«Спартак» в прошлом сезоне заработал 1,5 млрд рублей на продаже билетов

28 декабря 2018, 22:09

Пресс-служба «Спартака» назвала заработок клуба в сезоне-2017/18 за счет продажи билетов, абонементов и VIP-лож. В прошлом сезоне «красно-белые» продали 340 583 билета и 23 617 абонементов, а также 48 VIP-лож. Общий заработок составил порядка 1,5 млрд рублей.

«Спартак» также заработал 1,826 млрд рублей на телевизионных правах. Доход клуба от торговых операций, включающих в себя продажу предметов с символикой команды, составил 222,7 млн рублей.

Ранее бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко подвел итоги года для московской команды.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
RIR68
29 декабря 2018 в 18:11
на повторной продаже выкинутых на газон шарфиков заработали половину из этих денег!!!
Klаsse
29 декабря 2018 в 12:17
    Red blu
    29 декабря 2018 в 11:59
    Да же Кафельников уже разрезал свой абонемент!)))
    ЦСКА Самый титулованный
    29 декабря 2018 в 11:47
    Теперь многие мясные болельщики локти кусают, что потратили деньги на этот цирк, показанный спартаком в Еврокубках и РПЛ.
    112910415
    29 декабря 2018 в 10:17
    можно как-то жить
    Риланд
    29 декабря 2018 в 09:43
    Весной, на пустом стадионе играть будут. Останутся только "ветераны" + Назаров.
    Шишанутый
    29 декабря 2018 в 08:22
    А Зенит на продаже билетов потратил 1,5 милиарда из гос казны, ведь зрителям пришлось еще и доплачивать, чтобы заманить их на стадион!
    Гавроша
    29 декабря 2018 в 04:44
    А за Лигу Чемпионов, сколько крючкохвостые получили?Впрочем это я с кубком Соль перепутал..У них свой кубок..
    Я тоже смотрел - в ЛЧ их что-то не видно было.
    Гавроша
    Гавроша ответил ziborock
    29 декабря 2018 в 04:41
    Ты уж молчи, я тут ржал недавно с вашей переписки!))) parallels 81 000 зрителей пришла на хоккей, обещали 70. посоны, мы внезапно побили рекорд стадиона шальке, самый посещаемый хоккейный матч в истории европы теперь наш ?? хряк, трусливо сбежавший с этой ветки, выползай! сколько там на открывашку ходит, особенно, зимой? а? ?? Гавроша ответил parallels вчера в 21:23 Куда на хоккей 81 000 пришла? parallels ответил Гавроша вчера в 21:29 не смотрел сегодняшнюю игру на крестовском? комментаторы сказали - 81 тыща пришла. Гавроша ответил parallels 57 / 971 вчера в 21:30 Не смотрел. А чего там было? Чемпионат же закончен вроде.
    Весьма польщен - было что-то такое, весьма давно. Как же ты все это запомнил и нашел?

