Soccer.ru

Техкомитет РФС выразил поддержку Черчесову. Будущее тренера решит Исполком

30 июня 2021, 13:07

Член Технического комитета Российского футбольного союза Михаил Гершкович сообщил, что комитет выразил поддержку главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову после Евро-2020.

Выразили поддержку Черчесову. Хотя признали выступление неудовлетворительным. Но основной проблемой признали уровень наших футболистов. Мы отстаём и тактически, и технически. Главный тренер сумел их вывести на физически хороший уровень, но уровень мастерства не позволил конкурировать.

Плюс, Черчесов это тоже отметил, не было самоотдачи, как на чемпионате мира. В этом, может, и есть вина тренера, но все члены Техкома выразили поддержку, пожелали удачи в отборочном чемпионате мира. Будущее тренера будет решать Исполком РФС, но мы передадим им протокол заседания, в котором все будет отмечено.

Все комментарии
Федор Паршунин
30 июня 2021 в 13:33
Вот и все заседание:
За адекватность
За адекватность ответ Федор Паршунин (раскрыть)
30 июня 2021 в 13:39
Приветствую уважаемый! После заседания....
Leha-ha50
30 июня 2021 в 14:20
Узнав эту радостную новость, Юра Жирков медленно сполз с дивана , и с улыбкой на лице, шаркая тапками по полу , опираясь на тросточку , медленно побрел в тренажерный зал.
Владимир_Спартак
30 июня 2021 в 14:11, ред.
Если он останется , то это позор всему российскому футболу. Болелам тогда надо бойкотировать такую Сборную и не ходить на ее игры. Пускай Черчесов сам собой и дзюбой любуется. Он же ему все время свою честь отдает прикладываю руку свою .....).
ANATOLY KANDAUROV
30 июня 2021 в 13:44
Обратите внимание на то, что Франк де Бур ушел с поста тренера сборной Голландии сам, не дожидаясь никаких исполкомов сразу же после вылета команды. Но игра Голландии и России это две огромные разницы. Просто де Бур мужик, а Черчесов чабан. Это может привести к бойкоту игр сборной под руководством Черчесова. С огнем играет Дюков.
Gahi
30 июня 2021 в 18:24
Большинство людей находящихся в техническом совете Российского футбольного союза прекрасно знают что мало кто из наставников сборной СССР по футболу мог похвастаться хотя бы трехлетним нахождением на своем посту. Как правило, тренеры национальной команды сменялись после каждого двухлетнего цикла. Но при этом они добились очень многое за короткий период своей работы. Четырежды команда под руководством тренеров Гавриила Качалина, Константина Бескова, Александра Пономарева, Валерия Лобановского, выходила в финалы Чемпионатов Европы и в первом розыгрыше турнира стали сразу Чемпионами Европы. А сейчас что мы видим сами себе ставим двойки признаем работу неудовлетворительною и при этом продолжаем дружно работать, вот такие теперь ориентиры в приоритете. Удачи 
David Young
30 июня 2021 в 14:08
Не удивлён. Было понятно что у Черчесова стабильное и безопасное положение, что уйдёт он не раньше чем через год или два года. Судя по последним новостям он действительно останется на своём посту как минимум до начала Чемпионата Мира-2022.
Serg_Diamond
30 июня 2021 в 15:43, ред.
Наверное выскажу очень непопулярное мнение, но реально фраза о том, что "основной проблемой признали уровень наших футболистов.. отстаём и тактически, и технически" имеет под собой почву. Не дело тренера сборной учить игроков технике работы с мячом и азам тактики. Этому должны были научить в футбольной школе или академии. Взрослого дядьку учить этому поздно и бесполезно. Вопрос "а где тогда взять других игроков?" боюсь повиснет без ответа. Потому что нигде. Мы сейчас пожинаем плоды "многолетней плодотворной деятельности" функционеров из РФС. Ведь сколько лет уже говорят про лимит, про потолки зарплат, про систему подготовки футболистов, а воз и ныне там. А Черчесов - просто заложник ситуации и удобный громоотвод. В верхушке все это прекрасно понимают и поэтому его никто не уволит. Иначе им действительно придется что-то делать.
Кобася
Кобася ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 июня 2021 в 16:31, ред.
Но, извините, давайте вспомним сборную времен Хиддинга. Это сейчас, поистечению времени может казаться, что тогда топовые футболисты были, но нет. Давайте трезво все вспомним, Голландию мы обыграли только за счет физики. Тогда после 60 минуты они просто встали, а мы продолжили носиться по полю. И все это результат Хиддинга. Именно он гонял тренеров клубных и говорил, заставляйте их бегать. Хиддинг как профессионал своего дела (в отличии от Стаса), понял какой материал ему попал в руки, но он не стал говорить "игроки плохие", он начал думать как это привести к победам. То есть использовать сильные стороны, а не говорить о слабых. В итоге, ставка была сделана на физику, а не на технику, вот и сработало. И как видим, это прямой результат деятельности тренера, его давления на клубы, выстраивание тактики и построения игры исходя из имеющихся сильных сторон игроков без причитания о плохих сторонах. Вот это и называется тренер. Когда у тебя игроки Реала и Зидан топовым тренером может показаться, а вот когда у тебя глубокий средняк, а то и дно, то тогда и проявляться умение тренера надо, а не вот это вот все...
