольных поколений) Да, Вагнер действительно был очень хорош)
Ваня лучший
20 ноября 2018 в 16:27
Наличие на все фото какого либо игрока не более, чем символ .Символ ЦСКА последнего десятилетия. А лучшим в ЦСКА за все годы были Григорий Федотов, А Шестернев и А. Башашкин. Их никто не превзошел. Как никто в Спартаке не превзошел Нетто, в Динамо Бескова, в Торпедо Стрельцова . Я их всех видел. Можешь себе представить?
Коля58
20 ноября 2018 в 09:27
На видео отчетливо видно что он не в себе! ))
Типичная Тарасовская отмазка ))
kolpankolpan
kolpankolpan ответил Gelious
20 ноября 2018 в 09:12
Да, плоховат. Там фотки выложили за день до игры. И на них все очень даже хорошо. Я уж молчу про то, на каких полях играли параллельные матчи. Это вообще самое лучшее во всем этом было. А протест поддержал не тренер, а все руководство и владельцы.
Махать флагом протеста надо на демонстрации.Устраивать демарши на митинге.Тосно не в состоянии--банкрот.Нет сил отвалите.
Gelious
Gelious ответил kolpankolpan
20 ноября 2018 в 09:09
Детские претензии болельщиков, поддержал тренер РФС забастовкой разрушающей основы организации.Открытый саботаж (если не коррупция)тк просто отдал очки ЦСКа.А обижаться на РФС глупо--стадион действительно был кочковат и плоховат.
Да, плоховат. Там фотки выложили за день до игры. И на них все очень даже хорошо. Я уж молчу про то, на каких полях играли параллельные матчи. Это вообще самое лучшее во всем этом было. А протест поддержал не тренер, а все руководство и владельцы.
kolpankolpan
kolpankolpan ответил Gelious
20 ноября 2018 в 08:48
Такие вопросы в первую очередь решает руководство команды, а не один тренер. туляки сомневаются, потому что этот человек из любительской лиги команду вывел. И никогда не давал в себе усомниться. А вывели второй состав, потому что руководство рфпл вытерло ноги о болельщиков из Тулы, которые хотели на ЦСКА посмотреть, и которых два раза обломали они
Детские претензии болельщиков, поддержал тренер РФС забастовкой разрушающей основы организации.Открытый саботаж (если не коррупция)тк просто отдал очки ЦСКа.А обижаться на РФС глупо--стадион действительно был кочковат и плоховат.
Azu-Killah37
19 ноября 2018 в 23:34
К сожалению уже больше. Но на машине езжу каждый год на юг и по окрестностям. А футболом интересуюсь уже лет 60. Так что и там и там стаж приличный.
И за 60 лет для Вас лучшим в любимом клубе стал Вагнер?
Agamaga
19 ноября 2018 в 22:59
Российские реалии
edubokom
19 ноября 2018 в 22:56
Если что-то задумали, то правосудие может и не захотеть разбираться. В любом случае, если уверен в трезвости нужно проходить освидетельствование. А уж какие там подсунут результаты, разбираться по факту
-Хостинский-
19 ноября 2018 в 22:19
Мнительный ты человек и хреновый тренер
RIR68
19 ноября 2018 в 21:48
- К чёрту следы! Нечего мне заниматься всякими глупостями, когда там в низу всякие завистники и глупцы роют мне яму!
- Может, не роют?
- Не, не! Роют, роют, копают. Понимаешь, копают! Под меня сейчас вообще все копают. Все.
"Обыкновенное чудо"
Shamil79
19 ноября 2018 в 21:20
правосудие разберётся!!!!
Ваня лучший
19 ноября 2018 в 21:18
Вам 70 лет чтоли?!
К сожалению уже больше. Но на машине езжу каждый год на юг и по окрестностям. А футболом интересуюсь уже лет 60. Так что и там и там стаж приличный.
PATRIOT1965
19 ноября 2018 в 21:17
Что то все у тебя начинается со слов,-Сидим мы в ресторане,никого не трогаем.)))Хватит сидеть,тренирую команду.
Котэ в тельняжке
19 ноября 2018 в 21:12
Мед освидетельствование проходят, если алкотестер показал градус или водитель отказался дуть в него !) Или ты думаешь, что красноярские гайцы такие бедные, что алкотестера у них нет?)
