Стасевич: «Победа над „Арсеналом“ войдёт в историю»

15 февраля 2019, 02:52
БАТЭЛоготип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)1 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич прокомментировал домашнюю победу над лондонским «Арсеналом» (1:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Если честно, матч получился очень энергозатратным. В основном мы оборонялись, что было предсказуемо. Конечно же, сейчас испытываем счастье от добытой победы. Она войдёт в историю, ведь нечасто удаётся обыграть такие команды.

Естественно, чем ближе был конец второго тайма, тем сильнее старался «Арсенал» давить. Хотя не скажу, что после перерыва было так уж много опасных моментов у наших ворот. Да, было давление, но не более.

Можно ли сравнить этот матч с победой над «Баварией» в Лиге чемпионов? Мне сложно сказать. С той поры утекло немало воды. Возможно, есть какое-то сходство. Однако сейчас всё же чуточку другая ситуация, потому что предстоит ответная игра, где будет намного сложнее.

Конечно, в концовке сил стало не хватать. Мы сейчас не в оптимальных кондициях, чтобы играть 90 минут против «Арсенала». Плюс большую часть времени мы проводили без мяча, а значит, тратили больше сил.

Отрабатывали ли такие стандарты? Ну, немного над ними работали. Стас [Драгун] сказал подавать на него – что ж, вышло хорошо.