Soccer.ru

«Фратрия»: «Только два игрока „Спартака“ голосовали за Глушакова»

26 ноября 2018, 11:02

Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением, рассказав, почему полузащитник Денис Глушаков не может быть капитаном команды.

В связи с последними событиями в клубе и вокруг него мы считаем необходимым подробно объяснить свою позицию по отношению к Денису Глушакову.

Капитан команды — это игрок, который является её стержнем на поле и вне его. Капитан «Спартака» — это нечто большее, это пример достойного поведения человека в футболе и жизни.

После чемпионского сезона, к сожалению, Глушаков перестал отвечать требованиям, предъявляемым к капитану команды. На всех публичных мероприятиях и событиях Глушаков рассказывал о том, что именно его вклад в победу в чемпионате является основным, а Массимо Каррера — не более чем «физрук». При этом после сезона Каррера объективно оценивал игру Дениса и пообещал его выпускать на поле в том случае, если он будет лучшим на своей позиции.

К сожалению, Глушаков стал добиваться места в основе не спортивными принципами, а интригами внутри команды, в чём ему помогал Роман Пилипчук, желавший занять место Карреры.

Ключевым событием стали выборы капитана команды на сезон-2018/19. За Глушакова было отдано 14 голосов, из которых только два принадлежали игрокам главной команды. Остальные голоса Глушаков получил от игроков «Спартака-2», которых он подговаривал голосовать за себя. За Георгия Джикию, к примеру, было отдано семь голосов игроков первой команды. Факт сам по себе красноречивый. При этом по игровым и человеческим данным на роль капитана объективно претендовал и Квинси Промес.

Даже после избрания капитаном Глушаков не переставал при каждом удобном случае называть Карреру «физруком», который не дает реального результата, и прилюдно критиковать тренера. Каррера фактически оказался в патовой ситуации. Но история с лайком под постом Дмитрия Назарова выбора ему не оставила — даже с учетом избрания Глушакова капитаном.

Массимо Каррера – не первый тренер, пострадавший от действий Дениса Глушакова. До этого он мешал работе Валерия Карпина, Мурата Якина и Дмитрия Аленичева. Про каждого из них Денис в частных разговорах отзывался крайне нелестно и позволял себе критиковать работу этих специалистов.

Такой человек не может быть капитаном «Спартака» и не заслуживает нашей поддержки. Когда всем было необходимо работать как одно целое, чтобы преодолевать спады в игре, он ставил свои интересы и выгоду не просто выше командных, а в противовес им, что недопустимо.

Все комментарии
ABir
27 ноября 2018 в 06:03
А были ли случаи, когда по требованиям болельщиков из команды убирали игроков основного состава? Хотя Глушаков похоже это заслужил всеми своими последними делами в клубе и за его пределами
MIvan
MIvan ответ andrefino13 (раскрыть)
27 ноября 2018 в 02:15
Таких "Глушаковых" в каждой команде..... Все от руководства зависит...
Doping87
26 ноября 2018 в 22:55
В нормальных клубах тренер назначает капитана, в Спаме голосование... Димократы блин...
S010386A
26 ноября 2018 в 20:31
фратрия - это сборище самовлюблённых белых воротничков Москвы, живущих за счет родителей( иначе как объяснить их поездки по всей стране в рабочее время). Им лишь бы гнобить людей, если им что-то не нравится. Казалось бы, пришел новый тренер, его бы поддержать, заткнуть свои поганые рты , нет суют свой нос в каждое 62о.
спартак 1987
спартак 1987 ответ Bastardo (раскрыть)
26 ноября 2018 в 19:25
смотрел на ахмат против цска и зенита, полнейшие нули, с таким подбором игроков кавказцы должны бороться за место в лиге европы. а так из-за таких команд как ахмат, енисей, динамо падает уровень нашего первенства. кони играли слабо и умудрились выйграть по делу в гостях ( завтра буду за цска, но считаю виктория посильней коней и скорее всего будет мимо кассы)
Bastardo
Bastardo ответ спартак 1987 (раскрыть)
26 ноября 2018 в 19:09
Ну и где сейчас Терек с Пилипчуком? Физрук почему-то коням в родном городе не слил, чего не скажешь про грозненцев, у которых есть группа сильных футболистов. Хотя у Терека местами условия лучше: вместо Комбарова добротный Мохаммади, не нужно тащить столько молодёжи в основу, спрос за место меньше. И всё равно Терек ниже Спартака
andrefino13
26 ноября 2018 в 18:07
Глядя на всё это, принимаешь, что единственная профессиональная команда в нашей стране, это ЦСКА, где каждый занимается своим делом, хозяин рулит, тренер тренерует, игроки играют молча, не за самые большие деньги в нашем чемпионате, Краснодар только появился, дистанция маленькая пройдена, что бы судить, но пока радуют всех, Локомотив надеюсь Палыча послушает, кто бы что не говорил, но крайне адекватный человек,кто про футбол, тот поймёт.
Багров-брат
Багров-брат ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2018 в 17:51
Да, бла-бла-Дениска любит языком почесать...))) Ему только темы подкидывай...)))
Правдин Семён
26 ноября 2018 в 17:36
Редкий случай, когда гнилая фратрия выражает мнение болельщиков. Полностью согласен
спартак 1987
26 ноября 2018 в 17:27, ред.
зачем снова устраивать разбор полётов? ну только атмосфера внутри коллектива нормализовалась! если любите команду не расшатывайте лодку, дайте Кононову спокойно поработать. P.s Каррера был отличный мотиватор, а как тренер реально физрук, после того как выгнали Пилипчука не видел ни одного хорошего тренерского решения от Карреры, в каждой игре состав команды просто пугал и ни разу не было ни одного тренерского попадания от Итальянца, всё время мимо
andrefino13
26 ноября 2018 в 17:21
Глушаков порождение лимита, как и те двое, это следствие товарищи, скоро это будет обыкновением в нашем футболе, как в доме 2, чем дурнее, тем моднее.
родом из СССР
26 ноября 2018 в 17:05
Фратрия удивляет, они еще и писать умеют?
Санчо Панса
26 ноября 2018 в 15:12
Кто помнит, чем в итоге обернулось для Дзюбы его слова в адрес Унаи Эмери про трениришку? Эмери был уволен, а Дзюба и вовсе был продан) В данной ситуации Глушакову придется уйти первым. Если, конечно, Федун не психанет и не уволит раньше времени Кононова!
valt134
26 ноября 2018 в 15:07
Всем хочется власти и всего что с ней причитается. А я-то ,грешным делом, начал на нашего Главного Кормчего грешить. Тут с Дениской они заодно.
Jeck Denielse
26 ноября 2018 в 14:56, ред.
Комедия........

