Soccer.ru

«Ростов»: «Нас не рады видеть на „Ростов Арене“»

03 сентября 2019, 20:07

Пресс-секретарь «Ростова» Денис Штанько прокомментировал возникшие проблемы с доступом к стадиону «Ростов Арена», на котором команда проводила свои домашние матчи.

Ситуация разрешилась? Нет, это неправда. «Спорт-Ин» вводит в заблуждение читателей, болельщиков и журналистов. Они пишут, что клуб погасил задолженность, но это неправда. Потому что на момент получения письма о расторжении договора никаких задолженностей перед «Спорт-Ин» у «Ростова» не было. Соответственно, мы ничего не погашали.

Вопрос по-прежнему не является исчерпанным. Не понятен статус договора, как и то, где мы будем играть против «Ахмата» в 8-м туре РПЛ. Нашим сотрудникам запрещен доступ на «Ростов Арену», все аккредитации и пропуски аннулированы. В проведение миротворческого матча с Сирией на этом стадионе «Спорт-Ин» нам отказал. Мы вынуждены играть его на «Олимпе».

Для чего «Спорт-Ин» распространяет такую информацию? Наверное, для снижения общественного резонанса. Мы были бы рады, если вопрос действительно решен. Но изначально проблема была не в задолженности. Ребята из «Спорт-Ин» пытаются попутать главное со второстепенным. Они регулярно нарушают условия договора аренды стадиона в части обеспечения безопасности зрителей на трибуне, работы инженерно-технических коммуникации и прочего. Мы все это отражали в актах приема-передачи.

За счет этого на компанию накладываются серьезные штрафные санкции – 18-20% от суммы аренды. «Спорт-Ин» неоднократно в устной и письменной форме говорил нам, что «Ростов» не рады видеть на «Ростов Арене». У них есть другой клуб из Первой лиги, который по тому же прайсу арендует стадион, но не создает головной боли. Потому что у них две тысячи болельщиков, и эксплуатировать стадион в условиях такой нагрузки намного проще, а расходные материалы – ниже. Сейчас мы находимся в переговорном процессе. Но информация, которую «Спорт-Ин» пытается донести до общественности, не соответствует действительности.

Все комментарии
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
05 сентября 2019 в 00:19
)))))Ну если она строила,то и получает деньги,а эти деньги(арендная плата,концерты и др мероприятия) наверное отдает в бюджет города,региона,а может и вообще в гос казну,разумеется и себе определенный процент они тоже берут!!!!!!!!
cska1948
cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 23:14
Производственные компании производят материальные ценности и реализуют их. А Спорт-Ин построил стадионы на деньги налогоплательщиков всей страны и получил эти стадионы в собственность ДОРОМ! Значит ФК Ростов не может получить от государства даром стадион, а какая-то фирма однодневка может? И это по вашему справедливо? С кем ФК Ростов заключает договор на аренду стадиона? С государством или со Спорт-Ин? Кому платит ФК Ростов деньги за аренду в Госбюджет или на счёт Спорт-Ин? Ну и чем этот Спорт-Ин не прокладка?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
04 сентября 2019 в 22:38
))))))Ну вот как тебе еще обьяснить то?!!!!!Ну к примеру есть Оборнка -там много гос компаний,они тоже искусственная прокладка?!!!!
cska1948
cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 20:20
По моему, так Строй-Ин это искусственная прокладка и люди в ней работающие на халяву получают деньги за аренду стадионов. Ведь деньги за аренду наверняка идут НЕ в госбюджет, а на счёт этой фирмы, а Строй-Ин, в лучшем случае, платит налоги с халявных барышей.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
04 сентября 2019 в 17:17
Ну разве трудно что ли из комментов понять,что стадион принадлежит государству а не фк Ростов?!!!!!Ну ни так выразился-извиняйте!!
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 16:34
Стадион не принадлежит городу!!! По всем оформленным документам, ростовский стадион официально проходит как госсобственность, а право хозяйствования предоставлено федеральному государственному унитарному предприятию «Спорт-Инжиниринг». Именно оно платит налоги и несет другие расходы по имеющимся в его распоряжении объектам, сооруженным специально к играм чемпионата мира по футболу. Вот только когда дубинки ОМОНа "ласкают" болельщиков "Спартака" КДК штрафует ФК "Ростов", а не управляющую компанию, которая по Договору аренды обязана обеспечивать порядок и безопасность на стадионе.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Морро (раскрыть)
04 сентября 2019 в 14:07
Я же писал свой коммент в этой теме-самый первый!!!!!!!Ростову надо это дело обсуждать на гос уровне!!!!!!
Морро
Морро ответ cska1948 (раскрыть)
04 сентября 2019 в 13:57
Это саботаж поручения президента, если называть вещи своими именами.
Морро
Морро ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 13:50, ред.
"Стадионы чемпионата мира по футболу должны выйти на самоокупаемость к 2024 году. Как сообщил в четверг официальный сайт Кремля, соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал по итогам совместного заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета "Россия-2018", состоявшегося 20 июля 2018 года.

