Soccer.ru

Линекер: «Я — поклонник Роналду, но Месси — лучший игрок в истории»

30 мая 2020, 20:24

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер объяснил, почему восхищается форвардом «Барселоны» Лионелем Месси:

Месси — лучший из тех, кто когда-либо играл в футбол, как Майкл Джордан в баскетболе.

Сейчас большинство сравнивают Месси с Роналду, а не с Марадоной. Эти споры бывают очень ожесточенными. Выбор зависит от того, какую команду ты поддерживаешь. Я понимаю это. Я тоже являюсь большим поклонником Криштиану, но если говорить о лучшем футболисте в истории, то не должно быть споров — это Месси.

Многие попрекают Лионеля, что он брал трофеи только с «Барселоной», тогда как Роналду выигрывал титулы в разных странах. Однако это странный довод. Конечно, у Месси были великолепные партнеры в «Барселоне», однако вне зависимости от одноклубников у него была потрясающая статистика. Он каждый раз доказывает, что неправы те, кто сомневается в нем.

Даже сейчас, когда «Барселона» стала слабее, чем раньше, его вклад в игру команды не уменьшился. Без него был бы вообще настоящий бардак.

Ранее стало известно, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду за 2019 год заработал на один миллион больше, чем Месси.

Все комментарии
Funny_Smailik
03 июня 2020 в 11:03
Лео - сила. Роналду - мазила =D
Great Chris
Great Chris ответ Шатаут (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2020 в 10:02
Квальярелла на ЧМ-2010 сборную Италии тащил, но дырфон и Ко всё запороли
112910415
31 мая 2020 в 19:56
согласимся
VAN ARM
31 мая 2020 в 13:55
гарри)))много виски вредно)))))))))))))))
vitya valdes
31 мая 2020 в 13:24
Роналду побеждал везде, куда приходил. Был лучшим везде, куда приходил! Месси только в Барселоне.
Итог очевиден, кто лучший. Однозначно, Роналду!
ermak6848
31 мая 2020 в 04:57
Это частное мнение
амурец
31 мая 2020 в 00:55
у каждого своё мнение, го Месси лучший в истории только для его фанатов
рус фан
30 мая 2020 в 22:11
Линекер играл за каталонских два сезона и он ангажирован по поводу игроков этой команды, Леонель хорош, но не лучший в истории, его игра без чемпионов Мира и Европы в составе как раз показательна, хотя бы кубок Америки выиграл хоть раз бы.
Брулин
30 мая 2020 в 21:29
С Роналду Юве явно стал слабей . Всю команду , тактику под португальца подстраивают . Да и максимум чего лично достиг КР , быть в тройке лучших сстрайкеров серия А в прошлом сезоне .
galem72
30 мая 2020 в 21:16
"...Месси — лучший из тех, кто когда-либо играл в футбол, как Майкл Джордан в баскетболе..."

О Джордане в баскетболе, как о лучшем, говорить неуместно! У него в этом плане есть как минимум 2 оппонента, которые составят ему конкуренцию, — это Коби и Леброн. К сожалению, с первым феноменом наша планета уже распрощалась навсегда. А Месси — технарь и не мытарь, которого вряд ли кому-то под силам превзойти. Роналду — это физика и регулярная отработка, не более. Отсюда и результат.
На посошок
30 мая 2020 в 20:51, ред.
надо уточнять в истории чего. Если в истории допинга, то несомненно. Сколько лет соматропином ширяется и до сих пор не схватил дискву, если в истории уклонения от налогов и переводе стрелок на отца, то тоже безоговорочный лидер, если в истории выбивания жирных контрактов, то тоже не поспоришь. А вот к примеру в истории чемпионатов мира, кубков Америки он и в двадцатку не входит. Ахаха)
shlomo
30 мая 2020 в 20:29
Мессеныш......спорить не буду, у каждого свое мнение....
FROLL 001
30 мая 2020 в 20:26
По мне так Рональдиньо лучший.
Гость