Soccer.ru

Семак: «„Зенит“ не будет разбрасываться деньгами»

26 июня 2019, 10:21

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о трансферной кампании петербургского клуба. 

У нашего тренерского штаба есть четкое понимание того, как должна развиваться команда. А у клуба есть определенный бюджет на усиление состава. Наша задача – совместить эти элементы с максимальной эффективностью. 

«Зенит» не разбрасывался деньгами в прошлом сезоне и не будет делать этого в нынешнем, это надо понимать изначально. Приобретения будут точечными, и при этом мы будем продолжать внимательно изучать внутренние ресурсы. 

Команда, выигрывающая титул, не имеет права стоять на месте и думать, что автоматически выиграет второй титул, потом третий. Она должна расти и меняться, соответственно, и состав объективно должен видоизменяться. Не будет этого – тебя сожрут конкуренты. Вот мы все вместе и работаем над тем, чтобы команда и клуб прогрессировали. 

А что касается конкретных фамилий… Если мне надо публично обсуждать по отдельности каждую кандидатуру, про которую говорят СМИ применительно к «Зениту», то где найти время, чтобы работать?! 

Подавляющее большинство фамилий вокруг «Зенита» – это слухи. Где-то явно видна рука того или иного агента, заинтересованного в пиаре своего подопечного за наш счет. Где-то полуправда, основанная на смеси нашего возможного интереса и реальных возможностей. Где-то вовсе начинаются фантазии. Но это обычный фон вокруг любого топ-клуба в его собственной стране, тут удивляться не надо, хотя, признаюсь, иной раз читаешь и думаешь: ну вот это-то откуда взялось?!

Все комментарии
Аксинья
26 июня 2019 в 10:40
Не в прикол сказано, но у вас лавка сжирает денег в разы больше чем вы тратите на трансферы...Чемоданы без ручек - и тащить тяжело и выбросить жаба давит...
Footbolista
26 июня 2019 в 10:46
Разбрасываться не будет...аккуратно взяли...занесли...
25процентный клоун
26 июня 2019 в 10:46
Все идет к тому что Зенит станет чемпионом второй раз ,слишком много команд автоматом дарят им 6 очков и не видно крепких конкурентов,которые смогли бы за счет мощи преодолеть кабинетный задел питерцев
6pbIH
6pbIH ответ Аксинья (раскрыть)
26 июня 2019 в 11:22
5+
Jeck Denielse
26 июня 2019 в 11:40
Семак ещё никого не купил...просто про трансферы сказал....а судя по комментам - "некоторые" за утро уже 8-9 огнетушителей извели показывая мандраж и трепет.....)))))
Что ж будет когда Семак игроков покупать начнёт...??..))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ oFANATo (раскрыть)
26 июня 2019 в 12:21, ред.
Сейчас это будет не тот Реал.....который за месяц проиграл Севилье,ЦСКА,Леванте,Алавесу и Барселоне.....)))...а позже Райо Вальекано,Реал Сосьедаду (2 раза),Бетису,Эйбару,Леганесу.........

Это уже будет Реал Зидана......а не тот который проигрывает (2 раза) даже тем кто дома не может Викторию Пльзень обыграть...)))
АС35
26 июня 2019 в 10:45
Посмотрим)
SV1107
26 июня 2019 в 11:11
    oFANATo
    26 июня 2019 в 11:16
    Неужели Миллер прозрел и решил брать пример с Гинера.
    112910415
    26 июня 2019 в 11:16
    ну да ... а волк не будет есть мясо ...
    pomor45
    26 июня 2019 в 11:20
    Все делают свое дело: агенты пиарят своих игроков, журналисты гонят гонорары, сми набирают рейтинги и тиражи. Болельщики хавают всё без разбора, поощряя тем самым всю эту компанию.
    GreeM
    26 июня 2019 в 11:23
    Зенит зимой очень качественно провел трансферы. Так и летом надо.
    ДАША Д
    26 июня 2019 в 11:52
    Сказал много... и ничего.
    161регион
    26 июня 2019 в 11:54
    Бу га га га
    oFANATo
    oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    26 июня 2019 в 11:55, ред.
    Новых игроков нет..но вы держитесь, главное что бы в ЛЧ на Реал не попасть, а то после того как наши их дважды вынесли они теперь злые на российские команды.
    Гость