Кокорин не сможет сыграть матч в СИЗО по условиям контракта с «Зенитом»

28 декабря 2018, 23:33

Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, сообщила, что футболист не сможет принять участие в футбольном матче в СИЗО «Бутырка» с командой сотрудников ФСИН.

Не хотелось участвовать в популистских рассуждениях о футбольном матче в СИЗО, но вынуждена сообщить, что Кокорин Александр согласно действующему контракту с ПФК „Зенит“ не может принимать участие в футбольных матчах при несертифицированных условиях, не говоря о последствиях травмы колена, обострившейся в СИЗО, без продолжения курса релаксации.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Hypnoz
30 декабря 2018 в 01:03
Это хорошо. Удачи, Кокоше в Сизо ! С Наступающим !
Шуnя771
30 декабря 2018 в 00:40
Это в Персии сАтрапы, а в российском суде сОтрапы. После корпоратива цифири и букФы плывут Спасибо, исправил. С Наступающим! Гыгыгы
Взаимно! Спасибо - с Наступающим ...(поросёнком)
Ваня лучший
29 декабря 2018 в 21:32
в "органах" - да, но и то - не всегда, зависит об обстоятельств да и в "армии" тоже зависит от того, кем служит и что совершил да и то часто не "увольняют", а отстраняют от должности до окончания следствия (может оправдают? чего никогда не бывает). Контракт же игрока подчиняется в основном трудовому законодательству и является конфиденциальным: что в нем прописано в таких случаях - неизвестно, могут быть разные варианты...
Согласен. Просто до этого не было подобного прецедента. Невыход на работу из-за уголовного преследования - это форс мажор. Тем не менее Краснодар нашел выход, а Зенит надеется , что очень жаль, т.к. бьет по имиджу нашего футбола и РПЛ очень сильно.
lobsterdam
29 декабря 2018 в 19:07
Я знаю, что если человек служит в армии , или работает в органах, то его сразу увольняют при возбуждении уголовного дела. А тут Газпром надеется отмазать, другого объяснения нет.
в "органах" - да, но и то - не всегда, зависит об обстоятельств да и в "армии" тоже зависит от того, кем служит и что совершил да и то часто не "увольняют", а отстраняют от должности до окончания следствия (может оправдают? чего никогда не бывает). Контракт же игрока подчиняется в основном трудовому законодательству и является конфиденциальным: что в нем прописано в таких случаях - неизвестно, могут быть разные варианты...
Ваня лучший
29 декабря 2018 в 18:57
все-таки в контракте должен быть пункт неоплаты времени прогула по вине игрока...но с другой стороны, кто ж знает...
Я знаю, что если человек служит в армии , или работает в органах, то его сразу увольняют при возбуждении уголовного дела. А тут Газпром надеется отмазать, другого объяснения нет.
lobsterdam
29 декабря 2018 в 18:55
Круто, однако. Газпром рулит. Человек в тюрьме, а у него действует контракт с клубом, а , значит, и денежки на счет капают, за вычетом больничного. А куда смотрит счетная палата и РФС.?
все-таки в контракте должен быть пункт неоплаты времени прогула по вине игрока...но с другой стороны, кто ж знает...
mars6791
29 декабря 2018 в 18:47
Почему сейчас так популярна тема Кокорина-Мамаева? Два пацана-колхозника выбились в псевдопатриции, и попались на том, что позволено "золотой молодёжи". Но они то не "золотая", а только позолоченная. Вот и выставляет наша система этих "футболистов", как пример работы системы правосудия...))) Правых судим, - левых нет...)))
Но они не правые , но и не левые, для золотой молодежи мордой не вышли, а для народных карман не позволяет, да и поступки.
Ваня лучший
