Soccer.ru

«Спартак» интересуется одним из лучших молодых форвардов МЛС

16 марта 2021, 18:44

Нападающий «Орландо Сити» Дэрил Дайк может перебраться в РПЛ.

Как сообщается, интерес к футболисту проявляет «Брюгге». Бельгийский клуб вёл переговоры о переходе форварда в декабре прошлого года. Ещё одной заинтересованной командой является московский «Спартак».

Сейчас Дайк выступает в аренде в «Барнсли». Клуб из Чемпионшипа имеет опцию выкупа футболиста за 20 млн долларов (плюс 20% от следующей продажи). 20-летний Дайк имеет в своём активе 1 матч в составе национальной сборной США (в январе этого года против сборной Тринидада и Тобаго).

По итогам сезона 2020 в МЛС нападающий номинировался на звание молодого игрока года, попав в финальную тройку претендентов. В нынешнем сезоне Дайк провёл 9 матчей за «Барнсли», записав на свой счёт 3 гола.

Ранее «Спартак» проявлял интерес к полузащитнику «Ростова» Данилу Глебову.

Все комментарии
Против ЦСКА
16 марта 2021 в 20:16
Зачем ему "Спартак"?
quinn-se
16 марта 2021 в 18:53
Судя по фото, он из американского футбола, а не из соккера) Потный, чёрный... всё, как и положено))
LOpp
16 марта 2021 в 18:57, ред.
Не скрепно как то покупать футболиста с гражданством США.
quinn-se
quinn-se ответ Майне Кляйне (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2021 в 19:32, ред.
Естественно, МЛС - это же Места Лишения Свободы, это даже и в заголовке написано)
Алексей Коротеев
16 марта 2021 в 22:31
100 КГ. чистого мяса !!!! Это офигительно здОрово ! Кликуха у него - " авианосец Энтерпрайз " ! Всем хана ! ))))
STVA 1
16 марта 2021 в 18:45
А надо ли ему это)))
Сантус
16 марта 2021 в 18:47, ред.
Америкосы тут ещё не бегали...да и не будут.Опять же ,тащить Искандеры на трибуны проблематично..)
Djebrael
16 марта 2021 в 18:47, ред.
Не ну я конечно патриот, но где Брюгге, а где Спартак....
Сп62
Сп62 ответ Против ЦСКА (раскрыть)
16 марта 2021 в 20:56
Скорее, зачем он Спартаку? Он нужен журналистам.
antant1
antant1 ответ quinn-se (раскрыть)
17 марта 2021 в 11:08
Ну не надо футбол соккером обзывать)
makkie
16 марта 2021 в 21:00, ред.
20 млн долларов, ну да - ну да )))
Никогда столько не тратили - и тратить не будем. Такие суммы в России только Зенит сейчас может забашлять. Остальные либо живут по средствам, либо ведут себя более чем скромно на трансфером рынке, не жируя.

К тому же, линия нападения у Спартака укомплектована отлично.

З.Ы. Игрок отличный, к слову, темнокожий Холланд!
Gahi
16 марта 2021 в 21:02
Может действительно хороший футболист который будет прогрессировать раз уже сыграл за национальную сборную, скорее всего и будет за неё играть, на домашнем чемпионате мира 2026 года. Но возникает вопрос, а где воспитанники команды Спартака которые должны стать основой клуба, вроде талантливых много, но стоит получить паспорт гражданина и сразу исчезает весь талант и желания продолжать развиваться в мастерстве. Условия для этого созданы в клубе неплохие и стадион свой есть новый на котором играть приятно, но почему-то нет такой же борьбы за игроков клуба как за Дэрила Дайка, значит есть ещё много над чем работать в клубе чтобы не проглядеть своих талантливых воспитанников будущих Черенковых, Родионовых и.т.д. которые стали бы основой не только клуба, но и сборной страны. Удачи
Ruslan Volkov
17 марта 2021 в 07:45
Нафиг он нам нужен? Приедет и начнет тут на колени вставать и просить чёрных целовать
25процентный клоун
16 марта 2021 в 21:18
Хоть к нам хоть в Брюгге, все равно где забивать Луневу
cska1948
16 марта 2021 в 19:09
"...Клуб из Чемпионшипа имеет опцию выкупа футболиста за 20 млн долларов.."
---------------------------
Так, для сравнения, сколько клубов из нашей ПЛ могут себе позволить покупку игрока за 20 миллионов долларов? Так каких результатов от нашей ПЛ можно требовать?
quinn-se
16 марта 2021 в 19:21, ред.
Оказывается, он ещё и родственник Эменике) Людоед v.2.0)))
David Young
David Young ответ quinn-se (раскрыть)
16 марта 2021 в 19:35
.
Futurista
Futurista ответ LOpp (раскрыть)
16 марта 2021 в 19:40
Скрепки мы ему потом приделаем...
Ironigor
16 марта 2021 в 19:41
Когда-то Спартак проявлял интерес , когда ещё бабушка была девушкой, а может и не о ней вообще речь была, да и от куда у Спартака такие деньги 20 лямов + 20% за одного ни кем не известного чисо американского нападающего???!!! Ни источника этой информации ни тем более самого форварда никто не знает!!! Удивительная утка !!! Всем добра!!!
Шуnя771
17 марта 2021 в 09:01
Кто проявил интерес? ))

Глебов в теме. остальное....
ermak6848
16 марта 2021 в 19:42
значит нужна селекция ...
Futurista
16 марта 2021 в 19:44
Между простыми людьми терок нет...терки между политиками и олигархами...
particular
16 марта 2021 в 19:48
Либо денег не хватит, либо амер нос будет воротить, либо у кого-то интерес будет выше, дальше, быстрее..:)
Владимир_Спартак
16 марта 2021 в 22:10
Не нужен. Тем более молодой и перспектиный. Хватает Уруновых и Пэдро......
SHMEL258