Моуриньо: «Трудно принять этот пенальти. Обидно проигрывать вот так»

05 февраля 2021, 01:45
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)0 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо прокомментировал поражение от «Челси» (0:1) в 22-м туре АПЛ и выразил недовольство судейской работой в матче.

Когда команда ведёт тяжёлую игру с «Челси» и пропускает с пенальти, это сказывается на ней. К концу первого тайма я увидел команду, которая испытывала трудности, но во второй половине всё было наоборот.

Нам не хватает многих важных футболистов, но боевой дух команды во втором тайме был очевиден. Нам не нравится форма, но то, как мы заканчивали матч, вызывает у меня положительные эмоции. Это не отменяет ошибок в обороне, но позволяет нам с грустью улыбнуться. Будем держаться вместе и двигаться вперёд.

В первом тайме мы испытывали некоторые трудности, но сколько моментов было у «Челси»? Да, мы не владели мячом. Да, мы не создавали моменты. Но главной проблемой был пенальти. В конце концов, он и решил исход матча. Они забили пенальти, который не является пенальти, назначенным после опасной ситуации, выхода один на один, когда вы почти забили гол. Это пенальти, который трудно принять, и проигрывать вот так — это немного обидно.

Что сказал арбитру [Андре Марринеру] после матча? Я считаю его одним из лучших рефери в АПЛ. Я беспокоюсь о нём и восхищаюсь им. Это ставит меня в удобное положение, чтобы сказать ему, что мне не понравилась его работа.

Болот Сарбанов
05 февраля 2021 в 08:25
Конечно виноват Дайер своим конвульсивным брыканием лёжа в штрафной. Но Маур ничего не говорит о том, что у Челси была куча других моментов забить гол. Так что их победа вполне заслуженная. Зачем обижаться, своих лучше тренируй.
ДАША Д
05 февраля 2021 в 08:11
В этот раз свистнули не вего пользу.
Сантус
05 февраля 2021 в 02:23
Сдаёт курилка...не борз,не стрижен...а был-же-настоящий полковник...)
Leha-ha50
05 февраля 2021 в 01:57
Честно говоря , просто удивительно , что Челси выиграли минимально. Весь матч практически владели преимуществом. Было очень много хороших подходов, но жадность не позволила довести матч до более уверенной победы. Столько отличных подходов было загублено и не сосчитаешь сразу. Покати партнеру и .....Но нет , каждый хотел героем стать , а в итоге чуть было победу не упустили.
Тоттенхэм разочаровывает уже на протяжении длительного времени, а потеря Кейна совсем сделала игру скудной.
Результат вполне соответствует содержанию игры.