Soccer.ru

Ракицкий в ближайшее время должен стать игроком «Зенита»

24 января 2019, 13:45

Сообщается, что «Зенит» окончательно договорился с «Шахтером» о приобретении 29-летнего центрального защитника Ярослава Ракицкого.

На финальном этапе переговоров «сине-бело-голубым» удалось значительно снизить сумму трансфера – с 14 млн евро до 10 млн, но при этом в соглашении между клубами появился пункт, согласно которому «горняки» получат еще 2 миллиона евро за достижения Ракицкого в питерской команде. Зарплата футболиста составит 2,5 миллиона евро в год.

Официально о сделке должно быть объявлено в ближайшие дни.

Все комментарии
Klaus-S
Klaus-S ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
24 января 2019 в 18:30
Да кому он нужен. Такое проделывали в с политиками, а Рак обычный футболист.
Так Себе Аналитик
24 января 2019 в 18:29
    За адекватность
    За адекватность ответ борька (раскрыть)
    24 января 2019 в 18:23
    На мой скромный взгляд и абсолютно мое субъективное мнение в "Шахтере" (из украинцев) Степаненко смог бы закрыть позицию опорника в "Зените", но как говорится "на вкус и цвет".
    За адекватность
    За адекватность ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2019 в 17:58
    Вот тут согласен кроме одного, так не говорите с подобными, как по мне здесь хватает людей с кем можно о футболе поговорить, хотя должен признать, что как Вы говорите еретиков тоже хватает. А если о футболе, то мне не кажется, что Ракицкий это не усиление, его лучшие годы позади, хотя скорее всего для нашего РФПЛ может и нормально. Но он прекрасно понимает, как отнесется украинская общественность к такому переходу. Деньги конечно не пахнут, но все же. К Вам с уважением.
    За адекватность
    За адекватность ответ dzvinka (раскрыть)
    24 января 2019 в 17:49
    Вы вроде бы адекватный человек, но пишите ересь, у Вас есть доказательства того, что белорусам проплатили? Или джентельменам верят на слово? А по факту новости пока складывается впечатление, что Ракицкий переходит в "Зенит" точно так же как Паредес в "ПСЖ".
    dzvinka
    dzvinka ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2019 в 17:32, ред.
    17 команда азии, возможно, и то не факт... а насчет Европы не надо громких слов, я видел кусок матча с Бате, пока не проплатили белорусам, ниче и не срасталось)))
    Т34
    Т34 ответ Багров-брат (раскрыть)
    24 января 2019 в 17:23
    Ох, как же в Спартаке завидуют! Ты даже не представляешь. Он убирает своих пенсионеров, чтобы расчистить место для таких "юношей", каких приобретает Зенит, который становится все моложе по составу. Спартаку не везет в последнее время, таких "звезд", как Ракитский, не удается заманить, наверное денежный мешок помельче.
    Caniggia
    24 января 2019 в 16:49
    Про два ляма доплаты за достижения хохлы могут забыть, так как в ближайшем обозримом будущем при нынешнем тренерском штабе, никаких достижений и близко не предвидится, только одни провалы, вылеты и позор.
    ariec93
    ariec93 ответ Олег Кожан (раскрыть)
    24 января 2019 в 16:46
    Поехал к другому "сепару" Тимощуку, который не забывает приезжать и фоткаться с АТОшниками.
    Miaf
    24 января 2019 в 16:41
    Если берут хохлов, значит точно конец проекту. Так сказать доживает оставшееся ему время.
    janka bulka
    24 января 2019 в 16:11
    Что-то я в адекватности этого парня засомневался, на хрена ему весь этот гемор с политикой?
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2019 в 16:02
    Очередное завистливое "хрю-хрю"...)))
    Хотя, Зениту бы среди своих воспитанников поискать, а не приобретать "почти сбитых лётчиков"... )))
    Raketas80
    24 января 2019 в 15:53
    Незнаю есть игроки более молодые, перспективные.
    Ангел неБесГрешен
    24 января 2019 в 15:44
    20 и не пенсом меньше - кричали они. Можно же сторговаться за приличную цену...
    iri13
    24 января 2019 в 15:43
    Пока сделка не пройдет - говорить о чем то преждевременно.
    LOpp
    24 января 2019 в 15:28
    согласно которому «горняки» получат еще 2 миллиона евро за достижения Ракицкого в питерской команде.

    заключение в СИЗО считается достижением?
    Олег Кожан
    Олег Кожан ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2019 в 15:20, ред.
      Октябрь 1917
      24 января 2019 в 15:14
      Ракицкий еще пожалеет об этом переходе, если он состоится.
      Дома и за меньшие "провинности" зеленкой обливают и в мусорные баки кидают.
      Footbolista
      Footbolista ответ Олег Кожан (раскрыть)
      24 января 2019 в 14:58
      Ты чего то попутал)...он же не бесплатно в Зенит переходит)...денежки то от "хозяина" в Украину пойдут или вы их обратно вернете?))...
      Roger Young
      Roger Young ответ Splurgeloa (раскрыть)
      24 января 2019 в 14:58
      Объективно говоря: в твоем посте нет никакой объективности.
      Против ЦСКА
      24 января 2019 в 14:51
      Ракицкому следует ожидать гневной реакции земляков.
      И семью стоит сразу же вывезти с территории Украины.
      Дмитрий Кристя
      Дмитрий Кристя ответ Roger Young (раскрыть)
      24 января 2019 в 14:51
      Это фейковый аккаунт, Вы почитайте другие записи там. Думаю, это очевидно.
      Олег Кожан
      Олег Кожан ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
      24 января 2019 в 14:49
      да и пуй с ним, сепар пошел за пайкой к хазяевам. домой может не возвращатса.
      Roger Young
      Roger Young ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
      24 января 2019 в 14:48, ред.
      "В Донецке 800 жлобов считают, что Донбасс - это Россия. Пацаны посчитали: это как если бы палец Кучера решил, что Шахтер - это Спартак. "
      Цитата из Твиттера Ракицкого от 6 апр. 2014 г.

      То есть мнение 90% жителей Донбасса это для Ракицкого - 800 жлобов.

      Пусть во Львов с такими цитатами едет.
      Дмитрий Климович 2
      24 января 2019 в 14:47
      Не надо брать игроков с той стороны!
      ОлегаТэ
      24 января 2019 в 14:47
      Десять лямов за предпенсиононера из Шахтара? Не, Миллер вообще бесстрашный...
      ОПС
      24 января 2019 в 14:46
      Удачи и везения.
      Splurgeloa
      24 января 2019 в 14:46
      Объективно говоря - Шахтёр сильнее Зенита.
      Братья за Спартак
      24 января 2019 в 14:44
      Всяко лучше Мевли и может быть Нетту.
      Ангел неБесГрешен
      24 января 2019 в 14:42
      Вот это другой разговор! Будут достижения, будет и денежка...
      Гость