Кабмину и регионам, в которых проходили матчи чемпионата, поручено обеспечить "проработку вопроса механизмов передачи профессиональным футбольным клубам и другим физкультурно-спортивным организациям стадионов с учетом обеспечения их перехода на самоокупаемость к 2024 году"."
Заметь - профессиональным клубам и физкультурно-спортивным организациям. Спорт-Ин ни под одну эту категорию не подходит.
Ладно, провернули они это дело с администрацией область, но наглеть то зачем. Зачем запрещать Ростову играть на единственном пригодном стадионе в области (Олимп на реконструкции). Или Спорт-Ин нужны деньги в Волгограде или где то ещё и надо принудить Ростов играть там?
С Тамбовом прокатило, он теперь в Саранске играет.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
04 сентября 2019 в 13:07
Спорт-Ин это государственный заказчик!!!!!!!!!!!Ничего на халяву им не досталось!!!!!!!Странно ты как то рассуждаешь!!!!!!!!!Серию А к примеру возьми,так там больше половины клубов играют на стадионах,которые арендуют!!!!!!!В других чемпионатах так же!!!!!!!!Почему фк Ростову должен достаться стадион на халяву?!!!!!Было бы так все просто,то другие бы клубы не строили бы свои стадионы!!!!!!!!!!
cska1948
cska1948 ответ Морро (раскрыть)
04 сентября 2019 в 10:59
Я всю жизнь отработал на строительстве магистральных газопроводов. Так там, на период строительства газопровода создаётся дирекция по строительству, которая занимается финансированием строительства, НО после ввода в эксплуатацию газопровод передается ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ этот газопровод организации, территориальному ТРАНСГАЗУ. Кто у нас является ГЛАВНОЙ эксплуатирующей организацией стадионов? Правильно, футбольные клубы! Так почему после ввода в эксплуатацию стадионов не передать их тем, кто их эксплуатирует. Ведь "Спорт-Ин" не на свои кровные строил стадионы, а на государственные и вроде, частично, региональные деньги. Получается, что организация, не имеющая к спорту ни какого отношения, на халяву получила в свою собственность спортивное сооружение.
West Band
West Band ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 10:56, ред.
какому городу принадлежит стадион?
Евгений Быстров
04 сентября 2019 в 05:51
Только в России может быть такой идиоттзм
Гурманоид
04 сентября 2019 в 01:22
может начнем с того, что парочка 56оидов решила сделать из нашей с Вами России столицу футбола на наши с Вами деньги? в Ростове всегда было с футболом неплохо. климат. поляны. нет жеж. кому-то нужно дорогую поляну... и што мы имеем? имеем, что имеют нас. всенародная гордость. необходимость. ЧМ!!! Черчесов, Дзюба, КРЕМЛЬ. Получите и распишитесь. Это ещё в Ростове.... а кто будет платить за остальные нелепые стадиончики? уж не Дзюба. Гордость российской футбольной селекции
CSKA2012
CSKA2012 ответ CSKA2012 (раскрыть)
04 сентября 2019 в 00:05
Негатив даром пахнет наваром,
В этой стране ничего не менялось.
Трудное детство, нищая старость -
Всё как было, так и осталось.

Унылые лица, усталая вялость,
Голодные люди, сытая власть.
В этой стране ничего не менялось -
Вечные пробки, стройки, грязь.

