Soccer.ru

Черчесов: «Капитаном сборной России был и остается Артем Дзюба»

14 июля 2020, 10:48

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал лучших игроков в сезоне-2019/20 в РПЛ.

Мы внимательно наблюдаем за потенциальными дебютантами сборной. Фамилии я вам не скажу, но были имена, на которые мы обращали пристальное внимание, а уже после карантина эти футболисты не так ярко играют. Наши опытные игроки и так всегда на виду: Артем Дзюба много забивает и отдает, не случайно он сейчас лучший бомбардир и ассистент. Мы его знаем с 18 лет, еще по системе «Спартака», тогда видели его потенциал. Алексей Миранчук вошел в отличный ритм, надеемся, что он и в сборной будет играть, скажем так, по-хозяйски. Мне кажется, его время уже пришло. Отмечу весь состав «Зенита». Я уже поздравил Сергея Семака и отметил, что клуб профессионально отнесся ко всем предписаниям: ни один игрок команды никуда не уезжал в период пандемии. В том числе и поэтому петербуржцы заслуженно стали чемпионами страны.

Как говорится, нет худа без добра; вот у меня, например, такого в клубной карьере не было, чтобы в середине сезона возникла такая огромная пауза. Не хочу ставить оценки, но в предыдущих интервью уже говорил, что время покажет, чья клубная политика в ситуации с коронавирусом будет правильнее. Нынешняя ситуация — это хороший опыт для тренеров, которые теперь уже знают, как наиболее эффективно в сложившейся обстановке подвести игроков к матчам. Потому что вполне ведь возможна вторая волна, коронавирус пока никуда не делся. Нестандартную ситуацию стандартными действиями не решить.

Кто будет капитаном? У сборной есть капитан, и какие-либо изменения мы не планировали: капитаном был и остается Артем Дзюба.

Все комментарии
makkie
14 июля 2020 в 11:53
Черчесову нужно поговорить с Дзюбой в душевой, чтобы отучить игрочишку творить глупости.
А то ж косячный капитан какой-то. Не лицо сборной, а, прости Господи...
Doping87
Doping87 ответ makkie (раскрыть)
14 июля 2020 в 14:19
Ты что, как Глушаков капитанил в Спартаке уже забыл?
ildar_3871
14 июля 2020 в 12:11
человек который поет Голубая луна , не достоин быть капитаном !
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
14 июля 2020 в 12:15
Черчесов добьется того, чтобы сборную с таким капитаном освистывали как и самого капитана. Такие личности как Дзюба, мягко говоря неприятны, хотя игрок он неплохой, а человечишко... так себе
VeniaminS
14 июля 2020 в 10:53
Сражаюсь с 400-ми очками.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 июля 2020 в 13:20
И почему такие выпендрежники только в Зените?
То Кокорин встрянет, то Дзюба опозорится, то Бухаров с Луневым в аэропорту напьются. Сколько можно позориться?
sir_Alex
14 июля 2020 в 13:24
Какая сборная, такой и капитан. И наоборот.
Алексей Коротеев
14 июля 2020 в 11:30
Странно ! Нормальные люди не хотели бы видеть капитаном нашей сборной этого извращенца ! Срамота !
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
14 июля 2020 в 14:11
STVA 1
14 июля 2020 в 14:12
Этим все сказано про наш футбол(
КЭТиК
14 июля 2020 в 14:20
В сборной должно быть не менее 10 процентов лиц с нетрадиционной ориентацией - Дзюба один из них.
ildar_3871
14 июля 2020 в 14:22
Еще никогда не было так стыдно за сборную!
Опасный хулиган
14 июля 2020 в 11:39
с таким капитаном хоть не победим соперников, зато надругаемся над ними
ildar_3871
14 июля 2020 в 14:25
Стыдно перед Яшином за такую сборную !
valt134
14 июля 2020 в 16:54
Когда-то Дзюба знатно «тырил мелочь» в раздевалке по карманам. Сейчас он Капитан сборной. Так и «на верху». «Капитанят», но «тырить» не забывают.
spartach n1
14 июля 2020 в 14:28
Давайте думать
14 июля 2020 в 11:53
Бойся сборная Ирана, бойся!
Дзюба был и остается капитанить!
ildar_3871
14 июля 2020 в 14:36
Когда же на этом сайте можно будет писать правду ... Как только напишешь про Дзюбу правду коменты банятся ...
Почему попираются мои конституционные права , говорить и знать правду ?!
Zenit_84
14 июля 2020 в 12:02
Достоин
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
14 июля 2020 в 17:12, ред.
А ты не догадываешься? Людей всегда портят две вещи, это чрезмерная власть и огромные и не заслуженные деньги. Исключений из этого правила нет
makkie
makkie ответ Doping87 (раскрыть)
14 июля 2020 в 14:45, ред.
    Groove000
    14 июля 2020 в 14:48
    Отшпехал и Черчесова тоже)
    spartach n1
    14 июля 2020 в 15:01
    Тальгат
    14 июля 2020 в 15:01
    убрать 2астов из сборной
    Храневец
    14 июля 2020 в 15:05
    КАКАЯ РАДОСТЬ СЛОВ НЕТ
    Ravshan878
    14 июля 2020 в 12:39
    Я выбираю капитаном сб Russia, Антона Миранчука.Сахар белый.
    Leha-ha50
    14 июля 2020 в 15:17, ред.
    Капитан сборной должен быть примером во всем!!! А этот шалопай уже столько раз засветился в неприглядных ситуациях , что и не сосчитать. И в интрижке был замечен, и язык его бесконтрольный кучу бестактных вещей выдал , а тут вообще вопиющую выходку с Азмуном устроили. Может Чечесову и побоку все эти выходки Дзюбы, а вот большинству болельщиков они не по нраву. Не должен человек с такой замаранной репутацией капитанить в сборной.
    А может Черчесов просто его боится ???
    Ruslan3132
    14 июля 2020 в 10:50
    В свете последних событий скажу так: "Хреновый у России капитан!".
    Весёлый могильщик
    14 июля 2020 в 13:11
    Заслужил своей игрой.
    Footbolista
    14 июля 2020 в 10:51, ред.
    Как бы сказал Н. Озеров: Такой капитан нам не нужен!...
    Гость