Soccer.ru

Анохин: «Никто не ожидал такого выступления от нашей сборной на ЧМ»

22 ноября 2018, 08:34

Вице-президент РФС Сергей Анохин поблагодарил сборную России за матчи в 2018 году.

Никто не ожидал такого выступления от нашей сборной на чемпионате мира. В Лиге Наций команда тоже смотрелась неплохо. Конечно, мы не добились того, чего хотели, но всё равно итог выступления в этом турнире можно признать положительным. Считаю, что победное шествие прервалось только из-за эпидемии травм ключевых футболистов. Теперь главная задача — в следующем году успешно выступить в отборочном турнире к чемпионату Европы – 2020. За счет матчей в Лиге Наций смогли к этим играм серьезно подготовиться, проверить ближайший резерв. В целом хочется поблагодарить всех ребят и тренерский штаб за 2018 год, который сборная России совершенно точно может занести себе в актив.

Все комментарии
AfrikSimon
22 ноября 2018 в 13:19
Отчего такие полууспехи весь мир уже догадывается.
Lews Therin Telamon
22 ноября 2018 в 13:03
Десять лет назад наша сборная подарила всем нам незабываемые эмоции. Как же я тогда радовался! Искренне переживал за сборную в каждом матче. Даже разгром от испанцев в полуфинале, где нашу команду задавили по всем статьям, не смог омрачить моей безграничной радости и гордости за страну. После прошедшего ЧМ эйфории почему-то не случилось (подчеркну: говорю только за себя). Не могу точно сказать, с чем это связано. С одной стороны, результаты Черчесова до ЧМ, мягко говоря, не внушали оптимизма, игры не было от слова совсем, Саламыч тасовал футболистов как хотел, те корячились в попытке что-то родить, но практически всегда случался выкидыш. С другой стороны, десять лет назад наша сборная попала на ЧЕ лишь чудом - вытащили хорваты, обыграв на "Уэмбли" англичан (для лл: хорватов устраивал любой результат - с первого места их уже никто не мог подвинуть, а вот англичанам нужна была только победа), но зато как потом мы выстрелили на самом турнире! И да - именно "мы"! Я думаю, тогда каждый из нас отождествлял себя с командой. Так вот, на прошедшем ЧМ лично у меня такого и в помине не было. Был "я" и были "они". А ещё было ощущение, что нашей сборной просто не позволят завалить домашний турнир. Так оно и случилось. Стыдно признавать, но в том матче я болел за хорватов, уж слишком фальшивыми мне казались успехи нашей сборной, хотя конкретно в той игре наши были очень даже не плохи. В финале ЧМ почему-то больше всего запомнился зонтик Путина - как-то не по джентельменски стоять под зонтом, когда рядом мокнет дама (я уж молчу про остальных). Спасибо за внимание. Как говорят на одном очень популярном российском ресурсе - кидайте тапки.
Kurt Bekelman
22 ноября 2018 в 12:57
каких ?
Наталья Волчок
22 ноября 2018 в 12:26
Хватит льстить команде,у которой отсутствует игра,элементарные навыки,техника работы с мячом,острый пас,физика...
Shamil79
22 ноября 2018 в 12:24
проехали уже
Зафод Библброкс
22 ноября 2018 в 11:55, ред.
победное шествие?
o_0

семеныч24
22 ноября 2018 в 11:25
Сезон сыграли удовлетворительно и ничуть не более.Возможно,еслиб не травмы,в лиге европы мог быть результат получше.
drug01
22 ноября 2018 в 11:23
Сколько можно болтать! Ведь уже все проснулись!!!!
чемпионство с душком
22 ноября 2018 в 11:22
я ожидал, я еще в мае говорил, что наша сборная в четвертьфинале проиграет хорватам.
112910415
22 ноября 2018 в 11:06
последний турнир был настолько удачным, что все срочно взялись вспоминать предпоследний!
сергей яковлев
22 ноября 2018 в 10:27
Откуда только эти болтуны выползают......
шацк
22 ноября 2018 в 10:22
Какого такого? Уважаемый вице-президент снимите розовые очки и ударьтесь о стенку! Напомню Вам, что на домашнем ЧМ мы победили саудитов и египтян, потом вчистую проиграли уругвайцам. В плей-офф автобусом отскочили от испанцев - это пожалуй действительно выдающийся результат и потом проиграли хорватам по пенальти, хотя справедливости ради надо признать должны были в основное время ласты склеить - повезло нам, что до пенальти докатили. Неплохое выступление сборной? Пожалуй да, но уверен не играли бы дома, то и не было бы такого результата. Что после ЧМ, мы не выиграли свою группу в Лиге наций - закономерно, хорошо, что не вылетели в С. Напомню еще, что до ЧМ мы в 2018 году мы играли 4 матча и потерпели 3 поражения, при 1 ничьей. ИТОГО в 2018 году сборная России сыграла 15 матчей, из них 5 побед, 4 ничьи и 6 поражений. Где вы видите , что то выдающееся и сверх естественное? Результаты можно сказать удовлетворительные т.е. на 3 по пятибальной системе. А мы все в ладошки хлопаем и с ушей лапшу снимаем...
Alex12357
22 ноября 2018 в 10:11
Не порите чушь,игры сборной России показали загнивающий футбол в России,как только сборная России играет со сборными рейтинговой 20-ки так сразу проигрыш 3-0 ,2-0 -какой футбол ,это утопия!
Ministri Krasnodar
22 ноября 2018 в 10:10
Дошли до четвертьфинала ,а разговоров ...
Георгий Додонов
22 ноября 2018 в 09:56
Верно.
eugen-han
22 ноября 2018 в 09:45
лично для меня не стало каким-то сюрпризом выступление нашей сборной команды,разве что в концовке подкачали,но вот в лиге наций наоборот - ни что не предвещало к негативу,но опять концовка неожиданно-ожидаемо получилась,что ни есть хорошо на самом-то деле ни в первом,ни в последнем случае.
Palex
22 ноября 2018 в 09:25
"Победное шествие " Что он курит?
ДСА
22 ноября 2018 в 09:12
В лиге наций сыграли средне-плохо.
Гость