Тренер «Туна»: «Мы должны были обыгрывать „Спартак“»

08 августа 2019, 23:06
ТунЛоготип футбольный клуб Тун2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Туна» Марк Шнейдер высказался о поражении его команды от «Спартака» в домашнем матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы.

Мы должны были выигрывать сегодня. Я думаю, что исход противостояния не решен. При поддержке наших фанатов будем стараться выиграть в Москве.

Первый тайм команда провела неплохо, но мало рисковала. Во втором тайме мы сыграли лучше. Я разочарован несколькими индивидуальными ошибками, которые предрешили исход матча. Мы подарили эти моменты «Спартаку».

Может быть, индивидуально спартаковцы сильнее. Но если моя команда в Москве сыграет сплоченно, всё возможно.

Шуnя771
09 августа 2019 в 13:22, ред.
Валерий Рейнгольд: «Спартак» позорно сыграл с такой деревней!

Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд в интервью для Rusfootball.info прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Туна
Я удивлён присутствию "Туна" в таком турнире, сидел и хохотал весь матч, - начал Рейнгольд. - Ну такая деревня! Хотя и "Спартак" тоже для кого-то деревня... а в целом, обе команды повесили. Я доволен победным счётом в гостевом матче, но игрой абсолютно нет. Второй тайм москвичи полностью провалили, полная безалаберность! С такой деревней и так играть... вместо того чтобы напихать им 5-7 мячей, "Спартак" им ещё и проиграть мог!

Не хотел бы ругать команду, но как иначе, когда команда ещё в первом тайме ведёт 2:0, а в итоге доводит до такого. Нормальный тренер в перерыве сказал бы не терять концентрацию, не бежать сломя голову вперёд, подержать мяч и парочку воткнуть сопернику на контратаках. Вместо этого "Спартак" задражал, непонятно во что играл и вообще развалился. Что делал Айртон я вообще понять не могу! Некоторые футболисты просто перестали играть, например, Ананидзе. Ну это же Лига Европы, серьёзный турнир, международная арена. Какому болельщику такая игра согреет душу?

Отметить можно Бакаева, старался и забил два гола. Ну и я надеюсь, что после этой встречи ещё лучше будет показывать себя Понсе, который открыл счёт в матче и в целом был активен. Но некоторые футболисты просто играют эпизодами. Так нельзя играть в футбол! И вообще целостность и стабильность команды - это зона ответственности главного тренера. Многие игроки просто не выполняют свои обязанности на поле, а что мы тогда от них требуем?

Резюмируя, это было печальное зрелище. А дальше команду ждёт "Ахмат". На внутреннее первенство же ещё перестроиться надо, и в Грозном не получится прогуляться пешочком так же, как в швейцарских Альпах. Как "Спартак" будет перестраиваться... я не представляю. Но "Ахмат" окажет сумасшедшее сопротивление, игровой тонус и ритм будет совершенно иной. Сегодня "Спартак" играл с такой деревней, причём сыграл настолько позорно... не знаю что произойдёт в предстоящем туре чемпионата России.
galem72
09 августа 2019 в 11:08
"...мы должны были выигрывать сегодня..."

Типичная послематчевая вьюха. Они были должны, поэтому и проиграли.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2019 в 23:38
Если бы смотрел футбол нормально, то понял бы, что мяч был выбит нормально и только потом Рассказов наступил на ногу. При том, что игрок уже был обезмячен, все его потуги уже были бестолковы.
Footbolista
08 августа 2019 в 23:35
Долги своему руководству отдашь с премии))...
minai
minai ответ Шишанутый (раскрыть)
Скорее всего, Шишанутый, ты прав.
Izmar
08 августа 2019 в 23:33
Тун был не слабее свиней, в ответном матче победит.
BDA8181
08 августа 2019 в 23:32
Тун буду за вас переживать в ответной встрече . Лучше вы, чем Спам с такой игрой.
spartak kursk
08 августа 2019 в 23:22
С таким колхозом как Тун да ещё и в Москве пусть и против мёртвого Спартака выйти сухими из воды вам поможет только чудо.....
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Дима Головашич (раскрыть)
08 августа 2019 в 23:16
Да у него анфас и профиль истинного арийца б...!!!!!
Шишанутый
08 августа 2019 в 23:11
Тун давай до свиданья!
08 августа 2019 в 23:09
Слишком гордый этот товарищ. Напоминает мне Федотова из Оренбурга.
Первый тайм провалили вы, второй - мы. При этом забили мы больше и простили вам пендаль. Что вы так должны были?