Soccer.ru

Судья Матюнин признал ошибку в матче «Зенит» — «Ахмат»

19 августа 2019, 16:17
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Арбитр матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Ахмат» Алексей Матюнин признался, что допустил ошибку, отменив гол игрока петербуржцев Эмилиано Ригони.

Момент с удалением Уциева я видел чётко в разрез. Он сыграл коленом в пятку Ерохину. Это прекрасно видно на одном из повторов.

Что касается отмены гола Азмуна, конечно, он был забит после свистка, и его следовало отменить. Если вы посмотрите стоп-кадр, то увидите, что в момент нарушения Азмун находится гораздо дальше, чем защитники. Если бы не было сигнала, то защитники не притормозили бы и неизвестно, как развивались бы события дальше. Если я использовал бы принцип преимущества, а Азмун не забил бы гол, то по правилам я уже не смог бы удалить Уциева, а должен был показать ему только жёлтую карточку.

А вот в голе Ригони не было офсайда. Его следовало засчитать. Это ошибка.

Неназначенный пенальти в ворота «Ахмата»? В том эпизоде защитник действительно сыграл в мяч рукой, но если вы посмотрите внимательно, то увидите, что мяч попал ему в руку от его же колена. А, согласно изменениям в правилах, которые действуют с начала нового сезона, это не является нарушением. Правильное решение здесь — продолжить игру.

Ранее арбитра раскритиковали его коллеги по амплуа. 

