Soccer.ru

Хави может возглавить «Барселону» летом

18 февраля 2021, 10:13

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави может возглавить каталонскую команду ближайшим летом.

Руководство «Барсы» рассматривает кандидатуру наставника на следующий сезон.

Напомним, что в данный момент Хави возглавляет катарский «Аль-Садд».

Все комментарии
Ozabot
Ozabot ответ BARCOFETT (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2021 в 11:19
Согласен. Дело не в опыте. Дело в стартовых условиях и ожиданиях. В «Барсе» сейчас стартовые условия для любого тренера такие, что даже бог футбола не поможет. А ожидания при этом неадекватно завышенные.
Клуб слишком большой, слишком неуправляемый, и плывет лишь на парусах старой памяти. Примерно как «Милан» или «Манчестер Юнайтед» после ухода всех двигателей корабля на пенсию. Только у «Барсы» есть Белый слон на борту.
На таком корабле не за кубками плыть надо, а ставить его на доки и латать бреши, в том числе финансовые.
DXTK
18 февраля 2021 в 17:23
Одно дело Хави тренирует где то там, а другое дома, почти о катарском клубе мы ничего не знаем, сравнивать АльСадд и Барселону вообще не возможно и не уместно, это другой чемпионат, мы же о составе их клуба ничего не знаем, может там состав хороший и игра идет, а тут проблемы по всем линиям. и работу Кумана мы разглядываем в лупу.

Я думаю Куману надо дать время, болельщикам нужно подождать, ему нужна поддержка, все же Рональд свой. частая смена тренеров как показывает не дает Барселоне результатов, они все хуже. Тем более в команде тяжелый период и любому тренеру будет сложно, и не вижу чтобы Хави прямо рвался сюда в данный момент.

Поговаривали что Нагельсманна всерьез рассматривают, как вам такой вариант?
3ton
18 февраля 2021 в 16:25, ред.
Многие гнали на Вадьверде , а при нем была стабильность , а не то , во что команда превратилась сейчас .
Бармалей покупал Вальверде игроков , не спрашивая его мнения. Вот и результат .
Ozabot
18 февраля 2021 в 12:09
Можно Хави сначала пригласить молодежную команду тренировать. Чтобы приглядеться. Не хочется, чтобы его бросили сразу в жар и пламя и свалили всю вину на него.
Думаю, «Барселону» надо сначала остановить от падения, привести в сознание, а уже потом рваться к звездам. Для этого нужен тренер, умеющий работать в кризисных клубах. Кто-то наподобие Гаттузо, которого можно назвать донным удильщиком.
Трофеев он сразу не даст, зато поможет оторвать омертвевшие органы и привести в чувство команду. Ему плевать на деньги, зарплаты, статусы. Он молча все делает, не ноет, берет всю вину всегда на себя и уважает клубы, за которые работает.
Потом уже на восстановленную, вставшую на ноги команду надо звать тренера, который специализируется на трофеях, может и Хави будет в самый цвет. А так только испортят отношения.
DXTK
DXTK ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2021 в 11:45
А Энрике еще лучше был?!!!!))))))) а Пеп так это вообще космос)))))) хватит уже.......... со своими Мессями......... вокруг него уже 5 лет строят команду, а она стоит на одном месте, а сейчас пошла вообще в разнос, превратили Барселону в подобие сборной Аргентины))))))
112910415
18 февраля 2021 в 11:28
великий игрок - на тренерский мостик родной команды !
у такого хода мощный энергетический заряд !
правда, ещё нужно много денег и опытный кризис-менеджер ...
STVA 1
18 февраля 2021 в 10:16
Будет ли толк...Надо порядок наводить в хозяйстве
Гость