Толмацкий Кирилл Александрович(Децл).
CSKA2012
03 сентября 2019 в 23:52
Послать на 3 этот спорт ин и пускай там этот стадион гниёт под попсовые песни российской эстрады) олимп-2 вот дом Ростова )
EAGinLE
03 сентября 2019 в 23:32
Удачи Ростову .
Морро
03 сентября 2019 в 23:29
А вообще, мутное дело. Каждый дозирует информацию, кто прав, кто виноват не поймёшь. Можно только гадать, например Москве не понравился Ростов в лидерах чемпионата.
Морро
Морро ответ cska1948 (раскрыть)
03 сентября 2019 в 23:25
И не только ей.
"ФГУП «Спорт-Ин» является государственным заказчиком по строительству и реконструкции, а также эксплуатирующей организацией стадионов в Калининграде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре и Саранске, — говорится в заявлении на официальном сайте компании"
Правдин Семён
03 сентября 2019 в 23:13
Ко всем с уважением. Но хотелось бы знать, почему наши клубы не в равных условиях относительно вопросов , так сказать, коммерчески-технических? Следующий же вопрос исключительно риторический :почему одним можно арендовать или выкупить целый стадион за 1 рубль (Зенит, ВТБ), а другим арена сдается за немалые деньги, да и то не без проблем??? Когда уже в стране объявят монархию официально, чтобы все знали, что у царя и бояр особые привелегии и смуту сеять запрещено под страхом казни?
arzamas
03 сентября 2019 в 22:55
Пусть теперь Ростов-Арена сама позаботится о свой напоняемости и своих сборах. Короче, и клубу и арене надо научиться друг друга уважать.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ foxcon (раскрыть)
03 сентября 2019 в 22:49, ред.
Ну а что всплывает то?!!!Стадион Ростову не принадлежит!!!!!!!Или что по твоему надо отдать Ростову стадион что ли?!!!!Так ни делается ни где(только распил арена)!!!!!Ростов может его только выкупить и все!!!!!Или платить арендную плату,что он и делает!!!!!!Прочитай мой коммент ниже!!!!
Шуnя771
03 сентября 2019 в 22:37
Земля - крестьянам! Заводы - рабочим! Стадионы - спортсменам!
foxcon
03 сентября 2019 в 22:34
Футбол в России деградирует уже давно ЧМ только прикрыл эту деградацию,но теперь всё всплывает.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ beefs (раскрыть)
03 сентября 2019 в 22:29
Огласите весь список пожалуйста!!!
Ген Геныч
03 сентября 2019 в 22:26
Ребята ауууууууу!!!Не путайте где право а где лево!!!!!!!!Стадион строился к ЧМ и он принадлежит городу а ни фк Ростов!!!!!!!!!У фк Ростов нет своего стадиона!!!!!!По этому и такие проблемы!!!!!Это нормальная ситуация вообще то,если подходить к этому с точки зрения финансов а ни с точки зрения футбола!!!!!!!!Тут Ростову надо эту проблему решать,причем на гос уровне,попросить к примеру отдать этот стадион Ростову в долгосрочный кредит(т.е выплачивать каждый год определенную сумму).

Ну а так-это чистый бизнес и ничего более!!!!!!Спорт-ин намного выгодней содержать тут команду из 1-ой лиге при той же арендной плате .Это с точки зрения бизнеса намного выгоднее для них!!!!!

С точки зрения же футбола,то это х...я полная!!!!Отдавать какой то команде из 1-й лиги такой стадион-идиотизм!!!!!

Но к сожалению, как бы тут кто не говорил,а Спорт-ин правы,хотя мне самому противно,но так оно и есть т.к это стадион города а ни футбольного клуба !!!!!!

Так что тут к сожалению все правильно !!!!!Ростову надо обращаться к правительству и решать эту задачу!!!!!Т.к даже если сейчас все разрешится,то не факт,что через год ни повторится такая же ситуация!!!!!
beefs
03 сентября 2019 в 22:20
Половина стадионов, строящихся к ЧМ-18 не используется по назначению, удивительно...
ASerega
03 сентября 2019 в 22:16
Старая шутка:

В Китае преступников на стадионах расстреливают
У нас стадионы построили, а дальше как-то не задалось...
LOpp
03 сентября 2019 в 22:11
Такое может быть только в России
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2019 в 22:10
Кто этот псина?!
Гость