Президент «Урала»: «Система VAR — деньги на ветер»

03 апреля 2019, 20:45
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что клуб призвал своих игроков не просить судей просматривать спорные эпизоды матча с «Арсеналом» с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Напомним, автор победного гола Андрей Панюков посоветовал арбитру посмотреть повтор, что запрещено правилами. Также на 64-й минуте арбитр удалил полузащитника Петруса Бумаля, воспользовавшись помощью VAR.

Мы предупреждали игроков, что не надо ничего судьям показывать. Может быть, что-то в пылу борьбы было, но я не видел этого момента.

Футболисты стояли и мерзли пять минут, им было холодно. VAR может быть только в полуфинале и финале, а в чемпионате она [система] пока не действует, что радует. По мне, ее бы вообще не было, так как это — деньги на ветер.