Soccer.ru

Клубы РПЛ поддержали расширение лиги до 18 команд

16 января 2020, 18:22

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что большинство клубов РПЛ проголосовало за расширение лиги до 18 клубов:

Большинство клубов поддержало идею расширения до 18 команд. Мы считаем, что если расширять, то делать это подготовлено. Необходимо проанализировать ситуацию в Футбольной национальной лиге. Плюс нельзя нарушать спортивный принцип.

Если эти критерии удастся соблюсти, то, наверное, Российский футбольный союз поддержит.

Ранее стало известно, что глава РПЛ Сергей Прядкин переизбран на свой пост.

Все комментарии
ВАЙПЕР
16 января 2020 в 19:37
Идея то хорошая, спору нет. Но во первых, потянут ли сами клубы это? если при 16 ни раз вылетали без должного финансирования, то что будет при 18?. и второй вопрос, будет ли это интересно? по сути просто на два пердивских клуба станет больше вот и все, а это +дополнительные скучные матчи даже которых результат порой лень смотреть. Видимо затейники этой идеи не в курсе, что у нас не топовая лига чтоб расширять.
spartach n1
16 января 2020 в 20:34
spartach n1
spartach n1 ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2020 в 20:46
УрсХох
16 января 2020 в 18:50
А продлить в России теплое время года они не решили?
Mario84
16 января 2020 в 19:32
Сейчас половину игр тура смотреть невозможно, очень скучно. Зачем это нужно людям которые всё хуже и хуже живут?
25процентный клоун
16 января 2020 в 21:52
Спартак
Динамо
Локо
ЦСКА
зенит
Ростов
Краснодар
Уфа
Урал
Ахмат
Все, больше команд не надо. Элитная лига, пр три игры меж собой
За адекватность
16 января 2020 в 19:54
"Что они не делают, не идут дела." Да уж, Расширяйте до 24 команд, чего уж мелочиться. В холодное время бесплатную водяру со спиртом и бесплатный вход на стадионы, ну чтоб посещаемость не страдала. Легов запретите, или максимум трое, ну чтоб на ЧЕ 2024 и ЧМ 2026 всех рвать.
nubom
nubom ответ Против_всех (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2020 в 19:12, ред.
плюс еще два чертаново!
Leha-ha50
16 января 2020 в 19:18
Бабаев прав, если уж расширять , то делать это надо с умом. А то рвутся в РПЛ все кому не лень, а потом плачут , то стадион не готов , то денег нет.
Т34
Т34 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2020 в 19:47
Скорее получится наоборот, фармклубов зенита станет еще больше. Чтобы они получали не 12 халявных очков в сезоне, а все 24.
Т34
16 января 2020 в 19:54
Зениту надо же куда-то игроков распихивать, которых они поматросили и бросили, Сочи всех не сможет в себя вместить.То что Миллер против расширения - это показуха. Там внутри РФС скоро будут одни выходцы из лазурных. Сейчас Дюков еще и в инспектирование своего зенитовского подтянул. Виктора Кашшаи тоже, видимо, на газовую трубу посадили.
spartach n1
16 января 2020 в 20:24
Ещё больше нахлебников на шею бюджета !
Ravshan878
Ravshan878 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2020 в 20:37
Совершенно верно Пахтакор.👍)))
Уровень футбола безусловно поднимется. Я за .))) Уважаемые ЮГ РОССИИ.
Байкал-38
Байкал-38 ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2020 в 18:44
d_fincher
Сегодня 23:33, редактировал Сегодня 23:35
Помню как Тосно обыграл Зенит в полуфинале Кубка, и стало понятно, что питерские пацаны, реальный питерский футбол, нагнули богачей и купленных звезд Зенита.


Ты смотрел матч кубка России 2017-18 как раз полуфинал Спартак - Тосно, который проходил на "Открытие Арена" 18 апреля 2018 там как ты выражаешься Тосно нагнул Спартак!!! 1:1 (4 : 5 по пенальти) и вышел в финал!!!
Вот это косяк, так косяк, хотел, что то позорное про Зенит написать, а по факту Спартак опустил, красава, отличный "знаток" футбола!!!
Ангел неБесГрешен
16 января 2020 в 19:08
ИдиотизЪм чистой воды...
ИГРОЧИШКА
16 января 2020 в 21:45
Тут 10 оставлять надо, а не расширять
mihaluch
16 января 2020 в 19:32
Теперь надо переходить на формат весна- осень.При нынешнем формате придётся играть в декабре, феврале.
pomor445
16 января 2020 в 21:49
Научились бы прежде деньги зарабатывать, чтобы нахлебников не плодить.
Павел Амурский
16 января 2020 в 18:27, ред.
Цель одна - сохранить спартаку место в РПЛ.
спартак 1987
16 января 2020 в 20:28, ред.
зачем расширять премьер - лигу если из фнл почти все команды не хотят идти на повышение? пока готов ротор, на долго ли ещё узнаем. у торпедо стадион на реконструкции и их президент считает, что чёрно -белым ещё рановато в вышку, если по итогам этого чемпионата фнл торпедо пойдёт на повышение играть им скорее всего прийдётся в лужниках. ( или надеяться, что химки провалят остаток сезона и не попадут в рпл) есть балтика и нижний новгород с хорошими стадионами, только руководство обеих команд играть в премьер- лиге не хотят. на дальнем востоке нет денег построить стадион во Владивостоке или Хабаровске. с сибири томь всё время с протянутой рукой, на кавказе оживает алания, умер анжи ( где есть всё, хороший стадион, возможность играть зимой, ещё недавно был богатый владелец) вопрос: нам реально нужно увеличивать рпл до 18ти команд? добавить пару автобусов которые с середины турнира будут рассуждать в сми закончат они сезон или снимутся до его окончания?
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2020 в 19:01
Теперь тебе двойка. Спартак и зенит голосовали против расширения Лиги до 18 команд. А так писать тут сочинения и отсебячины, не корректно к людям, которые знают тему.
Caniggia
16 января 2020 в 19:04
Бред какой то! Нам бы хотя бы иметь 2-3 команды, которые могли бы выходить из группы ЛЕ.
МапС
16 января 2020 в 19:11
Из ФНЛ в вышку особо никто не рвётся, зачем расширять... ?
arzamas
arzamas ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
16 января 2020 в 21:38
Смотри чемпионаты Испании, Англии, Германии и т.п.)
А за тамбовских болельщиков, воронезжских и прочих не парься - они о себе сами позаботятся.)))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
16 января 2020 в 21:48
+500
А лучше 4 как в ЛЧ)))
ermak6848
16 января 2020 в 19:36
много команд - больше бардака в футбольном союзе России...
Zenit_84
16 января 2020 в 19:41
Ненадолго
Colchoneros
16 января 2020 в 22:05
Даю добро!
Ruslik1982
16 января 2020 в 19:44
странно что Спартак голосовал против, это же шанс не улететь в пердив в этом сезоне
minai
16 января 2020 в 22:10, ред.
Я так понимаю, что артачатся расширению "представители" Зенита, Краснодара, Локо, ЦСКА, т.е. тех, кто представляет РПЛ в еврокубка. Дескать, не надо нам слабых клубов в РПЛ, погрязнем в этом болоте .. Но, пардон, вы сами-то кто такие? В еврокубках вы - пятинулёвые, ноль-очковые мальчики для битья, поставщики очков для Лудогорцев и других "взрослых парней", которые не задают вопросов типа "что это за такой раздутый турнир ! " Так вот и вы никуда не денетесь, напряжёте булки и будете играть 2 раза в неделю в лиге из 18-ти клубов.
Гость