«Войводина» выиграла Кубок Сербии, победив «Партизан»

25 июня 2020, 00:02

«Войводина» обыграла «Партизан» в финальном матче Кубка Сербии (2:2, 4:2 по пенальти).

По ходу встречи «Войводина» выигрывала со счетом 2:0 – голы забили Мильян Вукадинович (38-я минута) и Петар Бойич (55-я). На 81-й минуте Филип Стеванович сократил разницу в счете, а затем Страхинья Павлович на шестой компенсированной ко второму тайму минуте забил второй гол «Партизана».

Судьба Кубка Сербии решилась в серии пенальти. Игроки «Партизана» не смогли реализовать два 11-метровых, в то время как «Войводина» реализовала все свои четыре удара.

«Войводина» выиграла Кубок Сербии во второй раз в своей истории и прервала серию «Партизана». До этого белградский клуб становился победителем турнира четыре раза кряду.

Отметим, что ранее АЕК под руководством экс-наставника «Спартака» Массимо Карреры вышел в финал Кубка Греции.