29 декабря 2018 в 17:59
Круто, однако. Газпром рулит. Человек в тюрьме, а у него действует контракт с клубом, а , значит, и денежки на счет капают, за вычетом больничного. А куда смотрит счетная палата и РФС.?
Багров-брат
29 декабря 2018 в 17:00
Почему сейчас так популярна тема Кокорина-Мамаева? Два пацана-колхозника выбились в псевдопатриции, и попались на том, что позволено "золотой молодёжи". Но они то не "золотая", а только позолоченная.
Вот и выставляет наша система этих "футболистов", как пример работы системы правосудия...))) Правых судим, - левых нет...)))
Регион 68
29 декабря 2018 в 16:12
Курса... Релаксации???
alexamit
29 декабря 2018 в 15:33
Головой надо было раньше думать.Тогда бы в СИЗО не сидел.Долбанутый миллионер.
Верг
29 декабря 2018 в 13:00
даже в предзоне не может сыграть в футбол! но братьев кокошек уже ожидает футбольная команда "верхоянские гордые пацаны к успеху не пришли"
dzvinka
29 декабря 2018 в 12:52
курс релаксации пацану прервали... в сизо запихнули... коленка болит))) ахахахахаха
Николай Еремеев
29 декабря 2018 в 12:24
Дааа человек сидит в кутузке, а он числиться игроком команды и наверняка получает еще зарплату наравне со всеми , . Умеют у нас контракты составлять агенты (юристы )
kolpankolpan
29 декабря 2018 в 12:12
Надень форму сборной Франции положи руку на эмблему и закрой глаза в блаженстве.
kolpankolpan
29 декабря 2018 в 12:09
Ты нармльный?
    kolpankolpan
    29 декабря 2018 в 12:07
    Не надо людей стулом бить, не придется писать такие пункты в контракте.
    Да братан,--глупость вечна.Это глядя на твой коммент.
    Дмитрий Климович 2
    29 декабря 2018 в 12:07
      Дмитрий Климович 2
      29 декабря 2018 в 12:04
      Обиделся!
      ЦСКА Самый титулованный
      29 декабря 2018 в 11:43
      Не надо людей стулом бить, не придется писать такие пункты в контракте.
      sir_Alex
      29 декабря 2018 в 11:33
      И здесь облом!
      Союзник противников
      29 декабря 2018 в 10:33
      Адвокат Стукачёва "вынужденно" сказало то,что мы и так знаем.Это практически традиция "Зенита",они ровно так же всех выгоняют в аренду,вписывая им в контракт невозможность играть в матчах против них.А вот Пашке точно скостят срок за участие в "матче века"!!!
      Литейный 4
      29 декабря 2018 в 10:28
      Дарова Стёпа! Держи марку - "сАтрапы")
      Это в Персии сАтрапы, а в российском суде сОтрапы.
      После корпоратива цифири и букФы плывут Спасибо, исправил. С Наступающим! Гыгыгы
      Шуnя771
      29 декабря 2018 в 10:19
      Один "оттяг" с мордобоем и ...
      Шуnя771
      29 декабря 2018 в 10:18
      И тут не дали глотка свободы сатрапы. Гыгыгы
      Дарова Стёпа!

      Держи марку - "сАтрапы")
      112910415
      29 декабря 2018 в 10:11
      сгубили мечту
      Суеверный
      29 декабря 2018 в 10:09
      Если "урок пошел впрок" то можно больше не мытарить (полное возмещение ущерба обязательно). При повторении - реальный и длительный срок, а пока можно и "расковать". Когда очередное рассмотрение? Вроде в феврале... А параметры контракта с "Зенитом" можно при взаимном согласии пересмотреть в один час. В этой позиции нет снисхождения, сочуствия. Просто рациональность.
      Литейный 4
      29 декабря 2018 в 09:43
      И тут не дали глотка свободы сатрапы. Гыгыгы
      борька
      29 декабря 2018 в 09:33
      Свободу футболистам! Семичсудилище! Беспредельщина путинская! Пака и водилу на нары!
      Novograd
      29 декабря 2018 в 09:13
      а он что реально в сизо