Медведев: «Борьба за титул в этом сезоне будет идти до последнего тура»

14 сентября 2019, 12:40
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что матч девятого тура РПЛ против тульского «Арсенала» получился для петербургской команды непростым и нервным.

Игра получилась непростой. Всегда после перерыва на международные матчи, когда много игроков приезжают из сборных, в том числе, как Вильмар Барриос, после долгих перелетов, меняется игровой и тренировочный ритм. Всегда после этого непросто входить в игру. Тем более что «Арсенал» — это команда, которая входит в десятку, и ее неудача в Лиге Европы никого не должна была успокаивать.

Начало было удачным — Артем Дзюба забил красивый гол после подачи Дугласа Сантоса. Если бы с пенальти был забит второй гол, игра была бы сделана. А так, второй тайм стал очень нервным после того, как «Арсенал» сравнял счет.

Этот матч — еще одно подтверждение того, что легких игр ни у кого не будет. Говорят, что только первые три-пять туров команды второго эшелона стараются бороться. В этом сезоне будет по-другому — думаю, борьба будет идти с первого до последнего тура. Мы рады этой победе, теперь будем готовиться к «Лиону».

Aerobniy
15 сентября 2019 в 08:21
Время покажет, но ясно одно, свиней в этой борьбе не будет.
andrefino13
14 сентября 2019 в 17:51
Смотрю Спартак Урал, пока Спартак вычеркиваю.)))
andrefino13
14 сентября 2019 в 17:39
Спартак слился из еврокубков, у него преимущество в этом году, минус, что хороший по именам состав не сыгран, остальные претенденты на первое место играют евроосень, а это возможные травмы игроков и не привычная физ нагрузка для наших тепличных игроков. Всё будет решаться в мае, у меня сомнений нет, и то, что этот сезон будет очень качественным и интересным.