Soccer.ru

Аршавин: «Не вижу смысла, когда за сборную России играют бразильцы»

29 ноября 2018, 11:52

Российский полузащитник Андрей Аршавин во время выступления в общеобразовательной школе Санкт-Петербурга ответил на вопрос о своем отношении к натурализации.

Я против натурализации. За сборную России должны играть россияне. Натурализация натурализации рознь. Условно Юрий Лодыгин много лет прожил во Владимире, родился здесь — это одно. У Нойштедтера родители из России. Но когда за сборную играют бразильцы — я не вижу в этом смысла. 

Все комментарии
vinjard
30 ноября 2018 в 10:09, ред.
Есть свои моменты в натурализации, не совсем поддерживаю эту тему конечно. Но надо исходить из ситуации нету напов нормальных кроме дзюбы, а ари в данный момент лучше, и гораздо сильнее тех кто есть. Он и даже близко не сравняться сним просто потому, что днори. С другой стороны он ни такой сильный игрок как фернандес, то есть он на голову сильнее тех, что есть должен быть. Он близко даже с фернандесом не стоит.
vinjard
vinjard ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2018 в 09:42
У хорватов, команда в которой всегда сильные игроки, но даже там был бразилец совсем недавно и ни че. Никакого позора.
vinjard
30 ноября 2018 в 09:30, ред.
Этот х.р.е.н. который кукарекал " ваши ожидания - это ваши проблемы" Шушавин, и ко, в тот момент себя королями футбола возомнили. Появился типичный гонор для росс игроков, а как профукали евро 2012, так сразу самый первый начал болтать: - ваши ожидания ваши проблемы.) Видите ли ему не нравиться натурализация, он недоволен еще.
Haloperidol
29 ноября 2018 в 21:11
Возможно те кто находят в этом смысл убедятся в обратном, когда на поле выйдут 11 бразильцев. Интересно тогда увидеть « россиян» в составе сборной России
против бразильцев из, черт побери, сборной Бразилии!...
Знатог
Знатог ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2018 в 18:14
Но появление в команде темнокожего Самедова - нонсенс и позор для российского футбола.
kamelot
kamelot ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2018 в 15:37
Это ты о себе пишешь?
Gunslinger
29 ноября 2018 в 15:35
Принято решение о съёмке фильма "Десять негритят-2" о будущем сборной России........ :)))))
kamelot
29 ноября 2018 в 15:35, ред.
Думал никогда этого не услышу и не напишу, молодец Шава.
lobsterdam
lobsterdam ответ самуил кац 1 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 15:13
если брать по параметрам количества населения, то Китай, Индия и Пакистан должны занять все призовые места.
lobsterdam
lobsterdam ответ 311 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 15:09
... на пенсионеров.
311
311
29 ноября 2018 в 14:44
Нашей сборной нужен лимит на легионеров!)
cаp
cаp ответ Шишанутый (раскрыть)
29 ноября 2018 в 14:20
Надо оставить бы одного Фернандеса из бразильцев, остальные не очень.
Ангел неБесГрешен
29 ноября 2018 в 14:18
Андрюха дело говорит. Лучше пусть руко)+( опы, но свои...
15511551
15511551 ответ Alex12357 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:57
ты Россию с Америкой, Францией... не перепутал
Великолепный
29 ноября 2018 в 13:46
Если бразильцы приносят пользу сборной не вижу проблем.

Андрюша, ты не прав!
Шишанутый
29 ноября 2018 в 13:41
Уж лучше пусть бразилцы играют чем такие лодыри как ты. Это не твои проблемы!
15511551
15511551 ответ самуил кац 1 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:30
так я по-честному и пишу про это, что я категорически против этого, что мнение Аршавина мне по душе, что он прав, а не те, кто ничего не делает, а только бабло пилят, зачем нам бразильские обезьяны, в стране, где 144 млн населения
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ 15511551 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:24
Вопрос на засыпку. Ты - селекционер какой-то команды РПЛ. Тебе ставят задачу - найти для твоей команды правого полузащитника, к примеру. Неважно где, у нас, или за кордоном, но найти. Цена вопроса - 10 млн. долларов. А вот вопрос. Куда ты поедешь - по нашей глубинке, где футбольных талантов всегда хватало и хватает сейчас, или в условную Бразилию, купить готовую обезьяну и распилить часть суммы с обезьяним агентом ? Только по честному!
15511551
15511551 ответ амурец (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:22
бездари заняли все места у кормушки, не по таланту, а по знакомству, отсюда и все беды, и когда это закончится-неизвестно, если вообще когда-либо закончится
Alex12357
29 ноября 2018 в 13:20
Если иностранцев убрать из Российского спорта ,будет клоака в Российском спорте ,ведь именно из-за иностранцев многие виды спорта в России выползли на Европейский уровень.
самуил кац 1
29 ноября 2018 в 13:18
Немцы относятся к этому вопросу как-то спокойнее. Хотя и детский и юношеский футбол у них развиты не в пример нашему. Да и населения у них на 50 с лишком миллионов поменьше будет, а значит, выбора меньше получается, по- логике. Но, у нас ведь патриотизм просто зашкаливает у некоторых, так давайте тому-же лысому барану дадим карт-бланш, лет на 5-7, и скажем - за это время с тебя никто не требует никаких мест, кубков и медалей, но, ты должен сделать конкурентноспособную сборную из своих, не натурализованных игроков. И посмотрим, что получится. А потом будем соглашаться с Аршавиным и прочими , или нет.
амурец
амурец ответ 15511551 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:17
ну пока не выгонят этих горе функционеров, приходится брать иностранцев
15511551
15511551 ответ амурец (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:14
в том-то и дело, что не хотят искать, гнать метлой тех, кто занимая руководящие должности, ничего не хочет делать. проще пригласить готовых зарубежных
амурец
амурец ответ 15511551 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:09
ну не находят их, точнее не хотят искать
амурец
амурец ответ Alex12357 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:09
тогда в чём проблема? если натурализованные зулусы выиграют ЧМ для России, разве плохо?
15511551
15511551 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:07
и по-другому никак, сборная Исландии - население 338 тысяч находит одиннадцать футболистов, сборная России 144, 5 миллиона должна привлекать зарубежных футболистов, надо искать своё, гордиться своим, не надеяться на чужое
Shamil79
29 ноября 2018 в 13:06
можно было бы ещё Зе Луиша взять...да Спартак не отпустит
Alex12357
Alex12357 ответ амурец (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:06
6-золотых медалей.
амурец
амурец ответ Alex12357 (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:03
а напомнить сколько они золота для России выиграли?
борька
борька ответ Palex (раскрыть)
29 ноября 2018 в 13:01
В стране 89 млн.осталось, остальные 50 млн. Это друзья мертвых душ!
Гость