    Я просто не смотрю хоккей, поэтому и не знал о том матче, но все равно нам полезно, потому что деньги Зениту, и за концерты тоже. А там еще хотят боксеров, НБА ...
    Гавроша
    Гавроша ответил ziborock
    29 декабря 2018 в 04:37
    Самое что мне доставляет, так это то, как болельщики из Питера, во время игр Зенита сидят здесь, на Соккере, и кричат что у них самая большая посещаемость и при этом во время игр Спартака ищут Спартачей!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Правильно подметил - когда играет Зенит, то и стадион полный и тут полно. А когда играет спартак, то пол открывашки собирается, а на сайте вообще никого. Отсюда вывод - у Зенита намного больше поклонников.
    parallels
    parallels ответил ziborock
    29 декабря 2018 в 03:13
    Ты уж молчи, я тут ржал недавно с вашей переписки!))) parallels 81 000 зрителей пришла на хоккей, обещали 70. посоны, мы внезапно побили рекорд стадиона шальке, самый посещаемый хоккейный матч в истории европы теперь наш ?? хряк, трусливо сбежавший с этой ветки, выползай! сколько там на открывашку ходит, особенно, зимой? а? ?? Гавроша ответил parallels вчера в 21:23 Куда на хоккей 81 000 пришла? parallels ответил Гавроша вчера в 21:29 не смотрел сегодняшнюю игру на крестовском? комментаторы сказали - 81 тыща пришла. Гавроша ответил parallels 57 / 971 вчера в 21:30 Не смотрел. А чего там было? Чемпионат же закончен вроде.
    я тебе сочувствую - ЭТОЖ НАДО ТАК ОПОЗОРИТЬСЯ НАКАНУНЕ ГОДА СВИНЬИ! ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ! 😂
    parallels
    29 декабря 2018 в 03:07
    Аххах реально ржака. Там видимо бакланам новую крышу подвезли.
    теперь тоже ржака? ахаха!
    https://fc-zenit.ru/news/2018-12-22-gazprom-arena-prinyala-vtoroy-khokkeynyy-match-v-istorii.htm
    parallels
    parallels ответил ziborock
    29 декабря 2018 в 03:07
    Ты уж молчи, я тут ржал недавно с вашей переписки!))) parallels 81 000 зрителей пришла на хоккей, обещали 70. посоны, мы внезапно побили рекорд стадиона шальке, самый посещаемый хоккейный матч в истории европы теперь наш ?? хряк, трусливо сбежавший с этой ветки, выползай! сколько там на открывашку ходит, особенно, зимой? а? ?? Гавроша ответил parallels вчера в 21:23 Куда на хоккей 81 000 пришла? parallels ответил Гавроша вчера в 21:29 не смотрел сегодняшнюю игру на крестовском? комментаторы сказали - 81 тыща пришла. Гавроша ответил parallels 57 / 971 вчера в 21:30 Не смотрел. А чего там было? Чемпионат же закончен вроде.
    ахаха! так опозориться мог только ты - ведь ты прекрасно знал, что я там даже пруф оставил. на, лови ещё раз цифры, от которых в тарасовке нехило полыхает! АХАХА!!! 81 ТЫЩА! ЗАВИДУЙ МОЛЧА! 😅
    Крестовский баклан
    29 декабря 2018 в 02:43
    Ты уж молчи, я тут ржал недавно с вашей переписки!))) parallels 81 000 зрителей пришла на хоккей, обещали 70. посоны, мы внезапно побили рекорд стадиона шальке, самый посещаемый хоккейный матч в истории европы теперь наш ?? хряк, трусливо сбежавший с этой ветки, выползай! сколько там на открывашку ходит, особенно, зимой? а? ?? Гавроша ответил parallels вчера в 21:23 Куда на хоккей 81 000 пришла? parallels ответил Гавроша вчера в 21:29 не смотрел сегодняшнюю игру на крестовском? комментаторы сказали - 81 тыща пришла. Гавроша ответил parallels 57 / 971 вчера в 21:30 Не смотрел. А чего там было? Чемпионат же закончен вроде.
    Аххах реально ржака. Там видимо бакланам новую крышу подвезли.
    Юрниекс
    29 декабря 2018 в 02:43
    А за Лигу Чемпионов, сколько крючкохвостые получили?Впрочем это я с кубком Соль перепутал..У них свой кубок..
    ziborock
    ziborock ответил Гавроша
    29 декабря 2018 в 01:16
    У Зенита раза в 3 больше.
    Ты уж молчи, я тут ржал недавно с вашей переписки!)))
    parallels
    81 000 зрителей пришла на хоккей, обещали 70. посоны, мы внезапно побили рекорд стадиона шальке, самый посещаемый хоккейный матч в истории европы теперь наш ?? хряк, трусливо сбежавший с этой ветки, выползай! сколько там на открывашку ходит, особенно, зимой? а? ??

    Гавроша ответил parallels
    вчера в 21:23
    Куда на хоккей 81 000 пришла?

    parallels ответил Гавроша
    вчера в 21:29
    не смотрел сегодняшнюю игру на крестовском? комментаторы сказали - 81 тыща пришла.

