Soccer.ru

Созин: «Отмена статуса легионеров для белорусов — лазейка»

20 декабря 2018, 12:55

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал возможную отмену для игроков из Беларуси статуса легионеров в российском футболе.

Я считаю, что исполком РФС совершенно правильно не разрешил считать белорусских спортсменов легионерами. Нельзя путать политику и спорт. Хотя сейчас, к сожалению, это неразрывные вещи. Дело в том, что в Беларуси гражданство можно получить, образно, за один-два дня. Представьте себе, если сейчас белорусы наберут людей разного цвета кожи и разных национальностей, дадут им гражданство. И получается, что они поедут в Россию, не считаясь легионерами? Считаю это своего рода лазейкой для хитроумных функционеров. Это неправильно. Поэтому я поддерживаю это решение исполкома.

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
20 декабря 2018 в 16:47
Я же уже объяснял, что статус легионера в России, тот кто не имеет права играть за сборную России. Даже если игрок имеет российское гражданство, но выступает за другую сборную имея второе гражданство, он всё равно будет считаться легионером. Вы путаете право на работу и определение статус "легионер". Им же не запрещают работать ( играть). Это две большие разницы.
Байкал-38
20 декабря 2018 в 16:38
О чём я сразу и говорил.
Легионер в России тот кто не имеет права играть за сборную России.
Так, что в интересах сборной не должно быть не каких исключений, в противном случае, лучше вообще отменить лимит и не чирикать.
janka bulka
20 декабря 2018 в 16:27
Гражданство Беларуси раньше, чем через 5 лет проживания может дать только президент своим указом, какие негры? Дблы ..ять..
Tiger15
20 декабря 2018 в 15:47
Во 56.Причем здесь цвет кожи.Тошнит ужесточить подобных деятелей.Когда же избавите нас от вашего присутствия.
sir_Alex
20 декабря 2018 в 14:12
Так и есть!
Serg_Diamond
20 декабря 2018 в 13:54, ред.
Что за бред он говорит! Если ты государственный чиновник, то ты не можешь не участвовать в государственной политике. А политика нынче такова, что у России и Беларуси есть союзный договор, согласно которому граждане этих стран должны быть равноправными. Если бы получить белорусское гражданство было так просто, то почему за Беларусь до сих пор не играют одни латиноамериканцы? Вобщем, человек похоже сначала говорит, а потом думает или вообще не думает в процессе деятельности своего речевого аппарата.
Миша Вилков
20 декабря 2018 в 13:10
Федун бы негров через Беларусь транспортировал :)
За адекватность
20 декабря 2018 в 13:09
Ну норвежского лосося с креветками, выращенных в Белорусском море покупаем, и ничего, а тут прямо проблему решили. Отмените лимит, от него пользы ноль. Условно представитель Зимбабве будет землю грызть тысяч за 5 зелени в месяц, а кто-то будет стулья об головы ломать. Ну опять же мое субъективное мнение.
Гость