СМИ: Видаль подал в суд на «Барселону» из-за невыплаты премиальных

28 декабря 2019, 07:23

Полузащитник «Барселоны» Артуро Видаль в минувшую пятницу подал иск в суд на клуб из столицы Каталонии.

По данным СМИ, чилийский футболист обвиняет «Барселону» в том, что клуб недоплатил ему премиальных в размере 2,4 млн евро по ряду пунктов в контракте.

Согласно одному из пунктов, «Барселона» должна была выплатить игроку сумму, близкую к 2 млн в том случае, если чилиец проведёт на поле не менее 45 минут в 60 процентах матчей прошлого сезона. Однако Видаль выполнил это условие лишь в половине матчей. Поэтому в клубе убеждены, что они не должны ему ничего из оговорённой суммы, в то время как адвокаты футболиста настаивают на том, что их клиент должен получить 50 процентов.

Остальная часть иска связана с другими пунктами в контракте Видаля с «Барселоной», в которых говорится о выплате премиальных в случае выхода клуба в 1/8 финала и четвертьфинал Лиги чемпионов, а также победы в чемпионате Испании.

Ранее сообщалось, что 32-летний чилиец близок к переходу в «Интер». По слухам, недавно в борьбу за игрока включился «Ювентус».

Обсудить
Все комментарии
Зеленыйслоник
Зеленыйслоник ответ Верг (раскрыть)
28 декабря 2019 в 22:12
Нужно повесить объявление в центре города, может какой ведьмак откликнется на заказ.
95-shishani-95
28 декабря 2019 в 21:28
Какой клубишка, такие же и игроки!!!
Верг
28 декабря 2019 в 20:40
Дайте видалю чеканную монету
nikoladolgov
28 декабря 2019 в 19:49
При чем здесь футбол ?
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Суеверный (раскрыть)
28 декабря 2019 в 19:20
Что тогда говорить о военных в зоне боевых действий??
ermak6848
28 декабря 2019 в 18:53
контракт в глаза не видел - как делать выводы кто Прав - кто Виноват..
Aдреналин
28 декабря 2019 в 16:48
Правильно.
League1
28 декабря 2019 в 16:11
Правильно, барселону надо гнобить.
dok66
28 декабря 2019 в 15:16
Есть пункт - выплатят , нет - пошел лесом
Суеверный
28 декабря 2019 в 15:14
Меркантильность убивает футбол. Я не против огромных зарплат футболистов. Они постоянно рискуют здоровьем, порой и жизнью. Слава Богу последнее есть редкость.
abramjan
28 декабря 2019 в 15:10, ред.
ага Артуро,а во что ты оценишь возможность играть в одной команде с инопланетянином ,повелителем бури и грозой Осасун и Леганесов ???...то то же..ты еще и доплатить должен "больше чем клубу"....считай Артуро .что эти 2 ляма твой скромный вклад в шестой золотой мячик за который заплатили намного больше...)))
BOSSHUGOBOSS
BOSSHUGOBOSS ответ dzvinka (раскрыть)
28 декабря 2019 в 14:28
вообще-то гном играет за эмблему, и как тебе не стыдно такое писать,ахахах
dzvinka
28 декабря 2019 в 13:07, ред.
    GrimlocK
    28 декабря 2019 в 13:04
    по документам Видаль не прав... там не оговорено что оплата будет произведена за полное выполнение условие... недовыполнил... ну что поделать
    Абдурахман Джантемиров
    Абдурахман Джантемиров ответ зигзаг (раскрыть)
    28 декабря 2019 в 12:35
    Ройс? Хрусталь нынче дорогой
    NOVA
    28 декабря 2019 в 12:19
    вали из этого продажного 62а!! это недоклуб!!
    Стеллс
    28 декабря 2019 в 12:06, ред.
    Чистый спор с работодателем,каких везде хватает.Есть контракт и суд,этого хватает для решения.А вот то,что его вынесли на публику,означает,что Видаль собрался уходить.Если это правда,ведь то что он уехал с тренировки ерунда,да он и не игрок основы,ещё и с Реалом.
    dimagas2
    28 декабря 2019 в 11:39
    Есть такая традиция перед НГ доить барсуков)))
    Барeт Гейл
    28 декабря 2019 в 11:27
    Теперь все встало на свои места. Его недавняя истерика, по случаю не выхода в основе против Реала, совсем не связана с преданностью клубу и желанием отдать все свои силы в игре с принципиальным соперником. Он просто хотел накрутить себе минуты, что бы содрать с барсы по больше бабла.
    drug01
    28 декабря 2019 в 11:25
    Деньги все считают....
    Brooklyn888
    28 декабря 2019 в 11:23
    Интересное кино)
    Остапчук 67
    28 декабря 2019 в 11:06
    Капитализм.
    Шишанутый
    28 декабря 2019 в 10:14
    С Барселоной даже свои же игроки судятся (Неймар, Видаль). Вот на сколько это не уважаемый клуб!
    Incredulous
    28 декабря 2019 в 10:12
    Молодцы барсуки, принципам не изменяют, стиль держат.
    Керосинщик против Князя
    28 декабря 2019 в 10:06
    Великий Князь - это адвокат Видаля;)
    зигзаг
    28 декабря 2019 в 09:42
    Да он и не нужен был Барсе, бегает и суетиться, а толку от него нет. Ройс нужен Барсе
    nubom
    28 декабря 2019 в 09:35
    Адвокаты не помогут. В России - помогли бы судьи...
    beefs
    28 декабря 2019 в 09:30
    И там деньги не поделят...
    Jeck Denielse
    28 декабря 2019 в 09:29, ред.
    Наверно всё проще...
    Согласно одному из пунктов, «Барселона» должна была выплатить игроку сумму, близкую к 2 млн в том случае, если чилиец будет как все...зачитывать в интервью тексты об инопланетности инопланетного инопланетянина...))
    Но походу обломались....Видаль не умеет читать...
    VAN ARM
    28 декабря 2019 в 09:25
    отработка оборзела)))))