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Федор Паршунин (раскрыть)
30 июня 2021 в 14:10
)
Ironigor
30 июня 2021 в 13:15
Это просто НОНСЕНС какой-то !!!
Спортсмен пробежал последним и занял последнее место. Но оргкомитет Чемпионата все равно вручил ему за непонятные никому заслуги , - золотую медаль 🏅 !!!
Всех срочно собрать в одну палату Кащенко или Сербского, на выбор !!!))) Полнейший маразм!!! Это не лечится.
gpn3t3hxtswg
30 июня 2021 в 19:08
Выразили поддержку Черчесову. Хотя признали выступление неудовлетворительным.
Это все равно что.. суд признал подсудимого виновным в ограблении банка,но решил отпустить, т к у него зарплата 15 тыс рублей) это что за клоунада.. Хотя о чем может быть речь,когда комитет еще за день решил поддержать усача в который он же и входит)) ахахаха
Супервайзер
Супервайзер ответ Comentarios (раскрыть)
30 июня 2021 в 13:24
К Черчесову симпатий нет еще с тех пор, как болельщики Спартака ( да, именно болельщики и в жесткой форме) потребовали его отставки с поста тренера.
Но справедливости ради скажу, что не всю команду набирал он. Дзюбу, например, ему навязали. Как же, национальный герой, ушедший из Спартака самым неприличным образом и перешедший в нацпроект! Таких людей надо на руках носить.
А поскольку вся сборная команда играет не на победу, а на Дзюбу, результат предсказуем.
Мessi 10
Мessi 10 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 июня 2021 в 16:20
Черт с ним с подготовкой футболистов, это давно известный факт, что играть не умеют, техника на нуле. Вопрос в том, что на поле отсутствует какая-либо игровая задумка в принципе. Хаотичное передвижение, никаких комбинаций, никаких осмысленных позиционных атак. Никто не знает где и в какой момент кто должен находиться. Играют абсолютно на шару и иногда что-то получается.
Не понятно что часами прививает им Стас на предматчевых подготовках, из осмысленных действий просматриваются только перманентные навесы на Дзюбу. Если это весь тренерский гений Черчесова, то, извините, это не стоит 19 млн. рублей в месяц (2,5 млн. евро в год).
112910415
30 июня 2021 в 13:28
поддержать несчастного тренера необходимо !
с такими слабыми футболистами всего за 2,5 ляма работает ...
премию выписать, что ли
Храневец
30 июня 2021 в 15:17
Уровень нашей сборной как и уровень жизни страны ..кому нравится ,кому нет ,а на деле полное 62о !
Сп62
Сп62 ответ gpn3t3hxtswg (раскрыть)
30 июня 2021 в 21:17, ред.
Провалил чемпионат и получил поддержку. Очевидное - невероятное.
STVA 1
30 июня 2021 в 13:23
Ладно , у Чабана где совесть , там хрен вырос! Но игроки то после этого пойдут в сборную к этому чепушиле? Ладно Зюба друган!Но Головин не "обученный" или Миранчук!Самоотдачи нет!В пору писать письмо как когда то перед ЧМ в США!
Супервайзер
Супервайзер ответ LAISMEN (раскрыть)
30 июня 2021 в 13:25
Орден " За заслуги перед Отечеством" второй степени. Правда, его дают тем, кого выгнать неприлично, а держать нельзя.
vkt9au8shwah
30 июня 2021 в 19:28
Австрийцы тоже технически хуже Италии..посмотрите игру..Швейцарцы тоже слабее,чем французы..посмотрите игру.. в конце концов Венгры,как они играли! Ладно усатый плюет всем болельщикам в лицо! Был бы мужиком написал по собственному желанию.. Но Симонян..Гершкович...упали в глазах общественности... Позорники.. олимпиада вам покажет) Посмотрим!
LAISMEN
LAISMEN ответ Супервайзер (раскрыть)
30 июня 2021 в 13:29
Мужественно проиграть на народные деньги не каждому под силу......
Bom Bom
30 июня 2021 в 14:03
Если оставят, придется бойкотировать матчи сборной
alexamit
30 июня 2021 в 14:24
Какая страна-такой и футбол!А футболёры берут пример с олигархов-наворовать и смыться на КАНАРЫ!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 июня 2021 в 18:10
Пардон... Присутствие некоторых игроков очень загадочно и это зависело от Черчесова... В "в футбольной школе или академии" научили ребят и не мало, как кудесничать с мячом и Пенсионный Фонд исправно работает, но выйти на поле и сыграться с сильнейшими игроками полностью в ведении главного тренера.

