Soccer.ru

Арбитр Федотов: «Мяч попал в рукав игроку „Ростова“, а не в голую руку»

15 августа 2020, 22:35
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный арбитр Игорь Федотов считает, что в матче «Ростов» — «Зенит» не нужно было назначать пенальти.

По новым правилам 11-метровый в ворота «Ростова» в матче с «Зенитом» назначать не стоило. Мяч попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. По новым правилам это не пенальти, следовало продолжить игру. Даже если бы после попадания мяча в рукав мяч бы отлетел в кисть, то нужно бы продолжать игру. Но нужно, чтобы эти критерии ясно и понятно объяснили командам и болельщикам.

Все комментарии
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
17 августа 2020 в 16:25
Не было.По правильным правилам а не хотелкам. Узбагойся уже.
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:53, ред.
Да что ты говоришь? А Хаткевич тоже произвольно трактует? И потом: сам же пишешь - рука была в обороне. Так была, или нет?
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:49, ред.
Я ничего не признаю. Я заметил что ты своевольно трактуешь правила.
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:40
Хорошо, что хоть руку признаёшь, а трактовки оставим при себе. Специалисты разберутся.
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:15
Рука была "в обороне", потому что рука защитника.
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
17 августа 2020 в 13:30
Атака и была. Удар по воротам в пределах штрафной разве не атака.
sn_spb
17 августа 2020 в 08:00
С Федотовым все ясно, недоарбитр.
Супервайзер
16 августа 2020 в 16:46
Любой пенальти в пользу Зенита следует расценивать, как безусловно правильный, даже если игрок нацпроекта споткнулся вдали от штрафной и без мяча, когда на 10 метров округ не было соперников. Такова воля власти и народа России!
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
16 августа 2020 в 15:29
А можно процитироваь этот пункт правил с "любым касанием"?
В атаке про такое слышал, в обороне - сомневаюсь.
pomor 445
pomor 445 ответ halfbeek (раскрыть)
16 августа 2020 в 15:15
Тем не менее изменение в правило таково, что ЛЮБОЕ касание мячом руки в ЛЮБОМ её положении, когда мяч летит в ворота, влечёт за собой назначение пенальти. Вопрос не к судьям, а к законодателю.
pomor 445
16 августа 2020 в 15:10
Стало быть рукав должен быть железным, если мяч после соприкосновения с ним меняет направление.
halfbeek
16 августа 2020 в 14:30
Мяч попал в руку, но такие голы, забитые после таких незначительных касаний малоценные. Ведь раньше пенальти давали за умышленную игру рукой и часто за выбивание мяча метящего в ворота., а это случайное малозначительное касание. Как можно сравнивать голы забитые в результате красивых действий атакующей команды и голы забитые с точки после какого то незначительного действия в углу штрафной. Короче эволюция в этом вопросе отрицательная. Потому и споров много.
Locomotive Breath
16 августа 2020 в 13:08
А на повторе вообще видно, что в плечо, нежели в руку. Ну что ж, всё идёт по плану))))
galem72
16 августа 2020 в 12:13
    Сергей Саныч
    16 августа 2020 в 12:10
    Против Зенита надо одеваться тщательнее.
    Меньше голых мест.Тогда будут варианты.
    blitz
    16 августа 2020 в 10:12
    Опять бомжей тащят судьи.
    cska1948
    16 августа 2020 в 09:56
    "...Даже если бы после попадания мяча в рукав мяч бы отлетел в кисть, то нужно бы продолжать игру. Но нужно, чтобы эти критерии ясно и понятно объяснили командам и болельщикам."
    ----------------------
    А судья разве это объяснять не надо? Ведь это они ставят ТАКИЕ пенальти, а не команды и болельщики!
    Альфи
    16 августа 2020 в 08:35
    Стесняюсь спросить а как трактуется по новым правилам попадание в tруcы/ ? просветите нас Зенитовцы
    Рыжик-Мурыжик
    16 августа 2020 в 07:57, ред.
    Рукав не изменил бы направление полета мяча.
    Федотов-иди уже за зарплатой к Федуну и не неси ересь.
    RamonCSKA
    RamonCSKA ответ poodle (раскрыть)
    16 августа 2020 в 07:38
    Федотов явно лучше тебя знает их
    а так а ИФАБ есть такое изменение
    также в прошлом году нашим понадобилось пол года изучить изменения правил
    RamonCSKA
    16 августа 2020 в 07:37
    Федотов прав, это не была игра рукой
    там в футболку мяч попал
    но тут Зенит и изменения правил не дошли до наших судей когда надо
    poodle
    16 августа 2020 в 07:04
    "попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку..."
    серьёзно,а если бы футболка была с длинными рукавами?)))Федотов придумывает правила на ходу!))
    112910415
    16 августа 2020 в 05:56
    Стьуация допускает разные толкования ..
    .но на поле был Зенит !
    gentlewolf
    16 августа 2020 в 02:26
    Левейший пеналь. Но что поделать, нам уже готовят старого нового чемпиона.
    ВАЙПЕР
    16 августа 2020 в 00:40
    Федотов еще раз 100 пусть пересмотрит повтор, как и диванные эксперты тоже. Малком бьет головой в створ ворот, и локоть Чернова отбивает его.
    Jeck Denielse
    16 августа 2020 в 00:36
    Данного типа на прошлой неделе посещали смешарики Лосяш и Бараш...
    Теперь самоиграющие Рукава...от которых отскакивает мяч...
    fczpkossidspb
    16 августа 2020 в 00:18
    От рукава так не отскакивает мяч!
    Gunslinger
    16 августа 2020 в 00:11
    Есть информация, что футболка была сшита на ленинградской фабрике "Первомайская заря" и поэтому сыграла за "Зенит".
    По правилам, составленным и изданным за счёт бывшего арбитра Федотова, такой эпизод пенальти не считается...
    fczpkossidspb
    15 августа 2020 в 23:57, ред.
    Всё,Федотов покатился в фантазийные дебри. Рукав,а не рука, волос, а не голова, шнурок, а не нога....
    ABir
    ABir ответ Брулин (раскрыть)
    15 августа 2020 в 23:57
    И в перчатках
    Гость