Все комментарии
yrasikos22
20 августа 2019 в 15:51, ред.
У команды украли победу и ничего страшного,Арбитр извенился и пошол дальше работать а то что команда иза этого может не досчитаться очков а это никого не волнует,это проблемы команды уже...
P.S Судья продажная,козел ты !!!
Nikola45
Nikola45 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:39
Так ведь правду сказал человек! В сердцах но правду!
Вы еще не слышали какие Эпитеты я сыпал в сторону Матюнина! Жаль он не услышал среди высказываний большого количества людей! ))
Temarika
19 августа 2019 в 21:36
бригада плохо отработала в сложном матче
25процентный клоун
25процентный клоун ответ cska1948 (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:20
Отличат операторы
BDA8181
BDA8181 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:13, ред.
Вам чёрным по белому написано )) Удар коленом в пятку )) Читать нуно, а не пялится в экран )))
susanin ultrazenith
19 августа 2019 в 19:27
Так зачем свистеть было после падения Ерохина на 7 минуте???
Izmar
19 августа 2019 в 19:05
Сейчас можно взять мзду от фердуна, потом признать ошибку. И ничего не будет.
BDA8181
19 августа 2019 в 18:53
Вообще одобряю такие вещи, когда человек по полочкам раскладывает своё решения. Лично у меня нет вообще вопросов. Зенит Чемпион!!!
P.S. не нужно нагнетать, игра она и в Африке игра.
Nikola45
Nikola45 ответ Fleischjager (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:45
Умеет! Особенно под Заказ!
Nikola45
Nikola45 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:44
Вы больше всех Кричали АТУ ЗЕНИТ!
Nikola45
Nikola45 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:42
ЦСКА тоже еще тот фрукт! Вспоминаем надуманные ТП!
Которые после инцидента с Зенитом правила отменили!
cska1948
cska1948 ответ Nikola45 (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:41
Именно потому, что ИГРАЛО Зенит, наказания и НЕ будет!
Nikola45
Nikola45 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:37
А разве нет?
cska1948
cska1948 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:37
А как ваши сенсоры отличат касание бутсой газона от касания мяча? Касание мяча бутсой от касания бутсы или тела соперника?
Nikola45
Nikola45 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:37
Он просто не Асс!
Миллер правильно сказал!
Nikola45
Nikola45 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:34
Так ведь судил то не АСС!
Есть Ассы а есть не Ассы! А Просто Спартачи!
Nikola45
Nikola45 ответ cska1948 (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:32
О чем Вы говорите! Это же не ЦСКА играло а Зенит!
cska1948
cska1948 ответ тумба-юмба (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:26
Как я понял Егорова, во вчерашней программе "После футбола", наказания НЕ будет.
Аксинья
19 августа 2019 в 18:24
Раньше игроки умудрялись бить лицом по локтям, а теперь стали коленями по пяткам...прогрессируют...
RED_BLOOD
19 августа 2019 в 18:14
    Izmar
    19 августа 2019 в 18:04
    Покуда не расформируют свиней, бардак в чемпионате продолжится.
    112910415
    19 августа 2019 в 18:03
    да, бригада плохо отработала в сложном матче
    Санчо Панса
    19 августа 2019 в 17:52
    И все - таки он сознался! Но поздно уже, поздно...Да, два очка все же Зенит потерял, мда! Вот именно поэтому наши судьи ничего не могут добиться на европейской и международной арене.
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    19 августа 2019 в 17:22
    а кто у нас рулит в РФС?
    вот тому и задавайте вопрос!
    Риелтор с берегов Невы
    19 августа 2019 в 17:21
    Мутные объяснения. Дурят нас. По всем трём эпизодам. Даже признаной ошибки хватает чтобы изменить ход матча и конечный счет. А это само уже по себе не допустимо.
    Уже судей отстраняли, теперь вот хотят судей собрать на дополнительный сбор. А безобразное судейство продолжается.
    Наверно пора Руководству Российского футбола задать вопрос:
    А что они делают для прекращения этого безобразия?
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ 311 (раскрыть)
    19 августа 2019 в 17:20
    ну если пару кадров назад сделать, то там можно «увидеть» легкое касание стопы Ерохина и колена Уциева!
    но это все нужно смотреть под микроскопом! возможно там и было то касание, это как травинка о щёку, но так зацепиться о свою же ногу— господин Ерохин, у вас хилые ноги, либо вы симулянт, если второе- то за такие вещи нужно красную и пять матчей дисквалификации, для профилактики !
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    19 августа 2019 в 17:17
    А вот тут то самое интересное! К примеру он дал бы доиграть момент, а Азмун взял бы и не забил, в футболе всякое бывает. Так вот Зенит бы всей командой набросились бы на Матюнина с вопросом почему не удалил Уциева, а Матюнин поясняет, что удаления не было бы в случае если он дал бы доиграть. Вот видишь какой щепетильный момент.
    Думаю данный момент сломал Матюнина в этой игре, ведь прессинг был с двух сторон и скорее всего он чувствовал вину перед Ахматом, ведь мизерное касание Уциева разглядели после матча, даже в студии Аршавин с Быстровым не были уверены в этом нарушении, говоря, что правду может сказать было касание или нет только сам Уциев.
    Только после матча когда замедлили эпизод, то все увидели, что мизерное касание было.
    Serg3.12
    19 августа 2019 в 17:14
    Всё верно рассказал
    RED_BLOOD
    19 августа 2019 в 17:14
    пилять, уберите вы тройные стандарты и всё будет намного проще и ясно, ибо мяч шел на дзюбу, который пропустил мяч и его подхватил выбежавший из толпы ригони. мяч шел через дзюбу, который был в офсайде- ВОПРОС ЗАКРЫТ!
    это тоже самое что стоять последним перед вратарем!
    и еще уберите понятие пассивное внеигры, все защитники ориентируются по последнему нападающему, который может дезориентировать, стоя вообще на другом фланге— уберите это тупое правило, которое придумало Фифа!
    И будет всем счастье!
    Рука в штрафной, и это - пенальти только если реальная была голевая угроза, все остальное свободные удары, при всех условиях: умышленно/неумышленно сыграл или мяч сам попал!
    Ау, уже скоро 2020 год, а эти судейские инстанции до сих пор не осознали— чем проще правило, тем проще всем- и меньше негодующих !
    4RT
    4RT
    19 августа 2019 в 17:11
    Не хило чувака обработали,даже разрезы теперь на пятках видит
    Гость