И вся история Аленичева шита белыми нитками... Обычно, если человека подозревают в употреблении, естественно его не пускают в его машину, но приглашают в полицейскую) Там учуять алкоголь проще:)
wingback
19 ноября 2018 в 21:05
Во всём виноваты хачи и менты...
Владимир_Спартак
19 ноября 2018 в 20:38
В футбол играть не могут, так в шпионов начали играть).
Морозовский
19 ноября 2018 в 20:34
Я не тороплюсь. Я это на себе испытал. Это было давно: на М-4 попал в аварию ночью, приехали гайцы и по своему сотовому вызвали эвакуатор, хотя дорога была свободна - машина моя после трёх переворотов встала на бок в кювете. Мой телефон не ловил связь. Я упросил Гайцов позвонить с их телефона за 100 рублей вызвать скорую жене и дочери. Они меня продули и сказали, что я выпивал.Я в отказ, повезли в больницу, взяли кровь - выдали бумагу, что трезв. Стою на посту ГАИ уже днём, майор мне мозги парит, подходит прапор и говорит, что я ему за звонок с его телефона 100 рублей обещал. Мне аж стыдно стало, что забыл. Отдал 100 рублей. Майор спрашивает за что? Когда я проезжаю этот пост в г. Павловск Воронежской области на кругу, я всё время себе говорю, что ГАИшники недостойны носить погоны.
Leha-ha50
19 ноября 2018 в 20:00
Аленичев: «Недоброжелатели хотят вынудить меня уйти в отставку»....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
....., а доброжелатели хотят , чтоб мне дали пинка !!!
самуил кац 1
19 ноября 2018 в 19:43
Всегда считал, что ГАИшники недостойны носить офицерские погоны!
Не торопись насчет гайцов, посмотри видео задержания. Имею в виду этот конкретный случай, а в общем с тобой согласен.
Евгений Быстров
19 ноября 2018 в 19:43
Вам 70 лет чтоли?!
самуил кац 1
19 ноября 2018 в 19:40
Неважно по какому принципу он отказался. По нашим законам отказ от освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения. И неважно какой это закон хороший или плохой. Это закон. Я верю официальному сообщению, а не песням Аленисева. Они все считают себя правыми и святыми и Мамаев с Кокориным тоже. Я за рулём скоро полвека, но никогда не позволю себе "безалкогольного пива" т.к. слишком много крови видел на дорогах за эти годы. В цивилизованных странах даже нахождение за рулём в состоянии опьянения, т.е. без ДТП уже уголовное преступление. И у них на дорогах гибнет в 10 раз меньше чем у нас
Посмотри видео с задержанием. Координация движений налицо, Димон явно был бухой.
SpaM-SARW
19 ноября 2018 в 18:59
Твой верный официальный это под заголовком источник сообщает
ЮЗИК
19 ноября 2018 в 18:51
Держись Димон!
Ваня лучший
19 ноября 2018 в 18:50
Неважно по какому принципу он отказался. По нашим законам отказ от освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения. И неважно какой это закон хороший или плохой. Это закон. Я верю официальному сообщению, а не песням Аленисева. Они все считают себя правыми и святыми и Мамаев с Кокориным тоже. Я за рулём скоро полвека, но никогда не позволю себе "безалкогольного пива" т.к. слишком много крови видел на дорогах за эти годы. В цивилизованных странах даже нахождение за рулём в состоянии опьянения, т.е. без ДТП уже уголовное преступление. И у них на дорогах гибнет в 10 раз меньше чем у нас
shu
19 ноября 2018 в 18:45
Сектантстское прошлое даёт о себе знать.
Мароканский передвижной дельфинарий
19 ноября 2018 в 18:44
И ваапще народ харош 94ся , цска , спартак , динамо ...блин неужели вы не радовались за победу Зенита в Лиге Европы ?
Как и я буду симпатизировать Русской команде в игре (наши/нерусские).
В мире есть только 1 клуб за который нельзя болеть , нужно провести расследование уефа и отобрать все картонные победы купленные и навсегда исключить из мирового футбола -это Реал.
Мароканский передвижной дельфинарий
19 ноября 2018 в 18:39
Как Пскович , я Дмитрию Псковскому верю))
andre_can
19 ноября 2018 в 18:37
шпиономания какая то...
SpaM-SARW