Soccer.ru

Конте: «„Интер“ должен гордиться, что играет в матчах за 6 очков»

17 февраля 2020, 08:44
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)2 : 1Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерМатч завершен

Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал поражение в игре 24-го тура Серии А с «Лацио»:

Мы играли хорошо, но мне не понравился результат. Мы сами подарили голы «Лацио». В таких больших матчах на первый план выходят мелочи. Нам нужно было действовать раскрепощенней. Мы играли слишком мягко в эпизодах с пропущенными мячами.

Мы уже проигрывали в этом сезоне, когда вели в счете. Например, во встречах Лиги чемпионов с «Барселоной» и «Боруссией». Казалось, что победа в наших руках, но мы в итоге уступали. Нам необходимо пройти через все это для того, чтобы в будущем правильно на это реагировать. Почему-то в матче с «Лацио» после перерыва мы были напуганы. Такого не должно быть.

Я благодарен футболистам за усердную работу. Игра с «Лацио» была за шесть очков, уже этим «Интеру» стоит гордиться. Однако нам необходимо прибавлять, чтобы доставить больше проблем лидерам.

Все комментарии
матос
17 февраля 2020 в 11:40
Антонио Конте: «Мы подарили «Лацио» голы, их можно было полностью избежать»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте поделился своими мыслями после поражения от «Лацио» (1-2).

«Я думаю, что это было хорошее выступление, это результат, который мне не понравился, и то, как мы пропустили два гола, поскольку мы подарили их «Лацио», - отметил он в интервью итальянской телекомпании Sky Sport Italia.

«Мы не были безупречны, но неизбежно, что в таких больших играх детали становятся решающими, а погрешность уменьшается. Это часть процесса развития, мы были в некотором роде наивны, и эти парни должны стараться быть более расслабленными в таких ситуациях».

«Мы были слишком мягки в отношении двух голов. В этом сезоне у нас были другие ситуации, когда мы вели в счёте и теряли очки, например, «Барселона» и «Боруссия Дортмунд», игры, которые у нас были в наших руках и в итоге мы проиграли».

«Я думаю, что это был очень сбалансированный матч, в котором ни одна из сторон не доминировала над другой. Это были две команды с точной тактической индивидуальностью, они пытались выиграть и сыграть в свою игру. Это было решено двумя голами, которые, на мой взгляд, можно было полностью избежать. Я был игроком и знаю это очень хорошо».

«Первый гол? Я не хочу вдаваться в подробности, но мы должны быть более спокойными и уверенными в таких ситуациях. Иногда мы становимся слишком неистовыми, тогда как мы должны сохранять хладнокровие, учась на тренировках, которыми мы занимаемся в течение недели».

«Мы должны расти с точки зрения характера, потому что мы выигрывали, затем вышли во второй половине и, на мой взгляд, были слишком робкими в пасах».

«Я не знаю, почему мы казались испуганными, но после того, как счёт стал 2:1, мы снова начали играть с мячом и атаковать их. Тем не менее, это была хорошая производительность в сбалансированной игре. Мы должны работать и верить в то, что мы делаем».

«Эриксен? Мы всегда должны находить баланс в первую очередь с игроками, которые дают вам этот баланс как при защите, так и при атаке. Мы продвинулись так далеко без Эриксена, и мы не должны думать, что один игрок может изменить команду. Мы должны продолжать работать, не думая, что то или иное может изменить ситуацию».
КЭТиК
17 февраля 2020 в 09:13
Аутсайдеры тоже за шесть очков играют.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить