Soccer.ru

Между Россией и Беларусью будет действовать безвиз для болельщиков

13 февраля 2019, 11:15

Сообщается, что Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон о ратификации межправительственного соглашения РФ с Беларусью, предусматривающего безвизовый въезд для зрителей международных спортивных мероприятий, которые оформили так называемый паспорт болельщика (Fan ID). Соглашение регулирует вопросы въезда, выезда, пребывания и следования транзитом через территорию договаривающихся государств. Об этом говорится в сопроводительных документах к закону.

По условиям соглашения иностранные граждане и лица без гражданства, следующие для посещения международного спортивного мероприятия в период его проведения в государстве одной стороны, въезжают, выезжают, пребывают и следуют транзитом через территорию государства другой стороны без оформления виз по действительному документу, удостоверяющему личность, и документу для посещения международного спортивного мероприятия.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Т34
13 февраля 2019 в 17:29
О, уже Питер азербайджанки окупировали. Хозяйничают, в гости приглашают, как к себе домой. По их словам все, кто не в Питере, бедные, бескультурные и злобные. А они приглашают культурных, душевных, бедных. Читаешь бред, этой особы или особи, из культурной столицы и удивляешься глупости человеческой. Окупанки, блин!
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 февраля 2019 в 12:51
Речь идёт я так понимаю о спортивных соревнованиях. На пример если кто-то едет в РБ на европейские игры 2019 с билетом они могут въехать в Россию без визы. Те кто едут в Россию на матчи Евро 2020 с билетом у Питер, могут въехать в РБ без визы
За адекватность
За адекватность ответ Klaus-S (раскрыть)
13 февраля 2019 в 12:44
Ну тут поспорить трудно, за одним исключением, российские болельщики( имею ввиду радикальную часть) особо не отличаются от других себе подобных, итальянцев, англичан, немцев и.т.д. ,просто нынче в тренде это, если условно болелы "Аякса" и "Реала" устроят не дай Бог поножовщину, то западные СМИ как Вы писали особо не "напрягутся". А вот если аналогичная ситуация произойдет между болелами условно "ЦСКА" и "Аякса", да еще в России ( кстати в Украине нечто подобное было) то будет совсем другой резонанс. Увы, но таковы реалии.
вячеслав остапенко
13 февраля 2019 в 12:40
Это хорошое новость
За адекватность
13 февраля 2019 в 12:25, ред.
Для азербайджанки "Не стесняйтесь своей бедности" Это о футболе? Это уместно на футбольном.сайте?, А теперь предъявите хоть один мой пост, где я вру и ненавижу другие нации? ",Я тоже не ем картошку!! Это еда для низкого статуса. студентов МАКДонна и мой водитель Олег из Одессы. Прошу его не пахнуть картошкй но он стал пахнуть хуже холодцом ((((" Это Вы писали? Как думаете в Вашем посте есть ненависть к другим нациям и чистой воды розжиг? Я всегда готов ответить, за то, что пишу, и если неправ, всегда извинюсь, но Вы не тот случай. Удачи Вам.
Klaus-S
Klaus-S ответ За адекватность (раскрыть)
13 февраля 2019 в 12:24
Не воспринимайте всё так серьезно. Это была шутка. Но в каждой шутке, есть доля шутки...
Вы верно заметили что украинцы работают в России и всё нормально. Так это украинцы. Они себя в основном нормально ведут. Не могу того же сказать о российских болельщиках.
За адекватность
13 февраля 2019 в 12:21
Вопрос к админам. Почему не пропускаете мой ответ юзеру "Азербайджанки"? Что я нарушил?
renamed 03
renamed 03 ответ За адекватность (раскрыть)
13 февраля 2019 в 12:00, ред.
Где я писала про политика, хороший плохой Путин? Зачем врешь так? Мой знакомые беларусызарабатывают 300 долларов, мой парень Вардан из ПИТЕРА зарабатывает 200000 рублей! Они бедный народ видит это даже слепой!!!! Но белорусы хорошие люди. А ты обманщик и ненавидишь другие нации.В игнор таких сразу!!!!
Espana-Deutschland
13 февраля 2019 в 11:58
Так вроде и так же виз не было?
За адекватность
За адекватность ответ Klaus-S (раскрыть)
13 февраля 2019 в 11:56
Серьёзно? Около 3 млн украинцев работающих в стране-агрессоре не напрягаются, а белорусы, с которыми практически нет границ застыли в напряжении. Поразительно.
За адекватность
За адекватность ответ renamed 03 (раскрыть)
13 февраля 2019 в 11:52
Меня удивляет одно, Вам полит. сайтов не хватает? Там порассуждайте о бедных и богатых, плохих и хороших, о плохом Путине и нищей России. Я уже писал, выборы у нас далеко, могу подсказать страну, где выборы очень скоро.
Klaus-S
13 февраля 2019 в 11:47
Белорусы напряглись. ))
renamed 03
13 февраля 2019 в 11:35
Ждем вас в ПИТЕРЕ гости дорогие! Не стесняйтесь своей бедности, главное чтобы с душой и культурой приезжали!!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ drug01 (раскрыть)
13 февраля 2019 в 11:34
Я не понял о каких визах речь. Мы свободно катаемся и в Белоруссию и обратно и они также. Может рчь идет о гражданах третьих стран, въезжающих через Белоруссию ? Надо точнее писать.
drug01
13 февраля 2019 в 11:26
Давно пора!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить