Soccer.ru

Адвокат Кокорина: «Рассчитывали хоть на какую-то гуманность суда»

13 июня 2019, 18:09

Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, прокомментировала тот факт, что суд отклонил апелляцию футболиста и оставил срок его заключения в силе.

Мы рассчитывали, что хоть на этой стадии процесса будет проявлена хоть какая-то гуманность. Потому что, когда был предварительный сговор, когда Кирилл Кокорин не был оправдан по одному эпизоду и прокурор запросил такой срок, мы рассчитывали, что суд первой инстанции проявит свою гуманность. Несмотря на все это, гуманности не случилось. Кроме того, суд оставил тот же срок, несмотря на то, что из тяжкого дело перешло в разряд средней тяжести. Мы думали, что тут все случится, хотя понимали, что срок согласованный и ничего другого уже не будет. 

Когда везде говорят, что зажравшиеся футболисты позволили себе учинить драку без причины, причем избили в жестокой форме. А на поверку посмотрите, что получается? Легкие телесные повреждения, один сломанный нос и больше ничего. Я даже молчу, что Протасовицкий просто ни за что сидит. Есть же экспертизы. Если бы действительно били ногами, наверное, на теле что-то было бы. Нет ни одного синяка. 

Если бы не был создан негативный ажиотаж в течение трех месяцев. Кому еще уделялось столько внимания, сколько было у этого дела? Мы прекрасно понимаем, что такие репортажи ориентируют мнение общества. А из чего оно складывается? Именно из таких репортажей. Если бы давали какую-то другую оценку, если бы они были реже, если бы попытались во всем разобраться, наверное, все было бы по-другому.

Все комментарии
LOpp
LOpp ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2019 в 10:22
все зависит от статьи
112910415
14 июня 2019 в 06:41
вся история предельно уродлива, с начала до конца
alexamit
14 июня 2019 в 00:26
Что подсудимые идиоты,что те,кто их судил.Что,те,кто нами правит,что мы сами.Как говорил Абдулов Александр Гаврилович-СТРАНА НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ!!!
борька
13 июня 2019 в 21:55
Политик и общественный деятель Алексей Навальный в интервью 6 поделился мнением о ситуации с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

– Я не очень увлекаюсь футболом, но для меня Кокорин и Мамаев – это люди, которые имеют право на такое же правосудие, как и все остальные.


В рамках этого правосудия их должны были осудить и признать виновными. Но должны были сделать быстро.

Нормальный судья посмотрел видеозапись: два пьяных дебошира – 15 суток каждому. Извиниться перед потерпевшим. Выплатить ему компенсацию, если порвали одежду или побили.

- То есть за такое дают всего 15 суток?

– Окей, уголовное дело. Но я вас уверяю – за все подобные дела или административное наказание, или условно-уголовное, но никто не сидит в СИЗО по полгода. Это исключено. Такого не бывает.

С ними такое случилось, потому что они звезды и кто-то решил, я уж не знаю кто, но какой-то человек решил, что давайте мы просто над ними поглумимся. Звезды несут больше ответственности, но так глумиться нельзя ни над кем.

– По вашим прикидкам, кто организовал это телешоу? Кто принимал решение?

– Человек, который непосредственно принимал – судья. Ей позвонили и сказали срок. Но продление ареста – конечно, все это решалось на уровне Чайки (генеральный прокурор РФ – прим. 6) и Бастрыкина (председатель Следственного комитета РФ – прим. 6).

Никакого уровня ниже не может быть. Это уровень руководства страны. На хрена руководству страны нужно было держать Кокорина и Мамаева в камере, я не знаю.

Может быть, они просто отвлекают общественное внимание. Людям нужно дать шоу. И было шоу. Смотрите, как наглых, борзых, богатых футболистов система плющит. И не обсуждайте коррупцию и повышение пенсионного возраста, – сказал Навальный.
борька
13 июня 2019 в 21:52
56изм власти
Т34
13 июня 2019 в 21:00
Чего ты удивляешься, если сломанный нос, это всего лишь лёгкое телесное повреждение.Да и синяков-то оказывается нет. Умеют же бить, как в ментовке.
alexando1974
13 июня 2019 в 20:41
Рассчитывали хоть на какую-то гуманность суда нуну))) а могли получить срок и больше!
Ravshan878
13 июня 2019 в 20:33
Да здравствует наш гуманитарный суд .Да они как футболисты очень жаль. Но как идиоты не жаль.( Звенит званок пора расстаться,пора расстаться сбуюное головой.
Слезами горками мать моя залётся ,ещё не скоро я вернусь домой.Слезами горками мать моя залётся ,ещё не скоро я вернусь домой. )
ЮЗИК
13 июня 2019 в 20:07
Зря надеялись, это просто публичная порка,другим урок
Ленар Мутыгуллин
13 июня 2019 в 20:04
там же было разжигание межнациональной розни, а это дело государственной важности
Аксинья
Аксинья ответ Danila Selin (раскрыть)
13 июня 2019 в 19:21
Ты лучше Степке посоветуй на Ростовских ветках не гадить, тогда ия оставлю зеню в покое - не я первый начал...
КЭТиК
13 июня 2019 в 19:16
Гонорар адвокатам будут платить и дальше.
чемпионство с душком
13 июня 2019 в 19:06
Наш суд самый гуманный суд в мире.
LOpp
13 июня 2019 в 18:59
В Беларуси сегодня казнили одного серийного убийцу, в России этот убийца через 5 лет бы вышел по удо
25процентный клоун
13 июня 2019 в 18:49
виновато стадо баранов
Danila Selin
Danila Selin ответ Аксинья (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:44
Сами или их родственники нашли. Это не дело клуба искать адвоката футболисту-дураку.
Мой вам совет, избавляйтесь от привычки везде и всюду приплетать газпром и зенит. жизнь сразу проще станет.
Сергеевич вернулся1
13 июня 2019 в 18:25
Если бы не понты в Монако, если бы не сплошная линия, если бы не горцевание с оружием на свадьбе и не выкладывание фото на суд общественности, типа вызова, если бы не бесконечные вызывающие понты в ванной, понты 10- ей дружбы....все могло быть иначе...Пленку не отмотать назад. Все делаем ошибки в жизни за которые приходиться потом жалеть до конца дней своих.
Аксинья
13 июня 2019 в 18:20
Зенит и адвакатишек для Коки приобрёл каких-то шлаковых...привычка мат её...
Cimonn
13 июня 2019 в 18:14
У нас гуманность суд проявляет только к ворам и убийцам, типа свиньи чурбан-гулиева.
Meruzhan Hakobyan
13 июня 2019 в 18:14
Где? В России????
ermak6848
13 июня 2019 в 18:13
натворили, что уже прессуют до упора..
Гость