Soccer.ru

«Барселона» взяла 455 млн евро в кредит на 10 лет под 1,98%

20 августа 2021, 18:57

«Барселона» продолжает работу над выходом из финансового кризиса.

По информации Mundo Deportivo, каталонский клуб взял кредит на 10 лет со средней процентной ставкой 1,98%. Гарантии заема осуществленны с помощью телевизионных прав.

Кредит взят на сумму в 455 миллионов евро. Также клуб добился пересмотра части долговых обязательств на 140 миллионов евро. Помимо этого, «Барсе» разрешен выпуск новых долговых обязательств на сумму до 70 миллионов евро при необходимости.

Консультантом в сделке выступил инвестиционный банк Goldman Sachs.

Ранее стала известна сумма долга «Барселоны».

Все комментарии
Павел Цыпцыпкан
20 августа 2021 в 19:00
Я тоже хочу по такой % ставке, хотя бы сумму по меньше, раз в 1000... Где подписать?
Дмитрий Климович 3
20 августа 2021 в 19:03
2 проц, мнеб такой кредит!
particular
20 августа 2021 в 19:07
Замечательная процентная ставка, - бери, хапай и не вздрагивай ежемесячно от кредитного бремени..:)))
Али Самаркандский
20 августа 2021 в 19:12
Деньги обесценились. Вот и все
youtomee
youtomee ответ particular (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:16
многие так тоже думали, когда брали ипотеки в долларах и евро до 2014 года
Viduka
20 августа 2021 в 19:19
Ну, хоть за Коутиньо с Ливерпулем наконец-то рассчитаются:)
Еноты за Арсенал
20 августа 2021 в 19:24
Что вы удивляетесь, что 1.98%?

В Европе 0% ставка по рефинансированию, т.е. ЦБ Европы под 0% выдает кредиты - главное, чтобы брали и экономика работала. Плюс риски маленькие, Европа стабильна. Поэтому "Барселона" берет под 1.98% уже у коммерческого банка, работающего с крупными клиентами.

В России 6.5% ставка, т.е. ЦБ России дает кредиты под 6.5%. Плюс еще риски и плюс еще маржа коммерческих банков и еще риски в маржу заложены из-за нестабильной экономики. Поэтому когда вы идете, вам дают кредит под 12%.
Ali barca
Ali barca ответ ildar_3871 (раскрыть)
21 августа 2021 в 06:24
У нас в Казахстане 22% + страховка итого 25% грабёж
3ton
3ton ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2021 в 17:29
Это не Россия , но , распил никто не отменял 🙂
ildar_3871
20 августа 2021 в 20:53
я бы тоже взял под такие проценты !
Брулин
21 августа 2021 в 08:48
под 1,98%
внимание вопрос: какой минимальный процент в россии?
и это самая богатая страна в мире
3ton
21 августа 2021 в 00:57
На других ресурсах пишут 595 млн , а тут 455 млн 🙂
nubom
nubom ответ Павел Цыпцыпкан (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:03
... на выборах...
BOSSHUGOBOSS
20 августа 2021 в 19:04
крах всё ближе
praporchik zadov
praporchik zadov ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:05
    протон
    20 августа 2021 в 19:13
    Сейчас на все деньги покупаем битки. через год продаем. гасим кредит, выкупаем обратно месси и еще 900 млн. остается на балансе
    sir_Alex
    20 августа 2021 в 19:17
    Вот и ответ на многие вопросы.
    particular
    particular ответ youtomee (раскрыть)
    20 августа 2021 в 19:20
    Русское "авось" не позволило многим своевременно рассмотреть угрозу заработка в рублях, а расплаты в валюте... А гос-во, как обычно, величественно подставило ножку и не подало руку...
    Бубнин
    20 августа 2021 в 22:08, ред.
    Видимо остались какие-то долги перед Месси.
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Viduka (раскрыть)
    20 августа 2021 в 19:25
    "Бордо" спорим своих денег за Малкома не дождется) Раз уж они даже как он "Зенита" получили за следующую продажу им не отдали.
    амурец
    21 августа 2021 в 13:13
    гном ни хрена ни принёс Барселоне зато обул любимый клуб по полной, пришлось брать кредит
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Павел Цыпцыпкан (раскрыть)
    20 августа 2021 в 19:33
    Там 9 млн € сумма процентов. А с тебя что получить?
    stanichnik
    stanichnik ответ Али Самаркандский (раскрыть)
    20 августа 2021 в 19:42
    Такая процентная ставка говорит скорее о стабильности.
    112910415
    20 августа 2021 в 19:50
    Теперь Барса спасена!
    Ну, или погибла. Жизнь покажет.
    баск
    20 августа 2021 в 19:54
    Голдманы уже давали этим растратчикам 500 кредитных лямов в мае месяце, которые там, разумеется, и умрут.

    Теперь благоразумно выступают лишь в качестве "консультантов по сделке" по предоставлению какими-то дураками следующего гиблого полуярда)
    Ну а чё- пральна, Голдманам в одиночку тонуть скучно)))

    Насчёт же низкой процентной ставки- да какая разница, по какой ставке кредит не будет возвращён..
    Джон Иванов 2
    20 августа 2021 в 20:11
    Да это копейки для мэсси
    drug01
    20 августа 2021 в 20:13
    Видно большой долг имеет
    Cat01
    20 августа 2021 в 20:14
    За 10 лет будет много побед
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    20 августа 2021 в 20:18
    6.5 - это не под сколько тебе дают, а под сколько ЦБ дает нескольким крупным банкам. А потребителю это может в 15% обойтись спокойно.
    RamonCSKA
    20 августа 2021 в 20:21
    Месси отлично подоил Барсу и свалил, а непонятные трансферы еще больше усугубили ситуацию
    Гость