Soccer.ru

Шкурина исключили из состава сборной Беларуси за гражданскую позицию

17 декабря 2020, 14:39

Нападающий ЦСКА Илья Шкурин исключен из состава молодежной и национальной сборных Беларуси на 2021 год.

Шкурин не приехал на сбор молодежной сборной перед сентябрьскими матчами квалификации Евро, после чего его фамилия была исключена из списочного состава молодежной и национальной команд на 2021 год. Данный документ министерства спорта и туризма республики позволяет футболистам получить отсрочку от воинской службы, Шкурин теперь данной льготы лишен.

Отметим, что Шкурин активно выступал в своих социальных сетях против политического режима в Беларуси.

Ранее ходили слухи, что Шкурин может продолжить карьеру в «Химках».

Все комментарии
заDOOMчивый
22 декабря 2020 в 23:42
Шкурин уже очно проходит армию в составе братской республики Россия.
Van Vanovich
18 декабря 2020 в 07:07
Молодец. МУЖИК!!!
bacek15
bacek15 ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2020 в 18:22
Зачем сразу ехать? Вот ты и расскажи про правдивые события.
oFANATo
17 декабря 2020 в 18:18
Из за этого ни сам Шкурин, ни ЦСКА переживать не будут.
bacek15
17 декабря 2020 в 16:05
Считаю, Батька не плохой президент, но белоруссов осуждать не берусь, пусть как хотят так и живут.
Beekeeper
Beekeeper ответ Алекс333 (раскрыть)
17 декабря 2020 в 15:57
помоемому он четко дал ответ, что пока усатый у власти он за сборную играть не будет. И правильно сделал.
Владимир_Спартак
17 декабря 2020 в 15:49
Россия его приютит и пойдет он в Российскую Армию одну из сильнейших Армий Мира. А то Белоруссия...
Ironigor
17 декабря 2020 в 15:48
Молодежный хайп ,когда голова подмышкой к добру не приводит !!!
SHMEL
17 декабря 2020 в 15:37
Чего людям спокойно не живется?
Сп62
17 декабря 2020 в 15:24
Интересно, а какая страна его вырастила? Польша, наверное.
galem72
17 декабря 2020 в 15:16
Молодец парень! лукашеску в конвульсиях на такие жалкие меры идёт.
Serg_Diamond
17 декабря 2020 в 14:58
Видно, что не 29кло и с принципами. Значит из него хороший форвард может получиться. Он уже сейчас лучший по статистике из нападающих ЦСКА, а если бы Гончаренко давал ему больше игрового времени, он по сумме забитых еще за Энергетик и за ЦСКА голов мог бы бороться за золотую бутсу. Смешно конечно, но факт.
За адекватность
17 декабря 2020 в 14:55
На мой взгляд Гончаренко хорошо высказался по данному поводу: "В моем понимании Шкурин приезжает играть для простого мужика, который приходит с завода посмотреть на национальную сборную. А привязывать сюда политическую составляющую… Она может быть разной. Но ты должен играть для болельщиков, а не для главного тренера, главы федерации или президента страны."
mihaluch
17 декабря 2020 в 14:53
А говорили футбол вне политике.
311
311
17 декабря 2020 в 14:51
Теперь нельзя возвращаться, иначе загребут в настоящую армию!)
Алекс333
17 декабря 2020 в 14:47, ред.
В сборных играют за страну и для своих болельшиков, а он поступил в стиле " ваши ожидания это ваши проблемы"
ДАША Д
17 декабря 2020 в 14:44
У кого-то слишком длинный язык
КЭТиК
17 декабря 2020 в 14:40
Договорился - без Родины остался.
Гость