Soccer.ru

Гладилин: «В поражении от „Бенфики“ позора для „Спартака“ нет»

11 августа 2021, 12:45
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин поделился мыслями после ответного матча красно-белых в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

В проигрыше «Бенфике» позора нет, это скорее ожидаемый результат: более сильная команда обыграла более слабую. Вот проигрывать «Нижнему Новгороду» — это как раз позор для такой команды как «Спартак». «Бенфика» же превосходит красно-белых по подбору футболистов, скорости, построению игры, поэтому здесь не должно быть никакой трагедии.

«Бенфика» играла в футбол, доминировала по всем позициям, а особенно в организации игры в атаке, а «Спартак» пытался сопротивляться. «Спартак» всегда играл в позиционный атакующий футбол, зачем что-то менять? Чемпионат Европы показал, что ставка делается на атакующий и интересный футбол: все ведущие команды играют в три нападающих, а защитники подключаются к атаке. Одной обороной ничего не добьёшься, поэтому вчера «Спартак» ничего не создал. Мы должны возвращаться к той игре, которая всегда была у команды: атакующей, мобильной и комбинационной. Только обороняясь, из десяти игр можно выиграть, дай бог, одну.

Сейчас надо сделать выводы, даже на отборочном этапе мы пока не готовы играть и быть конкурентоспособными. До Лиги чемпионов «Спартак» точно не дотягивает. Это наша реальность: пока мы готовы для Лиги Европы. Чтобы не допустить провального столетия, руководителям команды нужно сесть и спокойно посмотреть, что и как, разобраться и решить все проблемы между собой. Футболисты, тренеры — это просто звено, потому что у самой команды проблем нет: есть финансы, отличный стадион, болельщики. Проблема у «Спартака» сейчас только одна: выстроить организацию клуба, а дальше поставить игру команде.

Ранее главный тренер «Спартака» Руй Витория объяснил, почему команде не удалось добиться результата в матче с «Бенфикой».

Все комментарии
протон
протон ответ Байкал-38. (раскрыть)
11 августа 2021 в 19:13, ред.
если природу не трогать. она все законы поставит на место. природу не обманешь. главное зло это человек, человек очень злопамятен, коварен и опасен для живого вокруг, если бы я жил лет 500 назад я бы сказал. ну человечество угробит планету через сотни веков, но сейчас я скажу. такими темпами НТР. человек угробит планету через пару лет. ты понял?
artem saribekyan 1
11 августа 2021 в 18:59
А кто говорит о позоре? Не никакого позора, это спорт, а Бенфика большой клуб...
Позор для Спартака в том, что в него никто не верит, в мастерство футболистов, здравомыслие руководства, в возможный порядок в команде.
Спартак не приносит очков в копилку российского футбола, играет плохо ,но с большим претензиями на некую ,,элитность".
Это не так. Спартак стал заурядным клубом, с заурядными игрокамт и пплохим руководством.
О претензиях. Гладилин утверждает, что Спартак готов к ЛЕ.
Сразу видно спартаковца издалека. На чем такая уверенность основана, и готов что означает?
Не проиграть, занять первое место, выиграть ЛЕ, что?
В этом весь Спартак...
А я говорю, что Спартак не уровень для ЛЕ, что вылетит как пробка из нее, и случится это внутри группы, из которой Спартак не выйдет; это как требовать от Химок обыграть Реал в финале ЛЧ.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ протон (раскрыть)
11 августа 2021 в 18:21
Перед первым матчем свиньи хотели орла в клетку поймать, но природу не обманешь!
Байкал-38.
11 августа 2021 в 18:19
Для всех кто разбирается в футболе это вполне ожидаемый результат, так что ни о каком позоре и речи нет. Вот если бы прошли, то были бы героями.
Позор тем кто заранее "прошёл" Бенфику. Кстати где там Дасаев? Вот был же легендой советского футбола, а под старость лет превратился в посмешище. Ну может хватит заранее всё выигрывать, а потом позорно прятаться или искать нелепые отмазки!!!
протон
11 августа 2021 в 16:17
Конечно ожидаемый, все только этого и ждали
За адекватность
11 августа 2021 в 15:01
"пока мы готовы для Лиги Европы." Да ладно. "Спартак" в ЛЕ будет в посеве в третьей корзине. Можно например получить группу "Байер", "Лестер", "Спартак", "Спарта". Под словом готовы, я понимаю минимум выход из группы. И какое место по Вашему господин Гладилин займет в этой группе "Спартак"? Глядя на выступления наших клубов в ЕК предыдущие два года лично мне кажется, что УЕФА еще не придумал турнир, в котором наши клубы были бы готовы успешно выступать. Очень хочется надеяться , что "Рубин" и "Сочи" попаданием в ГЭ ЛК опровергнут мои слова. Как обычно личное мнение.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
11 августа 2021 в 14:14
в принципе и в том году все кричали всех порвем ,больше всех наш чемпиен и что было потом сплошь отмаз да у них команда стоит больше да у нмх игроки класснее
в ЛЕ такая же хрень так что надо тренероватся ,но это трудно когда течет такое бабло
Красно Синий воин
11 августа 2021 в 14:12, ред.
В проигрыше Бенфике позора нет, это скорее ожидаемый результат: более сильная команда обыграла более слабую. Печально для спартака и его болельщиков то что это уже 8-ой вылет из квалификации еврокубков, и эта стадия становится непреодолимой преградой.
112910415
11 августа 2021 в 13:36
в этом поражении позора нет ...
но впереди - новые испытания ...
Федор Паршунин
11 августа 2021 в 13:22
А откуда уверенность, что готовы для Лиги Европы? Наши команды с проблемами отбор в Лигу Конференций проходят. "Бенфика" - лишь крепкий европейский середняк, еще неизвестно пройдет ли она "Эйндховен". Примерно такие команды будут у "Спартака" в группе Лиги Европы. Что-то у меня ощущение, что "Спартак" повторит результат "ЦСКА" последних двух лет в группе ЛЕ.
Mekail
11 августа 2021 в 13:06
Позора может быть и нет, но неприятный осадок остался
Strashniy
11 августа 2021 в 13:01
А всё пошло оттого, что 7-0 не стыдно.
YVG
YVG
11 августа 2021 в 13:00
И от Нижнего Новгорода, и от Рубина с Уфой нет никакого позора. Неужели, все так запущено?
makkie
11 августа 2021 в 12:55
Позор - это развитие российского футбола прямо сейчас.
А всё остальное это лишь следствие.
sihafazatron
11 августа 2021 в 12:54
Это наша реальность: пока мы готовы для Лиги Европы.
———————
Не говори гоп, ведь возможно и в ле получить по щам))
Против ЦСКА
11 августа 2021 в 12:50
И это правда
Гость