Уж за пять лет можно было найти замену некоторым нетленным футболистам....
Кобася
30 июня 2021 в 15:23
Ура, два ключевых слова в ответе Путина все-таки прозвучали:

Вопрос: как Путин относится к ситуации с российскими сборными по футболу и хоккею.
В спорте, как заметил президент, есть триумфы, есть и поражения. Факт поражения футбольной команды не может пройти мимо. В таких случаях нужно подумать над тем, что было сделано и что нужно изменить. В том числе и КАДРОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, а затем двигаться дальше, рассчитывая на лучшее.
Хиромант
30 июня 2021 в 21:46
"Член технического комитета Российского футбольного союза Михаил Гершкович сообщил, что комитет выразил поддержку главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову после Евро-2020.
Выразили поддержку Черчесову. Хотя признали выступление неудовлетворительным..."

- Вы думаете, что говорите? Сборная сыграла отвратительно, тренер не справился со своей работой - а МЫ всё это ОДОБРЯЕМ?!?!?!

"Главный тренер сумел их вывести на физически хороший уровень..."

- Если тренер вывел их на такой "хороший физический уровень", что Дзюба и Ко... пешком ходил по полю - страшно подумать, а какими же они были до Черчесова? Ездили на инвалидных колясках что ли???

"Плюс, Черчесов это тоже отметил, не было самоотдачи, как на чемпионате мира. В этом, может, и есть вина тренера, но все члены Техкома выразили поддержку..."

- Это вообще за гранью понимания... Кому члены выразили поддержку??? Игрокам - у которых не было самоотдачи? Или тренеру, который сам же их набрал и сам же не смог их настроить???

- Да ребята... Я тащусь... Россия непредсказуемая страна...
tne9d8zde6ec
30 июня 2021 в 19:20
Не было самоотдачи...ахахаха А голова,который 36 км пробежал... футбол это не только бег! Не было тренерской мысли! не было Смолова! Не было правильного выбора стартового состава.. Шунин и Семенов с Бельгией не имеющих опыта в еврокубках..были бестолковые Оздоев и Зобнин, когда Баринов в запасе... был любимчик Кудряшов,который,как минимум,не в ритме! тех ком рфс -вы позорники.... Олимпиада фиаско,байкот сбор. и это еще не всё! те,кто входит в тех ком-Вы ПОЗОР ЗНАЙТЕ ЭТО
быстроногий Абелардо
30 июня 2021 в 13:41
Результат предсказуемый и очевидный. За увольнение богоподобного Ф.Капелло РФС выплатил 930 лямов и видимо получил хороших люлей сами знаете от кого. Усатый сам не уйдёт до окончания контракта. А на мнение простых болельщиков РФС клал с приборчиком, ибо в стране уже давно капитализм.
mars6791
30 июня 2021 в 14:01
Зачем нужен . этот комитет. Симоняны, Гершковичи, Мирзояны во главе с Черчесовым оседлали футбол и рубят бабки. Я не знаю , как играли эти уважаемые люди, но славу свою былую они покрыли свежим слоем позора.
Игроки физически здорово были подготовлены??? Да они еле ноги двигали.
Ведущим игрокам можно смело бойкотировать сборную во главе с Черчесовым, абсолютного ничего не потеряют.
Супервайзер
Супервайзер ответ LAISMEN (раскрыть)
30 июня 2021 в 14:03
Что правда, то правда.
Гость