Кто будет с повязкой - это реально сейчас самое главное для команды ???
Наталья Волчок
26 ноября 2018 в 14:48
Какие вы нафиг болельщики...у вас понятия нет малейшего о футболе.Каррера действительно ,,физрук,,ещё бы немного и он разложил бы ,,Спартак,,на лопатки.Не ужели не видно,как при его руководстве ухудшили свою игру практически большинство игроков:Фернандо,Зобнин,Комбаров,Кутепов,Адриано,Зе Луиш,Попов,Мельгорехо.Это всё от его постоянной тусовки состава.А,Роша,Ханни,Ещенко и Глушаков практически не выходили на поле,что от них можно ждать или требовать.
Байкал-38
Байкал-38 ответ морозз (раскрыть)
26 ноября 2018 в 14:31
Подскажи, а ты кого забайкальцем называешь? Просто ради интереса, чисто так поржать над "географами". Если, что я к забайкальцам никакого отношения не имею!!!
У вас спартачей видать образование в спартаковских академиях такое дают, вот тут как то фил ваш на полном серьёзе утверждал, что Россию и Китай океан разделяет!!!

А по поводу болел Спартака, вчера только и говорили, что Глушаков уже нашёл мнение почти со всеми болелами, а до фратии даже в Самом Спартаке по хрен, если бы они пропали все были бы только рады. на трибунах уже распевают "Глушаков наш капитан" вот она сущность спартача!!!
Василий 50
26 ноября 2018 в 14:15
Глушакову лучше уйти не прощаясь.
морозз
26 ноября 2018 в 13:53
Прихватили его болелы Фратрии не хило, запахло жаренным и Глушаков опять рвётся в бой! Но правильно сказал забайкалец, его воспитали таким в Локо и это уже приговор!
1 команда
26 ноября 2018 в 13:47
Глушаков - зеркало пупсятни.
SHMEL
26 ноября 2018 в 13:44
Чего за бред?
Тоша хотел увеличения з/п,ему предложили меньше,т.к. он уже не был тем Тошичем,как прежде(все когда-то стареют)никто его не выгонял.Даже после того как он ушёл он очень лестно отзывается о ЦСКА и не жалеет о времени проведенном в Москве.Не нужно никого вводить в заблуждение и распростраеять дезу...
Байкал-38
26 ноября 2018 в 13:40
А я вот с фратией не согласен, Глушаков полностью отвечает всем требованиям капитана Спартака!
Согласен с фратией только в том, что этот интриган ещё в бытность игрока Локо всё тоже самое проделывал, но в Локо коллектив не такой гнилой, а в Спартаке он получил вольную и вседозволенность.
Одним словом Глушаков настоящий капитан Спартака, а мнение каких то там фанатов его и Федуна не интересует. Тем более сейчас пришёл в команду бесхребетный интеллигент Кононов, которым Дениска будет вертеть как захочет!
Дениску заново на царство!!!!! Спартак достоин такого капитана!!!!!
Шуnя771
26 ноября 2018 в 13:33
В Спартак Армавир! Нет. ещё подальше!))
Duke_dp
26 ноября 2018 в 13:32
Грамотно все изложили.

В кой веке раз - согласен со спартачами.
Глушак не достоин быть кэпом Спартака.
Однознак
ermak6848
26 ноября 2018 в 13:29
Руки прочь от Дениски -редиски...
шацк
26 ноября 2018 в 13:11
Назаров конечно повар от бога - такую кашу заварил...
Георгий Додонов
26 ноября 2018 в 12:57
Плохо.
Palex
Palex ответ Алексей Еськов (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2018 в 12:51
Не поленись,залезь в интернет, найди фото зулуса и сравни его с фото Зе Луиша, разницы ты не увидишь.
Коля58
Коля58 ответ SHMEL (раскрыть)
26 ноября 2018 в 12:49
Вот новость? ))
На закрывашке что на арене что на трибунах!
18 человек арестовано, а нужно весь вираж! ))
SHMEL
26 ноября 2018 в 12:46
Понабрали всякий сброд,теперь расхлебывают.Рому наркошу прютили,осталось Мамая с Коко с кичи вытащить.
Гость