«Спартак» планирует вернуть старую эмблему

29 сентября 2020, 12:34

«Спартак» может вернуть себе старую эмблему в 2022 году. Руководство клуба уже ведёт переговоры с Nike.

Речь идёт о красно-белом ромбе без футбольного мяча внутри буквы «С». В 2022 году «красно-белым» исполнится 100 лет. Москвичи рассчитывают использовать старую эмблему в форме с ретро-мотивами в юбилейном сезоне.

«Спартак» планирует вернуть старую эмблему

Эмблема «Спартака» без футбольного мяча использовалась в разных вариациях с 1935 по 1997 год. В 1998 году после того, как клубу не удалось договориться с ВСО «Спартак» о правах на эмблему, ФК «Спартак» поместил на эмблему мяч.

В прошлом году апелляционный суд признал право МФСО «Спартак» на эмблему общества.

Обсудить
Все комментарии
ЛЬВОВ НА МЯСО
ЛЬВОВ НА МЯСО ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
30 сентября 2020 в 02:43, ред.
Ты даже не знаешь что твой клуб до Сталинца назывался Большевик а пытаешься других уму-разуму учить!)))
ЛЬВОВ НА МЯСО
ЛЬВОВ НА МЯСО ответ Justas Weiss7 (раскрыть)
30 сентября 2020 в 02:22, ред.
За что?! Спартаковский ромбик есть на рейхстаге а вот эмблемы Баварии на Кремле я не видел!!! Так кто круче?!))) Да и звезды у Баварии не по делу, им кресты надо вешать!)))
P.S. Хочешь сказать что чемпионств у Жмелькова в Спартаке награжденного двумя медалями «За отвагу» и орденом Славы 3-й степени не было раз мы этого не застали?! Звезды на форме Спартака - это в первую очередь дань уважения игрокам игравшим и выигрывавшим золото за красно-белых на протяжении всей истории клуба, ну а если вам вспомнить нечего то это ваши проблемы! Мы помним!!! Ну а так, давайте зениту штук 6 звезд повесим чтобы все успокоились! Лично я не против, чем бы дитя не тешилось...)
И тебя не смущает что у Баварии 4 звезды за 29 титулов а у Боруссии 2 за 5?!
ВАЙПЕР
29 сентября 2020 в 22:37
В чем его легендарность?
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (раскрыть)
29 сентября 2020 в 20:44
Не Большевик , а Сталинец. Учи мат-часть . А требовать можешь долива пива , после отстоя пены.
Хиромант
29 сентября 2020 в 20:16
Вернуть старое сейчас многим бы хотелось. Времена были хорошие, но мы их не ценили! Увы!!! Но жизнь продолжается...
Спартак хочет вернуть старую эмблему клуба... Если они ещё вернут и свою комбинационную игру (стеночки, забегания, пасы пяткой и другие нестандартные действия), и свою самоотдачу (биться за победу в каждом матче - будь то матч РПЛ или матч еврокубков) - то я на 100% ЗА! От такой игры Спартака в еврокубках вылетали многие Европейские Гранды (особенно доставалось Немцам и Англичанам!)
А если эта акция просто так, от не фиг делать, то это команду Спартак явно не поднимет в глазах болельщиков! Пиар ради пиара - это не наш стиль!
Grey33
29 сентября 2020 в 20:13
" Так он же не румын, он болгарин."
"Какая разница?".
протон1
29 сентября 2020 в 20:12
было бы не плохо. всегда возвращаемся к старому. жизнь сама как по спирали .
Red blu
29 сентября 2020 в 19:40
А вы друзья как не садитесь в музыканты не годитесь. Хоть с мячиком хоть без результат плачевный.
ШМЕЛЬ-258
29 сентября 2020 в 19:23, ред.
    RTS-25
    29 сентября 2020 в 18:58
      Lucho Gonzalez
      29 сентября 2020 в 18:45
        berda2003
        29 сентября 2020 в 17:37
        вместо мяча вставьте морду табурески...
        3ton
        29 сентября 2020 в 16:59
        Звёзд добавить они не хотят ?
        Супервайзер
        29 сентября 2020 в 16:59
        Старая эмблема элегантней, да и Ловчеву надо заработать на хлеб с маслом.
        Justas Weiss7
        29 сентября 2020 в 16:38
        и звёзды убрать... у Баварии 4 звезды и у СМ 4 за что? инфляция в стране и обесцененные рубли, звёзды... робята без обиды - обрезание надлежит
        Санчо Панса
        29 сентября 2020 в 16:35
        Не факт, что после этой смены к ним придет былое величие) Как был ромбик, так и останется!
        autochthon
        29 сентября 2020 в 16:27
        Когда коту нечем заняться он яйца лижет. Так и тут...
        25процентный клоун
        29 сентября 2020 в 15:52
          RIR68
          29 сентября 2020 в 15:51
          это даже не ребрендинг, а откровенный распил)))
          mondial18
          29 сентября 2020 в 15:33
          что это им даст ?
          Дмитрий Климович 3
          29 сентября 2020 в 15:14
          То ныли за свои звёзды,терь ноют из за эмблемы!
          ЛЬВОВ НА МЯСО
          29 сентября 2020 в 14:53
            mortid
            mortid ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
            29 сентября 2020 в 14:40, ред.
              ЛЬВОВ НА МЯСО
              ЛЬВОВ НА МЯСО ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
              29 сентября 2020 в 14:37
              Сто лет назад зенит назывался Большевик и играл в красно-белой форме! Требую соблюдать традиции!)))
              Хрен горький
              29 сентября 2020 в 14:24
              От смены картинки чемпионства не придут.)))
              oFANATo
              29 сентября 2020 в 14:22
              Заняться больше нечем?
              Сидя без еврокубков.
              Джон Иванов
              29 сентября 2020 в 14:14
              И надеюсь без звëзд
              Адвокат 76
              29 сентября 2020 в 14:13
              Сначало игру вернуть надо как во времена Старостина и Бескова играли, а уж потом и эмблему возвращать можно.
              NEADEKVAT
              NEADEKVAT ответ ermak6848 (раскрыть)
              29 сентября 2020 в 14:08
              Систему надо менять. Не виноваты ж Тамбовы в том что сушат игру.Выживают как умеют.
              ermak6848
              29 сентября 2020 в 13:53
              это не поможет, надо играть а не эмблемы менять...