Soccer.ru

Рамос: «Я намеренно шёл на фол, но не на карточку!»

16 февраля 2019, 01:30
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)1 : 2Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Капитан «Реала» Серхио Рамос прояснил ситуацию с жёлтой карточкой, которую он получил в матче Лиги чемпионов с «Аяксом» (2:1). Это предупреждение лишило Рамоса возможности сыграть в ответной встрече с голландцами, но также обнулило счётчик жёлтых карточек испанца в ЛЧ. После матча защитник «сливочных» признался журналисту, что намеренно шёл на предупреждение, но позже в «твиттере» опроверг свои слова. В итоге УЕФА открыл дело в отношении 32-летнего игрока.

Я очень удивлён всей этой ситуацией. Я намеренно шёл на фол. Фол, который был неизбежен, но я не форсировал получение карточки.

Вы знали, что рискуете получить предупреждение, которое повлечёт за собой одноматчевую дисквалификацию?

Да, но у меня не было выбора. Шла опасная контратака на 88-й минуте, а счёт всего 2:1. Вот почему я сказал, что буду лжецом, если начну утверждать, что я не знал, что мне могут дать карточку. Точно так же, как я понимал, что у меня нет выбора, кроме как пойти на нарушение. Именно это я имел в виду, когда говорил, что в футболе приходится принимать непростые решения.

Почему вы говорите, что так удивлены?

Конечно, я удивлён. Если бы я хотел получить карточку, я бы сделал это ещё на групповой стадии — в матче с «Ромой», потому что к тому моменту мы уже выходили в плей-офф с первого места, или в последней игре с ЦСКА, которая не имела значения. Кстати говоря, я даже не принимал участия в этой встрече.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
16 февраля 2019 в 12:21
Ни о чем обвинения.
ABir
16 февраля 2019 в 10:01
Такие расследования можно проводить против каждого второго, имеющего карточку и получающего вторую на последних минутах матча в предверии матча с заведомо слабым соперником. Или где ничего не решается
Hamman
16 февраля 2019 в 09:56
барсаглоры на соккере после перехода Роналду, активно переключились на Рамоса.
Помню как они отмазывали Месси, после того как его отказались наказывать за мат в адрес арбитра.
Лицемеры!
VIPded
16 февраля 2019 в 08:25
В следующий раз будет жевать, а не говорить...)))
BagioR
16 февраля 2019 в 07:38
Грамотно юристы его под корректировали. Теперь легче защищаться
Leha-ha50
16 февраля 2019 в 07:12
Миша Вилков
16 февраля 2019 в 05:09
Пошли отмазки!
Байкал-38.
16 февраля 2019 в 04:57
На этот раз Рамосу из под плинтуса не вылезти!
95-shishani-95
16 февраля 2019 в 04:55
Чуть что с участием Рамоса, сразу раздувают!!!
Шишанутый
16 февраля 2019 в 03:22
Захотел и получил! Это право любого игрока получить карточку. Или что их надо запретить теперь? УЕФА занимается фигней. Лучше бы Барселону проверили как они не честно трансферы проводят каждое окно, это они не хотят видеть, но карточка Рамоса не дает им покоя!
Lionel Messi-10
16 февраля 2019 в 02:29
Звездит, как дышит 😏
Сантус
Сантус ответ Footbolista (раскрыть)
16 февраля 2019 в 01:45
Карвахалю и без слов не обошлось...а обойдётся начнут орать что Перес фсё купил...)...хотя ....визжать будут по любому..:)
Footbolista
Footbolista ответ Сантус (раскрыть)
16 февраля 2019 в 01:41
Обойдется)...
Сантус
Сантус ответ Footbolista (раскрыть)
16 февраля 2019 в 01:40
...я бы тоже поржал,если бы это не вылазило боком...)
Footbolista
Footbolista ответ Сантус (раскрыть)
16 февраля 2019 в 01:38
Сантус