Soccer.ru

УЕФА готовит революционную формулу для определения победителя ЛЧ и ЛЕ

15 марта 2020, 10:51

Сообщается, что УЕФА готовит революционную формулу для определения победителя еврокубков на фоне эпидемии коронавируса. 

Планируется прибегнуть к формату «финала четырех». Четыре команды, которые дойдут до полуфинала, будут бороться за титул в двух полуфиналах и в одном финальном матче. Три матча Лиги чемпионов будут проходить в одном городе, в Стамбуле, который должен был принять традиционный финал ЛЧ 30 мая. 

Тот же самый план будет применяться в Лиге Европы. 

Проект будет поставлен на голосование во вторник на собрании представителей 55 ассоциаций УЕФА.

Перевод с as.com Фото: as.com
Все комментарии
Октябрь 1917
15 марта 2020 в 18:57
Нас там не будет.
dok66
15 марта 2020 в 18:34
Один из выходов на сегодня !
neverwin
15 марта 2020 в 17:55
В PES по нету сыграйте ещё, бред полный. Нужно до конца доигрывать, только как народ в кучу собрать, вот вопрос..
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ particular (раскрыть)
15 марта 2020 в 17:25
как ты закончишь чемпионат, если в некоторых командах половина игроков болеет? Предлагаешь их выпустить на поле, но запретить контактировать с другими, дышать в атмосферу? Вон Роналду даже в Турин прилетать не хочет))
Nazi
15 марта 2020 в 17:22
А как они до 1/2 финала хотят дойти вот что непонятно!!!

4 1/8 противостояния даже не закончены.

Неполная новость.
Илья Кузнецов
15 марта 2020 в 17:21
а может вообще каждый у себя дома останется, а в футбол по интернету сыграют
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ Hoyar (раскрыть)
15 марта 2020 в 16:34
:)
Van Vanovich
15 марта 2020 в 16:11
лучше уже так. чем ничего
Hoyar
15 марта 2020 в 15:54
Да че там думать, просто отдайте кубок прошлогодним победителям.
Заур-ЗВЕРЬ
15 марта 2020 в 15:45
в Химках можно доиграть, там все нормально с коронавирусом)
ЮЗИК
15 марта 2020 в 15:29
Пусть будет так, лишь бы всех устроило
СаняШумок
СаняШумок ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 марта 2020 в 15:19
скорее без зрителей)))
Vredinka_online
15 марта 2020 в 14:41
В любом случае обязательно, что кого не устроит. И не понятно, что будет с играми, которые еще не сыграли.
Jeck Denielse
15 марта 2020 в 14:38
Стамбул походу в шоке от возможного счастья.....
Вместо одного аншлага - три....
Фортануло...
Шишанутый
15 марта 2020 в 14:21
Надо доиграть ответные матчи что остались а уже начиная с 1/4 все матчи провести только по одному на нейтральных полях в безопасных странах и если ничья то бить пенальти сразу после 90 минут без дополнительной тягомотины. Тогда получится быстро турнир доиграть и уложится в сроки.
112910415
15 марта 2020 в 13:35
не самый плохой вариант !
nik9373
nik9373 ответ Roger Young (раскрыть)
15 марта 2020 в 13:16
Возможно полуфиналы будут состоять из одного матча.
Ангел неБесГрешен
15 марта 2020 в 12:56
А ЛЕ в Россию завезут, как на нейтральное поле...
beefs
15 марта 2020 в 12:55
Выход...
Али Самаркандский
15 марта 2020 в 12:54
Чудьненько
VAN ARM
15 марта 2020 в 12:40
кто больше даст?))))))))))))
DXTK
15 марта 2020 в 12:32
А формат четырех это: Лейпциг, Атлетико ПСЖ и Аталанта, они уже прошли в след раунд.

1\2Лейпциг играет с Аталантой
Атлетико с ПСЖ

Все будет решать один матч, и тогда имеем в финале одного фаворита и одного андердога.

А остальным кукиш!!!

Ттх все равно вылетел, Ливер тоже сдулся, МС не видать кубка как собственных ушей, Челси тоже не пройдет дальше.

Есть другой вариант:

Атлетико, ПсЖ, Лейпциг и Аталанта прошли дальше к ним присоединит МС, Баварию, Лион, как победителей первых игр, а Наполи или Барса, тянуть жребий или исключить вообще итальянские клубы. так как риск слишком велик и Барса в 1/4 думаю никто не будет против.
Karkaz
15 марта 2020 в 12:31
Представил что там кардинально что то новое придумали, а там просто 3 матча в одном городе сыграют) Если будут матчи с фанатами, турки согласятся взять на себя риски в тройном размере с этим вирусом?)
Звезда по имени Солнце
15 марта 2020 в 12:13
Туркам повезло
За адекватность
15 марта 2020 в 11:55
Если в баскетболе так принято, то в футболе есть определенные устои. Революция не всегда хорошо. Как минимум победителя всегда найдется кому упрекнуть. Понятно, что форс мажор, я как всегда личное мнение, ЧЕ перенести, месяц не играть вообще, а потом принимать решения о дальнейших действиях. Китай справился (из того, что читал), Европа полагаю тоже справится.
Roger Young
15 марта 2020 в 11:46
а чем эта революционная модель тогда отличается от стандартной, если все равно будут два полуфинала и финал?
Рыжик-Мурыжик
15 марта 2020 в 11:29
Спартак по-любому должен играть в полуфинале ЛЧ.
Ведь Федун же так хотел/ говорил.
ахаха
Colchoneros
15 марта 2020 в 11:25
Бред!
чемпионство с душком