Soccer.ru

Степашин: «„ВТБ-Арена“ заслуженно получила право проведения игр»

21 августа 2020, 15:56

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин считает, что «ВТБ-Арена» в Петровском парке, являющаяся домашним стадионом московского клуба, заслуженно получила право на проведение домашних игр сборной России на групповом этапе Лиги Наций.

Конечно, это [проведение матчей сборной России на стадионе «Динамо»] очень важно, особенно для болельщиков моего возраста, это намоленное место. Лучшие матчи сборной СССР до войны и после нее проводились здесь, здесь Льву Ивановичу Яшину вручался приз лучшему игроку мира («Золотой мяч» — прим.), здесь сборную Советского Союза чествовали как олимпийских чемпионов и чемпионов Европы. Думаю, что стадион «Динамо» заслужил это по делу.

Мы планировали, что сборная России перед чемпионатом мира сыграет здесь с командой Турции (встреча прошла на «ВЭБ-Арене» и завершилась вничью со счетом 1:1 — прим.), но, к сожалению, тогда не успели достроить. Это тоже была позиция главного тренера сборной, который к «Динамо» тоже имеет отношение, он не только спартаковец, он был тренером нашей команды.

Все комментарии
Vadik
21 августа 2020 в 17:13
Согласен! Но..... Москвичи и так избалованы сборными всех уровней. Хотелось бы видеть сборную почаще в регионах.
P.S. Мнение провинциала ИМХО!
drug01
21 августа 2020 в 16:27
Арена удобная и ждёт футбол
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить