Soccer.ru

Червиченко: «Модель „Спартака“ — выплакать, чтобы судья не убивал, а тащил»

27 августа 2020, 02:44
РоторЛоготип футбольный клуб Ротор (Волгоград)0 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал судейство в матче бывшей команды против «Ротора» (1:0) в 5-м туре РПЛ.

Что тут скажешь. Выражусь образно: есть айфоны десять, айфон одиннадцать. А потом делают версию «Pro». Как мне кажется, теперь становится понятно, что из себя представляет модель «Спартака» «Pro». Долго-долго громко верещать насчёт судейства и потом выплакать себе обратную ситуацию – когда судья не убивает тебя, а тащит. Это по поводу матча.

Если бы такой пенальти поставили в ворота «Спартака», визг был бы слышен аж в Хабаровске. Насчитал моментов десять, которые судья свистнул не туда или пропустил. Мяч попал в плечо Степанова, арбитр ставит штрафной в сторону «Ротора». Ларссон падает, симулируя на 17-й минуте, никакой реакции – жёлтой нет. На 21-й минуте Зобнин бьёт по лицу Степанову, но никакой реакции нет. На 75-й минуте Соболеву можно, и думаю, что, скорее, нужно было давать жёлтую за срыв атаки. Если бы так судили в адрес «Спартака», думаю, что выли бы как стая волков. Таких моментов десяток есть.

Когда прибиваешь команду, идущую на последнем месте, с помощью судьи, должно быть стыдно. Даже не за то, что ты так сыграл. А за то, что ранее возмущался тем, что так судили тебя.

Раньше «Спартак» судили откровенно паршиво? Разочек да. Поставили пенальти, из-за которого было столько визга. Но на мой взгляд тот пенальти был даже более легитимный, чем сегодняшний. Тогда, по крайней мере, хоть какие-то объяснения пытались давать.

А сейчас что это было? Соболев красиво рухнул – а другие объяснения есть? Не было толчка в спину. Он попытался его приобнять, тот почувствовал руки – и сразу рухнул. Даже VAR смотреть не стал. У них новая мода, если надо поставить пенальти, повтор не смотрят.

Скажу честно: у меня было впечатление, что пенальти в первом тайме был предначертан. Ведь ранее схожим образом падал Ларссон. Как мне показалось, когда Джордану не дали за это карточку – это выглядело так, будто от игрока «Спартака» для пенальти требовалось просто красивее упасть. И Соболев сегодня упал немного «более нарядно». Воротам Соболев не угрожал. И сложилось ощущение, что судья только этого момента и ждал. Сейчас же пошла новая мода – если нужно пробить, то VAR лучше не смотреть.

Все комментарии
pomor 445
pomor 445 ответ Альфи (раскрыть)
27 августа 2020 в 20:06
    pomor 445
    pomor 445 ответ Альфи (раскрыть)
    27 августа 2020 в 20:01
    Можно и так, но только всё должно быть однозначно, а не на усмотрение судьи. Давай разрешим бороться руками, как в регби, тогда тоже не будет вопросов. Сейчас ни то, ни сё, а что конкретно, так это судья решит по своему понятию. Он и решает, а его судят федуны.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ cska1948 (раскрыть)
    27 августа 2020 в 19:47
    Ларсон рухнул самостоятельно,слов нет.
    Пенальти 50 на 50....руки на спине были,может и толчок в спину был.
    Побеждать надо было голами с игры,соглашусь.(но не с ним)
    Я просто ждал от толстого этого комментария,вижу как он дёргается за минуту до свистка и статейка у него уже готова.
    Я бы к любому прислушался,хоть к тебе.Но к этому ...у меня уважения нет.
    Про Дзюбу после прикосновения к его носу....не интересно.Про вашего Карпова,когда он заставил дать Понсе карточку в в Кубке...и умирал на виду у трибун-молчок.А про Спартак...всегда и одно и то же.Так что,дорогой с тобой готов обсудить все нюансы,а толстый мне просто противен.
    Александр Новиков 1
    Александр Новиков 1 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    27 августа 2020 в 15:38
    Федун не болельщик Ротора. Он болельщик Спартака. Кроме того пенальти было справедливым. Преференции Спартаку? Ты посмотри штучек 5 предыдущих матчей. Там все на места встанет.
    Альфи
    27 августа 2020 в 15:20
    Зенитовцы два тура назад , вы дружно клеймили Спартак позором из за НЫТЬЯ( по вашим меркам) . Стесняюсь спросить ,а чем сейчас занимаетесь ВЫ, если не нытьем, честные вы наши?
    Альфи
    Альфи ответ pomor 445 (раскрыть)
    27 августа 2020 в 15:16
    Давайте ещё 1001 запрет введем . Почему в хоккее и в морду дать можно и силовые приемчики крутые моно изрелищность не теряется, а футбол уже скоро в балет превратится....
    pomor 445
    27 августа 2020 в 13:57
    Этот спор может быть бесконечным и каждый в нём найдёт свою правду. Решение проблемы лежит в недрах ФИФА. Слишком много эпизодов, отданных на усмотрение судьи. Например, как эти, обсуждаемые сейчас. Стоит только внести в правила изменение, запрещающее любое прикосновение к сопернику руками в штрафной и усмотрение судьи отпадёт. Руками в футболе в принципе играть нельзя - игра так задумана. Сначала запретить в штрафной, а затем и по всему полю. За нарушение в штрафной - пенальти. В поле - предупреждение. Классные игроки будут за. Неумехи, конечно, против - это же их главное средство борьбы с классными.
    pomor 445
    pomor 445 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 августа 2020 в 13:43
    Не прибедняйся. Гинер по дружбе с Дюковым рьянее всех продвигал его Президентом РФС. За это, когда Гинер съел Егорова и протолкнул на его место Кашшаи, Дюков благосклонно помалкивал и содействовал. Кашшаи - креатура Гинера. Чего же ещё коням надо?
    pomor 445
    pomor 445 ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 августа 2020 в 13:37
    Должно быть, но... борец с судейским беспределом Федун скромно помалкивает.
    valeron4321
    27 августа 2020 в 12:29
    Сейчас нам эксперт по ненависти с Спартаку Червиченко рассказал сказку, что в штрафной площади можно приобнимать руками.
    Хотя в сказке доля истины есть - Ларссону на 17 минуте можно было ЖК показать
    Багров-брат
    27 августа 2020 в 12:08
    Червь бьёт не в бровь, а в глаз...)))
    Дмитрий Климович 3
    27 августа 2020 в 12:01
    Ну один в один мои мысли озвучил!
    cska1948
    27 августа 2020 в 10:35
    Не оправдать, но понять можно, когда судью покупают в игре с более сильным или равным соперником. Но покупать судью в игре с командой, у которой бюджет ВСЕЙ команды меньше зарплаты одного игрока из Тарасовки и подло, и стыдно! Федун, зачем вы тратите миллионы евро на зарплату тем, для кого надо ещё и судей прикупить в игре с командой с ШЕСТНАДЦАТОГО места?
    cska1948
    cska1948 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    27 августа 2020 в 10:24
    Разве Червиченко не прав, говоря о жёлтой карточке Ларссону?
    Сергей Саныч
    27 августа 2020 в 10:09
    Где был толстый после игры с Локомотивом?
    Почему молчал?
    К пенальти всё шло,не поставили бы,сами забили.
    Просто полное преимущество над Ротором.
    Они (Ротор) молодцы,что в концовке окрысились и не хотели уступать.
    И моменты были.
    Никто не плакался и не вымаливал.Рубили нас по-взрослому.
    Сергей Саныч
    27 августа 2020 в 09:22
    Скажу честно: у меня впечатление, что коммент толстого по этой игре был предначертан.
    Шеф спартака
    27 августа 2020 в 09:17
    По другому свиньи никогда ничего не выигрывали.
    Алексей Коротеев
    27 августа 2020 в 08:45
    Даже писать ничего не буду ! Этому жирному опарышу вернуться все его гадости с процентами !
    ДУХ Спартака
    27 августа 2020 в 08:45
    В очередной раз судьи нагло свиней протащили. Такое судейство им нравится.
    ШМЕЛЬ-258
    27 августа 2020 в 07:50
    Червяк все правильно сказал.
    Locomotive Breath
    Locomotive Breath ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    27 августа 2020 в 07:47
    Я с ним не знаком.
    Анд-м
    27 августа 2020 в 07:43
    Согласен с червиченко Спартак на плакал на такое судейство. Теперь в каждом матче им по пеналю ставить будут.
    Бакланский рубеж
    Бакланский рубеж ответ sv_1969 (раскрыть)
    27 августа 2020 в 06:54
    ..ся
    Evilhuman
    27 августа 2020 в 06:43, ред.
    Единственно возможная рабочая модель для спама, прав червиченко во всем
    VAN ARM
    27 августа 2020 в 06:13
    Ну как тут не согласится)))))а по другому будет нытье)))
    ABir
    27 августа 2020 в 06:09
    Прогноз гамбургера на матч не сбылся, червячененко ещё раз показал себя плохо разбирающимся в футболе. Вот он и пытается найти оправдание своей некомпетенции
    Locomotive Breath
    27 августа 2020 в 05:35
    Это сродни попрошайкам на паперти: сумеешь разжалобить - подадут побольше.))) Просто сказка. Чем дальше, тем страшнее.
    mihaluch
    27 августа 2020 в 05:18
    Надо что-то делать с судейством.
    sv_1969
    27 августа 2020 в 05:17
    Модель Червя обос-ть)
    Землянин
    27 августа 2020 в 03:47
    Ротор уже снимается с чемпионата?! 🎃
    Гость