Сарри: «Радует, что мы вообще не давали „Милану“ играть»

13 июня 2020, 02:45
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)0 : 0Логотип футбольный клуб МиланМиланМатч завершен

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри дал комментарий после ответного матча с «Миланом» в полуфинале Кубка Италии и выхода своей команды в финал турнира по сумме двух встреч (1:1, 0:0).

Я был очень удивлён и доволен тем, как мы отыграли первые 30 минут матча. Мы очень быстро двигали мяч и полностью доминировали в игре, ещё даже до красной карточки.

После этого мы постепенно снижали темп, но на пустом стадионе это рискованно. Мы играли в одно-два касания, но затем стали действовать медленнее и потеряли некоторую резкость.

Позитивный момент заключается в том, что мы вообще не давали соперникам играть. Потребуется некоторое время, чтобы вернуть физическую форму и менталитет на стопроцентный уровень.

Если сравнивать эту игру с предсезонкой, то это случится в начале июля. Но сейчас ситуация хуже, потому что перерыв был намного более длинным. Потребуется немного терпения, но первые 30 минут, которые я увидел сегодня, были отличным заделом на будущее.

С кем бы я предпочёл встретиться в финале? Главное, что мы туда вышли. «Наполи», как и мы, потерял преимущество домашнего матча, так как он пройдёт на пустом стадионе. Результат первого матча может быть небольшим преимуществом для «Интера», но на самом деле исход противостояния всё ещё не ясен.