    Гавроша ответил parallels 57 / 971
    вчера в 21:30
    Не смотрел. А чего там было? Чемпионат же закончен вроде.
    ziborock
    29 декабря 2018 в 01:13
    Самое что мне доставляет, так это то, как болельщики из Питера, во время игр Зенита сидят здесь, на Соккере, и кричат что у них самая большая посещаемость и при этом во время игр Спартака ищут Спартачей!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    За адекватность
    29 декабря 2018 в 01:09
    Купите плеймейкера путнего, Кононов наверное сам все понимает. Да и фланги усилить не мешало бы, если собрались за что-то бороться. Взгляд со стороны.
    ziborock
    29 декабря 2018 в 01:09
    А ну ка для сравнения огласите сколько продал Зенит. Вот посмеемся над разницей с так называемыми "народными". Гыгыгы
    Так огласи, кто ж тебе не дает?!)))Вместе и поржем!)))
    ziborock
    ziborock ответил parallels
    29 декабря 2018 в 01:07
    19 миллионов евро. просто позор какой-то по сравнению с зенитом!
    parallels
    29 декабря 2018 в 00:59
    19 миллионов евро. просто позор какой-то по сравнению с зенитом!
    clop
    clop ответил морозз
    29 декабря 2018 в 00:51
    А выручка питерского стадиона под названием ДОЛГОСТРОЙ -ГАЗПРОМ за год составила 100 тыс рублей...Миллер подтвердил эту сумму ссылаясь на то, что денег у ГАЗПРОМА тьма тьмущая и чтобы хотя бы заполнить стадион на половину приходится раздавать бесплатные билеты по всем театральным киоскам города! Пока мы ГАЗПРОМ ...Зенит на КОНЕ, сказал прославленный газовщик орденоносец страны господин Миллер!
    По последним данным, спартак на домашний матч собирает всего 9333 болельщика. Запиши себе это магическое число, а лучше выучи наизусть. Посчитай теперь, сколько игр понадобится, чтобы набрать 1,5 миллиарда выручки.
    Есть основания полагать, что Федун уже провел подобные расчеты. Для того, чтобы исправить ситуацию, Федун поднимет цены на вип-ложи в разы с нового года. Кроме того, Федун обязал всех топ-менеджеров Лукойла исправно посещать матчи спартака, чтоб резко не уронить выручку. Во время каждого матча по рядам вип-лож будет ходить Трахтенберг с блокнотом и переписывать всех присутствующих. Потом предоставит отчет Федуну, на основании которого прогульщикам будут выписаны крупные денежные штрафы :))
    a3r3v3
    a3r3v3 ответил Гавроша
    29 декабря 2018 в 00:11
    У Зенита раза в 3 больше.
    Глубже и ширее!!!)))
    Алексей Коротеев
    29 декабря 2018 в 00:09
    У Зенита раза в 3 больше.
    В новом году с таким руководством и трети не наберёте !
    Гавроша
    29 декабря 2018 в 00:00
    А ну ка для сравнения огласите сколько продал Зенит. Вот посмеемся над разницей с так называемыми "народными". Гыгыгы
    У Зенита раза в 3 больше.
    морозз
    28 декабря 2018 в 23:36
    А выручка питерского стадиона под названием ДОЛГОСТРОЙ -ГАЗПРОМ за год составила 100 тыс рублей...Миллер подтвердил эту сумму ссылаясь на то, что денег у ГАЗПРОМА тьма тьмущая и чтобы хотя бы заполнить стадион на половину приходится раздавать бесплатные билеты по всем театральным киоскам города! Пока мы ГАЗПРОМ ...Зенит на КОНЕ, сказал прославленный газовщик орденоносец страны господин Миллер!
    Lucho Gonzalez
    28 декабря 2018 в 23:29
    а сколько сейчас билет на спартаковский цирк стоит? чтоб место было где лучше всего хохотать
    Footbolista