В «Барселоне» самая высокая средняя зарплата среди всех спортивных команд

23 декабря 2019, 13:37

«Барселона» лидирует по размеру средней заработной платы среди всех спортивных команд мира. 

В ходе исследования были проанализированы данные 350 команд, 18 лиг в 7 видах спорта: футболе, бейсболе, баскетболе, крикете, хоккее, австралийском футболе и американском футболе.

Средняя зарплата в «Барселоне» составляет 12,284 млн долларов в год. На втором месте расположился «Реал» (11,154 млн). Третий — «Ювентус» (10,106 млн). Итальянский клуб еще два года назад занимал 32-е место в этом списке, однако с приходом Криштиану Роналду, который зарабатывает более 30 млн долларов за сезон, попал на третью строчку.

Обсудить
Все комментарии
Funny_Smailik
24 декабря 2019 в 18:52
В опроснике нет, завистники ставят походу. Сами небось хотят в потолок плевать и бабосы считать гы-гы =D
RamonCSKA
23 декабря 2019 в 21:37
мешок
mihaluch
23 декабря 2019 в 21:03
Удивили, вот если бы написали что в "Факел" Воронеж такие зарплаты...
abramjan
23 декабря 2019 в 20:12
Мерзкий кабинетный мешок...
чемпионство с душком
23 декабря 2019 в 17:35
негры в НБА тоже нормально так получают
h8you
h8you ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 17:29
кинь приглос на оффтоп
Санчо Панса
23 декабря 2019 в 17:22, ред.
И не мудрено! Там же главный доильщик всего мира играет) Я имею ввиду Лео Месси.
ManUnited87
23 декабря 2019 в 17:22
воспитанники
drug01
23 декабря 2019 в 17:16
Это клуб легенда!!!!
beefs
23 декабря 2019 в 17:15
А где же представители АПЛ?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ mphuZ (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:50
Дак у нас если ОДИН в команде заработает 6-7 лямов, московские бабушки революцию объявят.
А у них В СРЕДНЕМ больше червонца на брата выходит. У кого З, у кого ЗО, но в среднем червонец с лишним...
sashok52
23 декабря 2019 в 16:50
Я тут работу найти хотя бы за 30к в месяц не могу, а там миллиардами получают...
Ангел неБесГрешен
23 декабря 2019 в 16:37
От дайвера один вред и неприятности.
Еще и с фейр-плей проблемы будут....
berda2003
23 декабря 2019 в 16:37
противно...
ведь, когда-то всё это рухнет и развалятся все эти лиги, играть будут за еду...
mphuZ
23 декабря 2019 в 16:36
Арсенал на 44 месте.

А российских клубов вообще нет в списке.. Видать, аналитики решили не связываться с нашей чёрной бухгалтерией)))
NOVA
23 декабря 2019 в 16:11
ну вот здесь барса хоть вечно пускай будет первой!!
Aquilotti
23 декабря 2019 в 16:01
Ювентус» (10,106 млн). Итальянский клуб еще два года назад занимал 32-е место в этом списке, однако с приходом Криштиану Роналду, который зарабатывает более 30 млн долларов за сезон, попал на третью строчку.гыгыгыгыгыгыгыгыгы.
Wolf77727
23 декабря 2019 в 15:42
у Голден Стейт, 3 топ-игрока и остальные люди за 2 млн в год, так что мусорная стата!
Ros S
23 декабря 2019 в 15:41
Думаю потолок зарплат лишь дело времени...потом будут новости типа: "Шейх купил футболку у Неймара за 50млн€, а офиц зп Неймара будет 10тыр в месяц
Aibek Satykulov
23 декабря 2019 в 15:38
Не одного английского клуба
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:16
Де Лигт с Райолой тоже присосались к бестро4ейному кабинету)
Johnes
Johnes ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:08, ред.
Как и роньки seven в юве
juvenale
juvenale ответ ФАЛЬШЫФКА (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:06
так у Ювентуса они есть хахахах и еще будут хаха а ббилан будет в серии б снова и больше никогда не выиграет лч,берла же уже нет
juvenale
juvenale ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 14:49
ну у вас бы конкурентов не было...скомина дорого обходится в Европе,а в Англии оливер
juvenale
juvenale ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 14:48
ту просто один Роналду тянет,а так Юве даже в 10 нет
juvenale
juvenale ответ Брулин (раскрыть)
23 декабря 2019 в 14:48
да ладно вам как дела хахаха
Брулин
23 декабря 2019 в 14:41
футбольные клубы:
1. Барса
2. Реал
3. Ювентус
4 (12 в общем зачёте). ПСЖ
5 (13). Сити
6 (22). Бавария
7 (33). МЮ
8 (39). Атлетико
9 (41). Ливерпуль
10 (44). Арсенал
11 (45). Челси
12. (57) Эвертон (я тоже охренел)
13 (61). Дортмунд
14 (62). Тоттенхэм
15 (67). Рома
sihafazatron
sihafazatron ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 14:35
Если ещё посчитать зарплаты судей, которые на юве работают, были бы на первом месте в этом списке)
Бубнин
23 декабря 2019 в 14:29
Это все неправда! Мешки в Англии! А в "Зените" вообще бюджет неограниченный!
ДАША Д
23 декабря 2019 в 14:25
Там Месси львиную долю хапает.